Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Сен 22, 2017

inkristt спасибо, я подожду, а номер в книтстайлере, подскажете?

kov2015, Сен 22, 2017

Я вязала такое переплетение в образце, до изделия пока руки не дошли. Вязала с одинаковой плотностью на каретках, но у меня была пряжа сама по себе упругая, и валики хорошие получились. Если помочь разницей плотности, то получается, что раз валики образуются со стороны передней игольницы, то на задней каретке нужно туже плотность выставить, а на передней - рыхлее, как сказала Татьяна Витальевна (Frola).

олЁна и ежик ,у меня плотность большая выставлена на основной игольнице но никак на передней игольнице,передняя игольница только закрывает эти провалы ластиком,а провалы и разницу в большую сторону выставляется на основной игольнице,никак на передней игольнице.
Есть три типа вязания этих узоров.
1.Двухфонтурные валики-защипы называются.
2.Двухфонтурные скип-слип узоры.
3.Двухфонтурные однотонные -фактурные жаккарды.
Три технологии чем то похожи,и очень даже отличаются,в одном случае плотность выставляется одинаково,в другом случае обязательно выставляется разница плотностей.
Правильно написала Елена Лунева, в третьем примере можно отключить и передную игольницу два ряда,эти узоры очень похожие ещё на один узор,в машинном вязании мы из называем одноцветными-фактурными (слово теневое я не применяю)дф.жаккардами.Все три переплетения-узора практически похоже по фактуре узора, по технологии вязания ,все вяжутся на основе полного,иногда можно и на разборном ластике,ну у всех этих трёх узоров не смотря что то что очень похоже,но требование к пряже,к плотностям,и технологии нужно чётко соблюдать.

Вообщем, отчитываюсь Very Happy Мучила опять сегодня свою машиночку Smile, И пришла к такому результату: связала деталь в итоге в 2 нити, но через разные нитенатяжители, хотелось бы в 3 нити конечно, но сменщик цвета ко мне еще не доехал. Плотность ставила на основной игольнице рыхлее, чем на передней - так мне больше понравился ход каретки.
На образце, кстати вязала 2 нити в одном нитенатяжителе, 1 нить - в другом, и хорошо вязалось, но на большой детали этот метод не пошел почему-то, нить опять начала слоиться и цепляться.
Ну вот как-то так, может кому-то пригодиться. Спасибо всем за помощь и советы roza

ShtyshaKytysha, Сен 22, 2017

ShtyshaKytysha ,я сделаю видеоурок,чуть потерпите,сегодня не смогу,сделаю завтра,и я так поняла у вас бразер,и на бразере и сделаю!

При вяззании 2х фонтурных слипов, или валиков по п\карте или с компьютером на ЗИ происходит разбор игл и согласно схеме определенные иглы не вяжут несколько рядов, а вот иглы ПИ вяжут и на этом месте как раз и получается складка. Если на ЗИ выставить плотность рыхлее чем на ПИ, то складки-валики будут практически не выраженными, да и само полотно не ах какого качества. Перепад в плотности надо подбирать на каждой машинке индивидуально.

inkristt, Сен 22, 2017

Милые рукодельницы. Подскажите пожалуйста почему каретка не проходит когда иглы в положении Е. А остальные положении иглы каретка проходит гладко. Хотелось носочки связать

Если это нельзя сюда помещать, то я пост уберу!
Вот принесла сюда замечательный видеоурок по вязанию носков. Очень хорошо снят. Мне он очень помог, особенно такие моменты : что не нужно переставлять мостик каретки при вывязывании пятки , отчётливый набор петель обвитием при формировании края с закрытми петлями, перенос петель на короткий гартер-бар. Вроде бы мелочи. но когда ты видишь так отчётливо, то сразу понимаешь. что и как надо делать правильно. Урок на немецком , но там всё очень понятно и без перевода.

inkristt, Сен 23, 2017

inkristt
Дело в том что частичка отключена. Мостика сняла и без нитки пробовала и все равно каретка не проходит при положении Е

Здравствуйте! Девочки,помогите,пожалуйста, понять последовательность работы при двухстороннем ЧВ.(машина "Нева-4",однофонтурная).Сам принцип ЧВ я освоила.Интересует концовка операции.
1) Вяжу ЧВ одновоременно для плечевой линии и линии горловины ,к примеру ,справа. Связала,затем сглаживающий ряд для этого плеча.Теперь закрывать петли плеча или сбрасывать на доп.нить?
2) Вяжу вторую сторону (левую) от нового клубка.Опять Question -закрывать или сбрасывать на нить..
3) И главное: когда в работе остались петли горловины ,теперь тоже сглаживающий ряд ? какой нитью вязать- та ,что осталась от последнего плеча или с нового клубка? Закрывать сразу или связать доп.ниткой?
(возможно, для профессионалов мои вопросы покажутся глупыми,не откажите "ученице" в помощи!!) Если где-то был МК - ,ткните носом,пожалуйста!

1) С плечами можно поступать двояко. Если хотите для детского изделия сшить плечи трикотажным швом или сшить их на машине - тогда снимайте на ВН. Для взрослого изделия чаще закрывают после сглаж. ряда. Оба плеча обрабатывают одинаково.

3) У горловины спинки сглаж. ряд можно выполнить той же нитью, что закрывали плечо. У полки это не получится, т.к. там почти всегда есть вертикальный участок без убавок, и придется работать новой нитью.

На ютубе найдете видео про вязание плеч и горловины.

Милая луна ,спасибо большое за ответ !
(На Ютубе пока не нашла такое видео,чтобы и плечи и горловину одновременно делали ЧВ ..)

Авторы
Теги
Упоминания