Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Июл 14, 2017

SONY_ Нет у меня пока сервис-мануала на БЛ,как то пока нужды небыло,масло для швейных машин пойдет,лучше немецкое оно более вязкое,и еще надо купить самый большой шприц и им смазывать,очень удобно для смазки труднодоступных мест и дозировать можно точно,там ведь не надо много лить,одну две капли вполне хватает,по поводу схемы,в понедельник покажу на Овации с фото.

шатл, Июл 14, 2017

шатл Спасибо огромное Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! ! Масло у меня сейчас Бернина, с машинкой шло в комплекте.

SONY_, Июл 14, 2017

SONY_ Оставьте это масло для Бернины,это хорошее фирменное масло такого просто-так потом не найти,вам все равно придется еще докупать,оверы и оверы хорошо так кушают масло,одной масленки все равно надолго не хватит.

шатл, Июл 14, 2017
шатл

SONY_ Оставьте это масло для Бернины,это хорошее фирменное масло такого просто-так потом не найти,вам все равно придется еще докупать,оверы и оверы хорошо так кушают масло,одной масленки все равно надолго не хватит.

Есть ли смысл заказывать масло Шметц на Овацию и Бернину 580? И вообще, где можно заказать масло фирменное для Бернины? Вы мне очень симпатичны!
на фотохостинг →

SONY_, Июл 17, 2017
SONY_, Июл 17, 2017

SONY_ Можно попробовать заказать через оф.СЦ или магазины,то которое идет с машиной называется 001.322.51.01 OEL TUBE VELOCITE 10(4 ML).,сервисное специальное Klüber OY 100 ,но челнок и игловодитель вполне можно́ смазывать обычным маслом для машин,это для седьмой свои масла,а здесь обычный вертикальный челнок.

А может, кто знает как часто и где нужно смазывать Baby Lock Imagine?

Ещё у меня такой вопрос. Хочу старушке 18W сделать доп подсветку под пузо. Кто подскажет как это можно сделать?
Облазила али, но пока ничего подходящего не нашла...
Пришёл один светильничек, который, как мне казалось, подойдёт - его можно было просто приклеить. Но он светит вообще отвратно.

SONY_, Июл 17, 2017
SONY_

Есть ли смысл заказывать масло Шметц на Овацию и Бернину 580?

Вы можете купить любое светлое масло для быстроходных промышленных машин. Оно может называться по-разному: парфюмерное, вазелиновое и т.п. Главное, оно жидкое, прозрачное и нейтральное.

naturalife, Июл 17, 2017
naturalife

Ещё у меня такой вопрос. Хочу старушке 18W сделать доп подсветку под пузо. Кто подскажет как это можно сделать?
Облазила али, но пока ничего подходящего не нашла...
Пришёл один светильничек, который, как мне казалось, подойдёт - его можно было просто приклеить. Но он светит вообще отвратно.

Я бы на вашем месте поискал в магазинах автозапчастей светодиоды. Там должен быть большой выбор - сейчас можно купить мощные светодиоды для авто за небольшие деньги. Но к ним понадобится небольшой блок питания на 12вольт (есть и больше) - такие блоки питания в отличии от мощных не должны быть дорогими и их так же можно покупать б/у.
Введите в поиск "LED Матрица для автомобиля" - будете приблизительно знать о чём речь. Ничего особо сложного и дорого в этом нет - но такое решение будет наверняка самым эффективным и недорогим.
Вот здесь эти лампы используют для освещения салона машины.
КАК СДЕЛАТЬ очень ЯРКИЙ СВЕТ В САЛОНЕ авто COB LCD матрица 12V

Добрый день. Коверлок Меррилок 075 перестал образовывать цепочку при работе в режиме оверлока. В чем может быть причина? Проблематично ли это исправить? Ковер на гарантии, покупался в ИМ. Возможно ли починить местным мастером или лучше отправлять в ИМ за тыщу км?

Подскажите, а как часто нужно смазывать Juki MO 735?
Я прочитала, что ковер Бебилок нужно раз в неделю примерно. Это не только к Бэбикам относится? Все коверлоки нужно так часто смазывать или нет?

И ещё интересует насколько часто нужно смазывать оверлоки - Juki, Бразеры, Бебилоки и др? Или у каждой фирмы своя специфика?

naturalife, Июл 20, 2017

naturalife Раз в неделю смазываем доступные,без разбора, детали ,узлы,шарниры,примерно раз в три месяца,в зависимости от нагрузки, можно смазать и привода внизу,которые будут доступны если снять нижнюю крышку,там тоже 4 винта больших,единственно надо как то защитить нитеводитель цепного стежка,который у 735 торчит сзади,у меня для этого специальная поролоновая подушка с отверстием под это дело.схема смазки примерно такая же как и для БЛ,единственно привод верх ножа у Джуки внутри,немного в глубине,но подлезть можно.Эти сроки и схемы,с некоторой коррекцией,относятся ко всем оверам и коверам,да и плоскошевкам тоже.И еще коверы,оверы грубо говоря хорошо жрут масло,т.е смазать лишний раз ,никогда лишним не будет.

Заправляю оверлок brother 1334d, после нескольких стежков шьет без нити. Неправильно заправляю нижний петлитель. И после нескольких стежков нити нет ни в рычажке заправки (который выдвигается), ни в отверстии петлителя. В инструкциях мелко. Не пойму, в чем ошибка. Делаю, как на фото 1. Если делать, как на фото 2, то нить оказывается за рычажком заправки. В чем ошибка? ah, Allah... Anybody home?
я слышу когда нить соскальзывает со своего места - легкий щелчок

Помогите, пожалуйста!!!! У меня перестала вставляться игла в игловодитель, как я поняла, видимо я слишком туго ее затягивала и погнула отверстие в которое она вставляется. Визуально это видно, открутив иглодержатель. Машинка Janome DC 4030 HC Jubilee. Что делать? Менять игловодитель или попытаться выровнять? Как выровнять? Снимать можно самой или только в сервис? И где его вообще можно купить? Не могу найти ни в одном интернет магазине!

Авторы
Теги
Упоминания