Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Авг 05, 2017
inkristt

dusy,если внимательно посмотреть,один рапорт рисунка правильный самый нижний,а вот по низу стартовой линии сверху и снизу,там где по одной дырки,вот в этом месте есть ошибка,внимательно посмотрите,у меня есть такая перфокарта,попробую вам выложить,вот это перфокарта - оригинал,очень красивый узор,единственное очень много прохода для ажурной каретки,нужно чётко следить за язычками игл,и за оттяжкой.Желаю хорошего вязания!

Спасибо за перфокарту, отвязала образец, но это немного другой рисунок. Я хотела получить вот такой

Я согласна с Лорой,нужно при пакупки делать маленький маниторинг,какую машину,какой модели,может даже поговорить с владельцами разных модели,у каждого есть целый автопрарк этих машин,вот я очень люблю все электронные модели бразера,с 920 не сталкивалась,на моей 950i,тоже есть возможность читать и внести рисунок с листами Майлера,но теперь что есть,наверно тогда лучше абгрейдить 920,и попробовать как Лора предлагает.

dusy, Авг 06, 2017

dusy на фотохостинг → на фотохостинг → я не понимаю,как только захожу на форум здесь,на мои собшения нажаты на голосование, стоит флажок,чем и кого тут мешаю понятно,постоянно голосуют и пускают в минус,а вот кто это делает,понятно даже кто,на неё управы нет,и не действует этот сигнальный флажок...

inkristt, Авг 06, 2017

inkristt
Валентина Владимировна, большое спасибо за перфокарту. А это с какой-то книги?
А по поводу того,что кто-то занижает Ваш рейтинг, может попробовать их просто игнорировать?

dusy, Авг 06, 2017

dusy,да вы правы,не будем на это,меня не волнует мой рейтинг,я так далека от всего этого,выходит надпись по поводу ограничения общения, на форуме,это не справедливо на мой взгляд для любого мастера,переживём и это ..а вот перфокарту которую вы хотели,она из бразеровского котолога vol.3,если нужно бывает,спрашивайте.
на фотохостинг → ,вот из этой книги Very Happy

Девочки , помогите. вяжу ОФ платингом на Бразере, все сделала по инструкции , ниточки не перескакивают, слежу строго, отлично платинговая нить перестраивается, но все равно на лицевой неосновная нить проскакивает. Подскажите мне в чем дело. Спасибо!

Ruve, Авг 06, 2017

Ruve если грунтовая нитка равномерно просматривается по лицу - то так и должно быть. Чтобы было чистое разделение - нужно грунтовую (платинговую) нить брать значительно тоньше чем покровную нить.

inkristt, Авг 06, 2017
inkristt

dusy,да вы правы,не будем на это,меня не волнует мой рейтинг,я так далека от всего этого,выходит надпись по поводу ограничения общения, на форуме,это не справедливо на мой взгляд для любого мастера,переживём и это ..а вот перфокарту которую вы хотели,она из бразеровского котолога vol.3,если нужно бывает,спрашивайте.
на фотохостинг → ,вот из этой книги Very Happy

Спасибо за перфокарту. Может кто-то сможет поделиться электронной версией такого каталога? Номер 5 у меня есть, скачала,а номер 3 нигде не встретила.

dusy, Авг 06, 2017

dusy Бразеровские каталоги построены по одному принципу. 3 каталог включает в себя узоры из 1 ,2 и добавки 3. 4 каталог соответственно 1,2,3 и 4.Ну а 5 каталог все предыдущие плюс добавка 5го. Посмотрите свой 5 каталог стр 172, этот узор идет причем под тем же номером что и в 3 каталоге 606. Просто фотка образца темная.

dusy, Авг 06, 2017

dusy ,все перфокарты практически есть и vol.5,ecли нет в электронным виде,я не протива предоставить свои книги для электронного пользования,могу отдать на сканировании,чтобы была в библиотеке для общего пользования.

Frola,inkristt
Большое спасибо за помощь. Сделаю перфокарту и отвяжу образец.

inkristt, Авг 04, 2017
inkristt

светаадм ,вот вам и видео Very Happy
https://youtu.be/w0kDizQxD8Y

Валентина Владимировна, вопрос, наверное, совсем глупый Embarassed Как вы маркировочные ряды, те, что белыми нитками, провязываете? Я смотрю, что белая нитка идёт не по всему ряду, а только внутри 40 петель

remstar, Авг 07, 2017

remstar,делается вот как,
1.Начинаю вязать основной нитью на плотности 7-8.
2.Вяжем 15-20 рядов,пока не будет удобно на эту часть гребёнку с грузами.
3.Обнуляем счётчик,и выстовляем на каретке рабочую плотность.
4. Выдвигаем в ПРП,эти 40 петель,и на них набираем обвитым (как в первом ряду),по верху бросовой части,и дальше продолжаем вязать,основной нитью.
5.Такая технология набора -контрастной нитью,на нужных количествах игл ,называется маркировка-отмечания ряда.

inkristt, Авг 07, 2017

inkristt Спасибо! Я тоже не знала как правильно делать. Very Happy

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как начать и закончить изделие резинкой 1:1,чтобы края были одинаковые?

Авторы
Теги
Упоминания