Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

dusy, Май 17, 2017

dusy Нет, это не частичное. Вот почитайте описание к аналогичному рисунку: http://www.liveinternet.ru/users/5140697/post295829559/

Ирина и К, Май 17, 2017
Ирина и К

lelik132 Вы вяжете панчлейс платинговым челноком??? Shocked

Я тоже так вяжу. Очень нравится качество полотна. Тоненькая нить прячется и ее не видно, особенно когда она не совсем точно в цвет основной.

Ирина и К, Май 17, 2017

Ирина и К Ирин, по ссылке в образце есть перемычки от одной полосы изнаночных петель к другой. А в разбираемом образце их нет. И четко видна разница в рядах в "глазках". Я склоняюсь к тому что это все-таки ЧВ.

Frola, Май 18, 2017

Frola Тань! Нет там перемычек - я специально рассматривала при увеличении. И в описании - протяжка. Так и в приведенном образце. Жаль нет фото другой стороны. Я подобный рисунок делала и отвязывала.
Не вопрос: можно, при желании, связать и ЧВ. Но зачем, если слипом и проще, и красивее, и быстрее.

Однозначно,это секционна крашенная нить,частичное вязание,и робот каретка,за не имением,робот каретки,снять на гартер бар,два ряда изнаночных,и так дальше,здесь обезательно ,приём частичного вязания есть.Я вязала на подобие юбку, без изнаночных полос,в журнале было ЛД.не помню в каком номере.

dusy, Май 17, 2017
dusy

Девочки, подскажите,пожалуйста,как связать такое чудо? У меня однофонтурный Бразер

тут схема и описание.
http://korona-i-k.ru/povorotnoe-ili-sektsionnoe-vyazanie-spitsami-master-klassy-poistine-nepovtorimye-veshhi-poluchayutsya-v-etoj-tehnike/
и все таки как называется прием вязания?? Very Happy частичное??

lelik132, Май 17, 2017
lelik132

Frola
Просто в качестве оправдания хочу сказать, что к машине прилагалось описание, где нет раздела про панч. Она у меня для японского рынка и без перевода. Я из-за этого и встроенную интарсию у нее пока освоить не могу.

Елена, Для интарсии нужно нажать кнопочку под рычагом частичного вязания и одновременно отводить рычаг ЧВ в крайнее правое положение до конца. И нажать две клавиши PART.
Но лично мне все равно больше нравится интарсию вязать кареткой для интарсии.

| вывязывание горловины ЧВ

еще хочу вернуться к вопросу как вывязать горловину частичным вязанием одной ниткой. при условии, что горловина глубоковата (по выкройке нужно закрыть петли не в каждом втором ряду, а в каждом 4-ом .
Можно ли такое частичным вязанием одной нитью сделать?

ilushka72, Май 17, 2017

ilushka72 как у вас получается провязать по три накида подряд?

| Re: вывязывание горловины ЧВ koka, Май 18, 2017
koka

еще хочу вернуться к вопросу как вывязать горловину частичным вязанием одной ниткой. при условии, что горловина глубоковата (по выкройке нужно закрыть петли не в каждом втором ряду, а в каждом 4-ом .

Нет. Любое частичное вязание выполняется с интервалом 2 ряда.
Вы можете закрыть сразу петли прямого участка внизу горловины, затем выполнить ЧВ, пока позволяет контур горловины, затем провязать за один прием петли, выведенные из работы при ЧВ (можно их оставить открытыми, чтобы снять на брос, но лично мне удобнее их сразу и закрыть), закрыть их, а уже потом перейти к убавкам деккером, где нельзя сделать ЧВ, любым способом (по краю или с декоративной дорожкой).

PopovaS, Май 18, 2017

PopovaS получается ... и не 3 , а 4 накида на 3 -х петлях... но нужно на мостике вывести резиновые диски в прессовое положение ... ну и плотность важна и оттяжка.. и такой момент как эластичность пряжи ...я на витовском ластере пробовала - он достаточно пластичный .... плотность 6

ilushka72, Май 18, 2017

ilushka72 я правильно понимаю, что на трех иглах подряд 4 накида ? Shocked

koka, Май 18, 2017

koka Спасибо за найденное описание. Да, здесь сделано именно ЧВ. Хотя я не увидела переходов.
Но разумнее было бы связать это, все же, слипом. Я бы сделала именно так. Получится не трудоемко, многократно быстрее и с аналогичным результатом.

| Re: вывязывание горловины ЧВ koka, Май 18, 2017
koka

Не обязательно делать сокрошение петель за два хода каретки, лишь бы соблюдать порядок и технологию частичного вязания за два хода, можно и за и за 4 и за 6, в этом случае , одни и те же, группа петель сокращается (укорачиваются) за 4 ряда, а рядом которые еще вяжутся, иглы удлиняются на 4 ряда.

PopovaS, Май 18, 2017
PopovaS

ilushka72 я правильно понимаю, что на трех иглах подряд 4 накида ? Shocked

, да вы правильно понимаете, количество накидов может быть от 2 до 6 и до 8,но как правило до 8 не доходим, самое большее 3-4 накида.

Авторы
Теги
Упоминания