Рюкзак
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| рюкзачок

Извините, перепутала файл. Имеется ввиду этот. Very Happy

Cock А вопрос такой- подскажите пожалуйста, каким образом можно сшить такой рюкзачок и если возможно, выкройку на него Smile

Вендетта, описание в Бурде №7/1998 год почти такого рюкзачка, только разница в клапане и настроченном кармане с клапаном.
А на вашей картинке рюкзак передней части состоит из трех частей, что легко сделать, просто на выкройке симметрично разрезать с припусками и потом настрочить и проложить декоративную строчку. Хотя, присмотревшись, я думаю, что это так задумано, на расстоянии от накладного кармана -это перед, а все остальное это задняя половинка... Больше мыслей по этому поводу нет, плохо мне видно. Может девочки еще что-то подскажут, я никогда не шила рюкзаки. А этот я все с 98 года хочу пошить, но все лень-матушка.. Very Happy
Отсканила только дно рюкзака и описание пошива, а все остальное замерила и начертила. Думаю, разберетесь и пошьете рюкзачок Smile
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nicol_ sun, спасибо большое за ответ! Я то в данное время больше вязанием занимаюсь, хотя лет 10 назад увлекалась шитьем и даже как-то сшила себе пальто из Бурды, тогда только началась мода на силует "свингер" Да, нисчем не сравнимое удовольствие носить вещь, когда ее еще ни у кого нет! Very Happy Теперь положение дел такого, что я обнаружила, что особо одеваться в магазинах и не хочется, как ни странно при сегодняшнем насыщении рынка выбор одежды по прежнему сложен, то цвет не подходит, то размер, то модель. И вообще, захотелось "вспомнить все" Very Happy и опять занятся шитьем. Нужно восстанавливать навыки. А вот блочки я никогда не пробивала, не приходилось, как это делается? Sad

Вендетта, всегда рада помочь Smile
Думаю и сама себе такой сошью, когда новую машинку куплю!
Да, рукоделие затягивает и вдохновляет на новые творения. И уже не хочется одеваться там где и весь город Smile А швейные навыки восстанавливаются, даже очень быстро, благо что у нас есть Осинка.
А для блочек есть специальное приспособление вроде кусачек- смотрите здесь Или в мастерских (там где чинят, изготавливают изделия из кожи: сумки, ремни) их Вам поставят на специальном станке (чтобы не покупать кусачки).

Nikol_san, спасибо! Наборы я конечно здесь не найду, даже блочки и то вряд ли, но мастерская одна есть, пойду их терроризировать Very Happy Думаю, через интернет заказать.
И еще по поводу рюкзака-в описании ни слова о подкладке, наверно, швы надо обрабатывать оверлоком? У меня пока его нет, скорее всего, буду делать подкладку. А Ваше мнение?

Вендетта, конечно удобнее с подкладкой, можно еще карманчики потайные всякие нашить со змеечкой (и для хранения мобильника, кошелька и пр.) Да и более эстетично внутри будет, имхо.
Внутренние швы у сумок не обрабатываются, потому что шьются с такого материала, который, как правило, не осыпается, разлазится.
Вендетта, полазьте еще по форуму рукоделие и декор: там куча тем про сумочки разные, и в поиске по ключевому слову сумка может еще что-то интересное найдете, вот например, пошив сумок

Nikol_san, спасибо! Very Happy

Девочки, а вы не знаете как можно сшить вот такой рюкзачок
на фотохостинг →
Естественно не из кожи буду шить, а скорее всего из джинсы

Да, да, помню такой мешочек мы в детстве с девчонками шили Mr. Green . Нам было тогда лет по 12... Там все посто, круг-донышко, и прямоугольник - стенки. А в края шнурочек. Лямочки там где нравятся. Сначала одна подружка сшила, а потом всей компанией ходили в подобных. Тогда еще машинку не разрешали трогать, так руками ведь шили Shocked . Эх, где он только сейчас... Oppa! Oppa! Oppa!

а я по идее из Бурда сшила для ребенка рюкзачок из старых джинс :
Могу посоветовать мастер-класс Крутяковой Наталии с ярмарки мастеров (прямую ссылку не указываю, гугл выдает почти сразу) "Как сшить рюкзак из старых джинсов и кромок ткани".
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это я к вам удачно зашла. Как раз ищу чтоб пошить из остатков джинс! Потом покажу что получилось!!!

Очень Хорошие идеи! Рюкзачки - чудо! Буду шить) Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания