Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

**Lina, Авг 15, 2017

**Lina,я тоже не советую продать,это вы успеете,попробуйте просто немножечко терпеливо поработать и посмотреть ,может даже потом понравится,будет возможность,сниму как работать на кеттеле,немножечко другим взглядом,хотя в интернете есть масса видео , как работать на кеттеле,я думая нужно немножечко другие варианты паказать .

Света,я думаю вот что вы хотели узнать,как отключить механизм отбора крайних игл на разных узорах ,допустим на ажуре,на прессовых узорах.
https://youtu.be/rSfcsQqzbTk

Ирина и К, Авг 15, 2017

Ирина и К , если вопрос ко мне, то конечно с метками, у меня булавочки пластиковые малюсенькие. Вот ими и отмечаю. Без них как же ?

inkristt, Авг 15, 2017

inkristt Спасибо! Буду пробовать еще!!! Что ж делать... Hm... . Москва не сразу строилась.... Very Happy Буду видео ждать. Спасибо еще раз!

Добрый день!девочки ,подскажите в каком номере ЛД есть Мк как обработать V-образный вырез.Именно как бейку лучше пришить или прикетлевать.

| нужна помощь в технике вязания

Девочки-мастерицы, нужна помощь! Подскажите новичку возможно ли сделать несколько столбиков изнаночных петель на лицевой кулирной глади? у меня двухфантурный сильвер 840, только пытаюсь с ним подружиться и смотрю что умеет. Связать мне нужно деталь как на фото, на лицевой глади карман, а под ним изнанка. Буду очень благодарна за подсказку. Если не в ту тему написала, прошу послать меня в нужном направлении)))

Gelova, Авг 16, 2017

Gelova ,конечно можно.перебросьте петли на вторую фонтуру и будут вам изнаночные на кулирке.И под карманом можно сделать изнанку таким образом.

Arica, Авг 16, 2017

Arica Спасибо большое! Буду пробовать!

Arica, Авг 16, 2017

Arica Радостно так побежала и зависла перед вязальной машиной) Дело в том что я на двух фонтурах вязала пока только образцы разных ластиков, а кулерку естественно на одной фонтуре. Сижу теперь и размышляю как же это сделать? Вяжу кулерку на одной фонтуре, дохожу до кармана....а дальше нужно перекинуть петли изнанки кормана на переднюю фонтуру и поменять каретку на двухфонтурную. В рабочем положении на ПФ только иглы кормана, а на ЗФ иглы кормана убраны в нерабочее? А какие настройки кареток тогда? Простите за такие распросы, просто я еще совсем зеленая)

Gelova, Авг 16, 2017

Gelova настройки обычные на кулирку. У меня Сильвер 280.у вас электронная,но думаю что одинаково у нас.Ничего менять не надо специально.Кулирка как была на ЗИ так и остается.И на ПИ тоже кулирка.только меняем мостик на двух фонтурный и все.Рычаг на P

Arica, Авг 16, 2017

Arica Спасибо большущее за пояснение!

Gelova, Авг 16, 2017

Gelova напишите как получилось

**Lina, Авг 16, 2017

**Lina Галочка! В принципе не к вам, а скорее риторический. Просто я думала, что это само собой разумеется. Когда пишешь, ведь не задумываешься о правилах правописания - так и здесь: это уже на автомате.

Arica, Авг 16, 2017

Arica ,в ЛД,я давала такой мастер класс по обработке горловины мысиком,и делала это на вязальной машине,и угалки красиво частичном вязанием,я не помню в каком номере,нужно Татьяну попросить,она уж точно знает в каком номере этот мастер класс!

МК "Бейка для обработки V-образной горловины ЧВ" был в 4 номере журнала Любо Дело за 2014 год.

Авторы
Теги
Упоминания