Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Май 18, 2017
inkristt

Однозначно,это секционна крашенная нить,частичное вязание,и робот каретка,за не имением,робот каретки,снять на гартер бар,два ряда изнаночных,и так дальше,здесь обезательно ,приём частичного вязания есть.Я вязала на подобие юбку, без изнаночных полос,в журнале было ЛД.не помню в каком номере.

Это журнал Любо Дело №1 за 2014 год. В нем же есть и МК по выполнению такого узора ЧВ.
Вот фото юбочки, о которой идет речь.
http://club.osinka.ru/topic-181459?p=16932725#16932725

inkristt, Май 18, 2017

inkristt у меня они сбрасываются с игл, получается путаница.Не понимаю, как такой рисунок можно связать прессом? На фото оригинала протяжки, а не накиды.

Frola, Май 18, 2017

Frola,да моя работа,все связанна частичным вязанием, тогда очень хотела тоже делать изнаночные ряды, могла бы и делать, и не видела бы сложности для себя, просто немножечко без гартер бара, и без робот каретки было бы долго перебрасовать, из одной игольницы на другую,и нитки я меняла через четырехцветник, чтобы создать этот эффект волны. Very Happy

PopovaS, Май 18, 2017
PopovaS

inkristt у меня они сбрасываются с игл, получается путаница.Не понимаю, как такой рисунок можно связать прессом? На фото оригинала протяжки, а не накиды.

Да, лучше скип узором, для прессовых узоров 4 накида , там не накиды а протяжки думаю можно такой эффект получить и вивингом, мне ваш образец очень понравился, можете вязать.

PopovaS, Май 18, 2017

PopovaS вот связала фангом. Накиды делала через иглы в ПНП. На 2 иглы подряд 3 ряда, 1 ряд кулирки и смещение в шахматном порядке. 1 иглу между иглами с накидами с одной и с другой стороны оставляла с кулирными петлями.
по п\карте такое не получится - не будет держать машинка накиды на несколько игл подряд, да еще несколько рядов.
на фотохостинг →

PopovaS, Май 18, 2017
PopovaS

здесь нет противоречия ... накиды ложатся рядом... а через 4 ряда повязанная кучка нитей прихвачена 2-мя крайними иглами .... я думаю что у вас недостаточно прижимают колёсики и оттяжка недостаточная..

Frola, Май 18, 2017

Frola благодарю за образец. Теперь ясно, что имелось в виду. Тоже сначала думала выдвигать иглы в пнп. Но это весь свитер придется вязать вручную. В связи с цейтнотом ( надо ко дню рождения успеть), вяжу по перфокарте слипом.
Еще раз всех благодарю за помощь! 🌹🌹🌹🌹🌹

leostrog, Май 14, 2017

leostrog,по поводу носков в круговую,просто не успела, пока решается один вопрос, есть такой момент путаницу создать, вот и создается здесь, немножечко добавляю в вашу копилку,еще один, интересный способ.
Носки в круговую без резинок.
Набираем ластиком на расчетных иглах,для носка,,бросовой нитью, примерно вяжем ластиком- 20 рядов, дальше пока в работе бросовая нить, рядов 10, вяжем в круговую, каретка на правой стороне от нашего полотна, отпускаем на один шаг переднюю игольницу, набираем один ряд основной нитью, на иглах основной игольницы, поднимаем переднюю игольницу в работу, в режиме кругового вязания, вяжем один ряд, на основной игольнице, кареткой мы ,на левой стороне, поднимаем иглы передней игольницы,отрываем основную нить и набираем на иглах передней игольницы с право на лево, заправили нить в каретку и в круговую вяжем носок до пятки, дальше все аналогично, просто при таком подходе как технология, в начале полотна висит одна гребенка c большими грузами, проблема с оттяжкой решена, и получаем закрытый- завершенный край в начале носка, из за такого способа набора отдельно на двух игольницах,мы решили вопрос закрытие петель потом, спицами, единственное получатся, носки без резинок.

PopovaS, Май 18, 2017

PopovaS
на фотохостинг → ,
сделала вивигом,пока только двумя рядами,а так можно было от 4-6,но вы посмотире как вам подайдет?

koka, можно сделать так: связать половину горловины и одно плечо, как писали KoNa и inkristt. Связать у плеча сглаживающий ряд от горловины к рукаву и закрыть плечо в сторону горловины. Рабочую нить не обрывать. Готовая половина изделия закрыта и снята с машины. Краевые петли вертикальной части горловины надеть на иглы и, провязывая их рабочей нитью, перейти к другой части горловины.

Вопрос - зачем это делать на горловине полочки? Лишняя работа - навесить эти петли, провязать, потом закрыть... Оборвать и спрятать кончик нити гораздо легче.

Милая луна ,способов очень много,может нужно как то,это все по разному преподнести, и считается с другим мнениями,дело в том что ,я не староница одного только одного мнения,меня может немножечко в ступор,ну хорошо у одного мастера это вот так,у другого немножечко по другому,но это же не должно быть яблоком раздора,у каждого есть своё,ведь в процессе когда долго ищешь выходы,может и появляются свои идеи,но гасить друг друга,это не ахти,вон девчонки стали вязать платингом панч-лейс,может в этом и есть ироцанальное объяснения,вот что я хотела сказать,прислушаться к друг другу,для одного мастера может что то не приемлемо,а другая с закрытыми глазами сделает... Very Happy

dusy, Май 17, 2017
dusy

Девочки, подскажите,пожалуйста,как связать такое чудо? У меня однофонтурный Бразер

я вязала по такому принципу шарф, это частичное вязание, у меня однофонтурная машинка, поэтому разделительные ряды просто вязала другим цветом. На фото уменьшение-увеличение петель идет постепенно, я кол-во петель петли не меняла, потому что мне нужны были шишечки. А так ничего сложного.
К сожаленью, фото только "ночное" с телефона

bettina, Май 18, 2017

bettina
Это неплохая идея с другим цветом, если нет гартер бара

bettina, Май 18, 2017

bettina
Спасибо!!! Ваша идея отлично мне подходит для вязания! Посмотрела на вашу страничку в Пинтерест. Very Happy Я стала вашим подписчиком! Там невероятно красивые платьица есть, и не только платья.... Hlop-top

Девочки, подскажите, пожалуйста - учусь вязать шапку круговым вязанием (пряжа Merino Soft 50г/300м. плотность 2 на обеих каретках. Бразер 891/850). Первые ряды вязалось хорошо, а дальше на передней фонтуре ближе к краю перестали провязываться петли. Ни увеличение, ни уменьшение грузов на гребенке, ни семерки результата не дали.Помогло только, когда прицепила маленькие грузы на алюминиевые подвески для грузов (не знаю правильно ли назвала) почти скраю на полотно передней фонтуры, но они с широкими зубцами и я ими немного пряжу подпортила... Жалко... Может, я что-то неправильно делаю? Может, я плотность неправильно поставила? Но тогда почему не провязывает только на передней фонтуре? Да, намутила я что-то... Но не знаю как спросить по-другому.

Авторы
Теги
Упоминания