Дом Моделей леди Ти.Продолжение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
10.05.2006
Сообщ.
4851

Сен 16, 2017 16:38

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Лена, от одной любительницы крючка другой ! похвастаю своей новой шалькой ( летняя из льна и хлопка) можно?

Уже везде где можно вся изхвасталась, теперь вот и к тебе в гости принесла Mr. Green Подробности , как всегда, в моем блогодомике можно почитать

Люблю у тебя на страничке смотреть на крючковые вязалочки, спасибо! Очень это непросто - крючок в современных реалиях. Чтобы не сбиться на модель "в скатерку завернулась" , чтобы модно было в текущем сезоне, чтобы узор был нескучный... много чего, думаю ты и сама с этим постоянно сталкиваешься. И тебе удается победить эти "пункты преткновения" с успехом - а я подглядываю да на ус мотаю!

Гулечка!Почему бы не похвастаться красивой работой!тем более проект оригинальный ,международный-хорошая самобытная вещь получилась ты-молодец,спасибо что показала,по блогам не хожу,не успеваю,учу английский,хожу на фитнес.
А про вязание и современность ты права-хочется чтобы вязалка была красивой ,уникальной и не старомодной.Повторы я не очень люблю,новое теперь редко настраивает на вязание,но спасибо моим заказчицам тормошат меня и мы вместе долго мучаемся выбором модели.Главное вяжу и мне нравится,быстро уже не получается но это и не важно.
Платье это многие связали 10 лет назад а оно и сейчас нравится,будем вязать к лету! на фотохостинг →

Кофточка"Кокетка"-450г пряжи сармашик крючок№3.Пряжа много раз перевязанная,но нравится бледный розовый оттенок,решила в очередной раз пристроить ее.Мотивы из последнего платья я перевязала в другие(оставив серединку)они по количеству и длине нити совпали,а основной узор нарисован Наталочкой к платью Сиена Ванессы Монторо с добавкой нескольких рядов ссн.Изначально я хотела эту пряжу сочетать с другой по цвету и составу,но не сложилось,хорошо что хватило на кофточку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ledi ti Вы одна из немногих мастериц, которые могут связать технически сложную вещь по картинке. На кофточке замечательное решение с расширением мотивов на кокетке, обвязка мне тоже очень нравится. Неужели не жалко распускать пусть и давно связанные вещи?
Я походила по вашему альбому "Интересные изделия" и увидела там чудесный жакетик на Ксении Сухиновой. ПОгуглила. Как думаете, этот жакетик нужно вязать, постоянно прикладывая к выкройке и без отрыва нитей? А вы его не планируете вязать?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Luduchka- спасибо за похвалу,я с легкостью распускаю вязалки,которые не носятся или неудачные,мечтаю применить пряжу в идеальную вещь...а такого не бывает видимо.
Круглая кокетка мне нравится,я специально крупно сфоткала эту банальную модель,чтобы показать что квадратный мотив при соединении в последнем ряду по-другому можно применить на кокетке.Если использовать шерсть разных цветов и обойтись без дырок-получится теплая веселая кофточка.Оголовок рукава я вязала сверху вниз из проймы,а сам рукав снизу вверх без шва и сшила.У меня часто рукав служит образцом для расчетов-его быстрее всего начать вязать.
Жакетик на фото вязать передумала.Если бы вязала нарисовала бы на выкройке все элементы и прикладывала образцы-трудоемкое дело,я пробовала.Очень хочу повязать жаккард крючком,примерно как на фото,зимой с брюками ношу теплые туники,хочется красивую уютную вещицу без сложностей в вязании. на фотохостинг →

Жилет Ланселот-350г шерстяной пряжи ,примерно 400м-100г,крючок 3,там где не хватало шерсти добавляла акрил и хлопок.Основной узор столбики с накидом жаккард.Прямое полотно шириной 50м-123петли со скосом плеча -5см и вырезом глубиной 20см.
Вдохновением послужили модели Ванессы Монтеро,спасибо ей за идеи!Теперь надеюсь носить свои тонкие короткие батники и рубашки зимой с этим жилетом.Очень понравилось стабильное полотно и что все протяжки и соединения пряжи незаметны и прячутся в процессе вязания внутри полотна.
Обтачки связала на машине резинкой 1х1 плотность 3.прикеттлевала.По бокам разрезы примерно 20см,длина жилета 70см.
Вязание разноцветного жаккарда очень увлекательное,не терпится начать вязать что-нибудь еще полезное для себя.Рекомендую для пристраивания остатков пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка! Спасибо! For you!
Я правильно поняла, что если идет три цвета в ряду, то две ниточки идут внутри ряда?

Irina Neto,да,Ирочка,правильно.У меня трехцветный только один жаккард посередине,там у меня только темно-синяя шерсть,а красный и серый акрил ализе дива.Ты сумки- мочилы видела-сколько там идей для жаккарда крючком!правда времени надо много чтобы определиться(а потом распустить навязанное)копировать проще,увы.А полотно какое получается интересное-юбку теплую и жакет надо связать обязательно. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ledi ti, Окт 31, 2016

ledi ti, Леночка! Какая красота! Спасибо тебе за информацию! Схожу в тему посмотрю! Cock

Милые рукодельницы осиночки!Поздрвляю вас с новым 2017 годом!Пусть в Новом году у нас будет все,чего нельзя купить-Любовь,Здоровье,Счастье и Друзья!А так же наши красивые петельки и радость от нашего творчества! на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка-"Сара"-я переделала ее из давно связанной,заменила космическую тему на черно-красную -захотелось обновку ко дню рождения мужа,заодно немного увеличила размер,использовала раньше связанные цветочки, загогулины связала по видеоуроками из интернета,за 3 дня справилась.Идея с переделкой понравилась,надо пересмотреть и другие вязаные вещи.

Продолжила традицию вязать игрушки-символ наступающего года.Спасибо интернету и мастерицам ,выкладывающим мастер классы в сети,
Петушки на палочках это подушечки для иголок,петушок для внука и прихваточка для кухни. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка! Потрясающие работы! Особенно впечатлила переделка свитера. Он мне очень нравился и космическим, а сейчас его и не узнать:) Красиво!
С наступающим Новым годом! Пусть ваши ручки икогда не устают! счастья, любви и здоровья! Всего самого -самого лучшего!

Olga_B, Дек 31, 2016

Olga_B, спасибо за поздравление и пожелания,взаимно!пусть у нас всегда хватит пряжи,идей,времени и желания для рукоделия в новом году!

Авторы
Теги
Упоминания