Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Frola, Авг 16, 2017

Девочки, подскажите пожалуйста как запрограммировать вязание одиночного мотива ажура на бразер 940

Betta1972, Авг 26, 2017
Betta1972

Девочки, подскажите пожалуйста как запрограммировать вязание одиночного мотива ажура на бразер 940

Ввод одиночного мотива из памяти машины
1.нажать кнопку "селектор 2"
2. STEP, CE, ввести номер рисунка
3. горит кнопка "quanity" и в маленьком окошке цифра 1... ввести нужное кол-во рап-портов... если один раппорт, то цифру 1 с панели.. нажать STEP
4. горит желтый огонек в окошке S... машина располагает рисунок по центру от 00... если вам надо сместить его в другую сторону, то жмете CE, это сброс и у вас будут мигать желтая и зеленая лампочки... если рисунок надо сместить влево, то жмете желтую кнопку и вводите цифру иглы от которой должен начаться раппорт... если вправо- то жмете зеленую кнопку и вводите цифру иглы... STEP
5. опять горит кнопка "quanity"... это запрос на второй раппорт... если не нужен второй раппорт в другом месте, то жмете 0 и снова STEP... вроде все))
Если нужен - даете команду машине , что хотите разместить второй мотив (его можно оставить одиночным, а можно сделать состоящим из нескольких раппортов), указываете, где хотите его разместить. Если нужно продолжить программирование - повторяете свои действия для третьего мотива и т.д. по желанию до 6 мотивов в ряду. Более подробно читайте в инструкции в разделе МОТИВЫ. СЕЛЕКТОР 2. В оригинальной версии это страницы 28-36

Спасибо-то не мне надо говорить, но я не записала автора этой инструкции. Не думала, что придется выкладывать. Embarassed

inkristt, Авг 16, 2017

inkristt Здравствуйте, а вот такую бейку уголочком можно резинкой 2х2 связать? Я имею ввиду можно не двойную, а одинарную. Наверно убавлять надо?

bukkiper, Авг 31, 2017

bukkiper здравствуйте.Конечно можете,и не вижу проблем,если речь идёт об кетлевке-резинками на вязальной машине,делается очень просто,делите горловину на две части,одна начинается от одной высшей точки плеча через горловину спинки и доходит до середины мысика-угалком,другая начинается от этой высшей точки до середины горловины,тоесть вяжется два куска резинок по разной длине, и вы хотите получить уголок,для оформления горловины,в этом случае по сколько мы начинаем резинками снизу вверх,получается мы делаем не убавление петель,а наоборот прибавления петель,для получения уголка,если не понятно,собираюсь снять на видео такое кетлевку-обработку.

inkristt, Авг 31, 2017

inkristt Спасибо большое, вот теперь понятно, а я убавила сняла с машины, и кручу верчу как его прикетлевать, уголок то не там?? Да видио было бы вообще супер, про этот мысик думаю не только у меня вопросы. просто не хочется резать или сшивать и загибать. У меня еще и реглан. Так думаю с мысика к середине спинки, тогда одинаковые получатся.?

Девушки, добрый день! У меня Силвер рид 280/60. Хочу связать шапку с деккеровкой по репсу 100% альпакой для ручного вязания 400м/100г. Очень туго идут каретки , в особенности , где ластик. Попробовала на плотности 8 и 8**. Рвёт нитку. Что делаю не так , подскажите, пожалуйста.

Shpic, Сен 03, 2017

Shpic скорее всего дело именно в пряже. Пряжа для ручного вязания считается лишь условно годной для вязания на машине. Часто такая нитка просто не выдерживает того натяжения что дает машина. Да и для репса 400м\100гр - толщина слишком большая.

Shpic, Сен 03, 2017
Shpic

Девушки, добрый день! У меня Силвер рид 280/60. Хочу связать шапку с деккеровкой по репсу 100% альпакой для ручного вязания 400м/100г. Очень туго идут каретки , в особенности , где ластик. Попробовала на плотности 8 и 8**. Рвёт нитку. Что делаю не так , подскажите, пожалуйста.

Вся сложность в самой пряжи с альпакой.Пряжа хорошая,изделия получаются замечательны,но вот даже при вязания кулирной гладью,может порваться на ровном месте,по этому,я альпаку стараюсь вязать платингом,тем самым платинируюшая нить не даёт порватся альпаке.То что вы выбрали эту пряжу для вязания на двух фонтурах репсом,это хорошо,но я вам советую поменять пряжу на другой состав,и для репс вязания,лучше 450-500 метров,и плотность вязания от 4-6,ни как ни 8.Альпака рвётся потому что очень мягкие -короткие ворсинки,для ручного вязания нет проблем,а на вязальной машине,нужно стабилизировать-укрепить или платингом,или покупать эту пряжу в смесовом составе .

Shpic, Сен 03, 2017
Shpic

...Хочу связать шапку с деккеровкой по репсу 100% альпакой для ручного вязания 400м/100г. Очень туго идут каретки , в особенности , где ластик....

Если у вас альпака д/ручного вязания марки Vita, то точно могу сказать, что кулир, слип, резинки (в частности 2х2 и 3х3) она выдерживает отлично. Более того, слип вязался с помощью моста и сменщика цвета. А этот мост довольно жесткий по сравнению со штатным однофонтурным мостом. Вязала несколько вещей из такой пряжи названными переплетениями. Но для репса или ластика она все же толстовата, полотно получается фактически в два слоя...
Для резинки добавляла к пряже швейную нить в цвет, но исключительно для того, чтобы резинка была более упругой, "резиновой".

KoNa, Сен 04, 2017

KoNa ,когда радилась маленькая внучка,я как положено,раскупила очень много пряжи из альпаки,ну конечно очень хотела для малышки только самое лучшее,вязала очень много пледов,таковым узором,мелкие насочки,пинетки и варежки на маленькие пальчики,и сколько я не пробовала,обязательно на резинках то дырки,то свяжешь,если вдруг не взглянешь внимательно,нитка может порватся даже не доходя до полотна,по этому я люблю эту пряжу за многое,но вот то что девушка пишет,,и я добавлю ,это правда,с этим составом нужно немножечко работать внимательно и избегать даухфонтурного вязания,и при стирке тоже, глаз до глаз,очень может дать усадку.

Здравствуйте . Подскажите,пожалуйста,как связать вогнутый низ джемпера прессом? У меня Сильвер 280

0409, Сен 05, 2017

0409 ,здравствуйте.Это должно быть частичным вязанием,чтобы получилась и вогнуты край с отделкой,нужно начать броссывой нить,связать 15 рядов,повесить грузы на гребёнку,а потом вести в работу основную нить,набрать сверху бросываой как первый ряд,провязать один ряд, и работать на одной половине,одна половина полотна выводится из работы от середины до конца,а на второй половине вяжем и по этапно от середины одной половины иглы тоже выводим из работы в ПНП,получается одну половину полотна все иглы вывели в ПНП,а со второй половины от середины начинаем выводить иглы ,закончили одну часть,оналогично делаем с другой частью.
Чтобы было хорошее представление ,включите ваше 3 d,как я часто говорю воброжение,это практически большой круглый -контур выреза горловины,но в вашем случае в обратную сторону круга,вот если приставьте так,все получится. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания