Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Мне тоже очень интересно.

0409, Сен 12, 2017

0409 ,почему нельзя,очень даже можно и нужно этого делать и не боятся,просто давайте посчитаем.
Давайте для примера я напишу свои расчёты,просто не знаю вашу плетельную пробу,а вы делайте по своей петельной пробе,но по принципу расчета,так как я внизу напишу,очень даже не сложно.
1.Высота вогнутой лини для примера =10 см.Это самое важная часть,в см. Может быть и больше и меньше,это просто пример для расчёта.
2.Петельная проба,в 1 см.допустим для примера в 1 см. получили 4 петли,и 5 рядов,это тоже все условно,нужно делать по вашему расчёту петельный пробы.
3.5 рядов,умножаем на 10 см,получаем 50 рядов,для частичного вязания,а по сколько частичное вязание состоит из двух парных рядов,приходом кареткой,50:2=25 раз или фаз частичного вязания.
4.Для примера ширина изделия составляет 40 см,это означает 40 см.умножить на 4 петли,получаем 160 петель,это тоже примерно и условно.
5,160 петель:2=80 петель это половина петель,изделия для вогнутого края.
6.80 петель делим на 25 раз или фаз получаем 3,2 иголки,это количество иголок,,по сколько игл,мы должны выводить от одной половины середины полотна ,чтобы в самом центре получилась 10 см. вогнутая линия,
6.Получается если по 3 иголки ,начать вывести из работы в ПНП,что останется в последний фазе,их тоже выводим в конце,вот и получится ваш расчёт
Поставьте вашу плетельную пробу,и спокойно посчитайте.

Девочки подскажите как у этой юбки сделать выточки,не пойму..
построить построила..а как это делать

на фотохостинг →

Можно переносить все петли, что левее/правее вытачек, к середине.
Можно не делать вытачки, а менять плотность вязания.

zoluhka, Сен 12, 2017

zoluhka ,можно вертикальные выточки делать переносом петель,как Милая Луна написала,а проще будет вязать эту деталь юбки в поперечном направления,с этими выточками.Выбор за вами,оба варианта хороши.
А можно ещё,частичным вязанием,как клиня шапочки отдельно убавляем ,точно так каждую зону выточки вывязывать отдельно,делая убавки по краю,единственное выточки будут как в швейном деле,со швом,и ничего.

Валентина Владимировна,у меня пресс на разборе 2 петли в работе,2-в ЗНП. При прибавлении от края к центру учитывать петли в ЗНП или нет?

zoluhka, Сен 12, 2017

zoluhka обычно при построение выкройки прямой юбки для вязания на машине все вертикальные вытачки по талии переносят в бок. Посадка юбки по фигуре от этого не ухудшиться.
Т.е. вам надо закрыть вертикальные вытачки и изменить линию бока у талии.

0409, Сен 12, 2017

0409 ,да конечно,по расчёту вышла допустим 160 петель,вы же убрали две в ЗНП,а 2 остались в РП,все равно расчетное количество петель не изменилась от этого,по этому иглы в ЗНП,тоже идут в расчёт,при частичном вязание.

zoluhka, Сен 12, 2017

zoluhka
на фотохостинг → ,вот -вертикальные вытачки,с помощью переносов петель.
на фотохостинг → ,этот образец тоже относится к вертикальным выточкам,специально обвела силками чтобы было лучше видно.

Вопрос к мастерам. Собираюсь вязать ДФЖ, и нужно выполнить на нем частичное вязание. Делать это так же, как на любом другом ластичном переплетении, или есть особенности? И если ДФЖ с пикейными кнопками, то выводить/вводить в работу нужно четное количество петель, так? Спасибо за ответы.

олЁна и ежик Я бы не делала ЧВ на ДФЖ. Где конкретно вы хотите сделать ЧВ?

Ирина и К, Сен 14, 2017

Ирина и К Вытачка нагрудная нужна, так как размер больше 60-го! Без вытачки папоротка слишком большая получится, а сутюжить много тоже не выйдет, думаю. А почему Вы бы не делали ЧВ?

олЁна и ежик,можно конечно,но чуток будет расплывчатый узор,как буто чуток с ошибкой,если это вас не смешает,можете выполнить,тогда хотябы делайте выточку не по форме треугольника, начните с двух сторон укороченые ряды,а в середине удленненые ряды,и только укорочеными рядами и сглаживаюший ряд,так хотябы не очень будет видна это расхождения узора.

олЁна и ежик Не делала бы потому, что и рисунок нарушится и технически сложно и муторно.
Свяжите без вытачки, а потом ее застрочите на швейной машине или сшейте вручную.

Валя (inkristt)! Одноразовые вытачки - она замучается возвращать иглы в рисунок, наошибается и т.д. И на большой раствор вытачки этих рядов будет ... Нет никакого смысла.

Ирина и К, Сен 14, 2017

Ирина и К ,Ирина я согласна в принципе,а как ей быть если грудь большая и полотно само по себе не очень эластично,да муторно,чуток оттяжки не будет хватать,то там то здесь не провяжется,пускай попробует на образце,и сама уже решит,я думаю так будет правильнее,пока она не сделает сама,не увидит,что мы можем сказать,я тоже самое посоветовала,но хотябы с наименьшим трудом и сложностями.

Авторы
Теги
Упоминания