Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Светлана, спасибо Вам за добрые слова! Но вот, что касается безупречного вкуса, это не совсем про меня - всегда приходится себя тормозить, чтобы не наворотить лишнего. Sad Меня же не отпускает Ваша "раковина", как я ее для себя назвала. Ведь даже именно такая, как у Вас, носочная пряжа была куплена на носки, а артистического потенциала, как смогли увидеть Вы, я в ней не рассмотрела, а носки, к слову, так и не были связаны. Желание другого повторить твою модель - это мечта любой вязальщицы. Спасибо!
Ирина, от ВАС - это наивысшая похвала. touch and shake...
Яна, спасибо большое, именно персиком я и называю Адель. Cock
Анечка, я, право, и не знаю, как тебя благодарить roza roza roza roza roza roza - без тебя я бы год ковыряла с весьма плачевным результатом. Mr. Green Пряжу разглядела именно ты, она бы у меня так и лежала немым укором (а еще этой комаринокишечной соломы, схваченной в ажиотаже на фабрике, кг 6 аль 7 - столько не прожить Twisted Evil ). Следующий будет из Норо - практичная Адель изначально мне запретила на нем экспериментировать. Что касается научного руководителя, то всем бы такого - четко, доходчиво, терпеливо, деликатно. К слову, вспоминается мне моя университетская. Ее руководство заключалось только в том, что прочитав черновик уже готовой дипломной работы, она лишь весьма нелицеприятно отругала меня за неуважение к ней в связи с мелким шрифтом и велела добавить цитации из классиков марксизма-ленинизма (это в опус о петраркизме и Микельанджело) Hm... . От Адели - отдельное гран мерси! Очень-очень благодарен!

А у меня сейчас никакого потенциала,особенно творческого Very Happy . Что-то придумывала (придумывается только на энтрелак), начинала, разочаровывалась, распускала. Полоса неудач, разозлилась на себя, решила пока повязать по описаниям, вязать удается вечерами на автопилоте не помня себя, как результат- опять перевязы и переделки. Даже выкройки по Максимовой всем членами семьи забабахала, поменьше хлопот стало, но все не сразу получается. В общем, временный разброд и шатания, называется - дожить до отпуска Very Happy. Вот только смотрю фотографии, любуюсь и строю планы Я сильный. Я могу.

Brucaliffo17, Июн 13, 2017

Brucaliffo17 , Наташа, как хорошо получилось. Особенно понравились квадратики в квадрата (ромбики). А дочка, просто красавица. Видимо, у тебя все получается со знаком качества.

Svibel, Июн 14, 2017

Светлана, удачи! У меня сейчас тоже временный (надеюсь) вязальный провал. Sad То пряжа не подходит на выбранную модель/рисунок, то придуманное слишком хлопотно и долго - посему лень, то оно неуместно.
Рая, спасибо! Embarassed

Девочки! Посмотрите какое замечательное исполнение энтрелака крючком! ...Особенно хорошо для жарких стран! Cock
http://club.osinka.ru/topic-181334?p=19627734#19627734

Здравствуйте! У меня получился из остатков детский свитерок на рост примерно 150 см. Вязала сверху вниз.Сначала собиралась связать реглан, но запуталась, и вот- круглая кокетка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

terciya, Авг 12, 2017

terciya, Наталья, прекрасное сочетание цветов! Но почему у вас пунктиром просвечивает другой цвет при соединении квадратиков? Sad

Гаврюндя, Авг 12, 2017

Гаврюндя Спасибо! Да, у меня с этой вязкой всегда так. Наверное, что-то не так делаю.

terciya, Авг 12, 2017

terciya, а вы как петли поднимаете? За заднюю стенку боковой косички и лицевыми?

Гаврюндя, Авг 12, 2017

Гаврюндя Я так сразу не могу сказать ,как вяжу, надо попробовать.Сейчас пробежалась по картинкам темы и оказалось , пунктир есть не только у меня. Может, дело в контрастных цветах? В любом случае, буду пробовать.

Авторы
Теги
Упоминания