Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Аня, очень красиво!!! Расцветка, посадка, абсолютно все!! Держите меня семеро!

Anlisa, Июн 02, 2017

Аня, замечательно все! Это супер! Отдельно от тебя пряжа этого цвета вызывала некую настороженность, а получилось очень свежо и нетривально. Классно смотрится на тебе! И еще, ты герой - фотографироваться в этом при температуре под сорок нужно быть стоиком.touch and shake...

Яна, Наташа, спасибо! Kissing Наташа, ты знаешь я сама не ожидала такого эффекта от этой расцветки, думала что в голубом "иерусалимском" мне лучше, и только связав поняла, что синий с зеленым тоже хорош. Very Happy

Brucaliffo17, Наташа, у нас еще далеко не 40 градусов Cock .В нашей северной провинции сегодня и вчера было реально прохладно - около 22 , а в Тель-Авиве под 30 максимум. Я в такой кофточке, правда с пуговицами, до сих пор на работу хожу.

Megy, Июн 02, 2017

Megy Яна, у нас сегодня тоже не +40, но честно в хлопковом пуловере с длинными рукавами ооочень жарко.

Аня, оно и понятно, что в такой кофточке при 28 градусов жарко, меня просто немного рассмешило представление, что в Израиле если лето, то 40 градусов, потому что при такой температуре и у нас подыхают от жары. 40 градуов - это темпреатура в Эйлате, где существовать без холодного моря практически невозможно.

Яна, рада, что тебя рассмешила - смех всегда позитив! Cock У нас, а мы несколько севернее, позавчера было +34, на улице могу появляться только в льняных хламидах, а дома нагрелось так, что вязать могу, только ополаскивая руки холодной водой каждые полчаса.

Наташа, а где это севернее? У нас необычно прохладно в этом году. Вот недавно девочки писали, что на Украине жара, а у нас было холодно, градусов 20 - не больше. Я вчера вообще окна позакрывала - замерзла. Mr. Green

Megy, Июн 03, 2017

Megy Яна, "севернее" - это район Милана. Наташа, прости, что за тебя ответила. Ян, на твоем севере, наверное действительно прохладнее, чем в центре стрaны (как известно, климатических зон на нашем пятачке земли на удивление много, и расстояние в каких-то 100, а то и меньше километров, очень чувствуются), а я уже несколько дней думала как я фотки делать буду когда на улицe страшно сказать сколько градусов. Слава богу все совпало: и температура на бортом упала вчера-сегодня и фотограф мой приехал. Very Happy

Аня, хороший подарок ты себе связала ко дню рождения. В живую он еще лучше.

Мой первый энтрелак. Научный руководитель Аня-Anlisa (дай Бог всем такого!) roza roza roza
Пряжа Caribe от Grignasco (54% лен, 46% вискоза; 2/28 = 1400 м/100 г) в 4 сложения. Спицы 3 мм и 2,75 мм, крючок 2 мм). Ушло 236 г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Именно Аня увидела в этой пряже, лежавшей у меня несколько лет, потенциал для квадратиков, ни в каком ином рисунке она не смотрелась. Конструкция по принципу аниного Mediterranean. Квадраты от 12 до 15 петель. В какой-то момент мой horror vacui возобладал - однородная сливочная масса в довольно большом полотне представлялась слишком аморфной - поэтому ввела постепенно квадратики в квадратиках, самое простое, что пришло в голову. Потом оказалось, что это я уже видела у Веры Папковой в Kalinka-party; выползло на подсознании. Cock Завершающие треугольники рукавов на 2,75 мм. Обвязки низа, горловины и низа рукавов крючком соединительными столбиками по принципу боснийского вязания.
Большое спасибо всем вам, помещавшим в этой теме свои работы, вдохновившие меня на освоение нового. И отдельное огромное спасибо хозяйке темы - Саше за ее удивительные вещи, энтузиазм и пояснения. Очень-очень благодарен!

Brucaliffo17, Июн 13, 2017

Brucaliffo17
Наташа, какая прелесть, как всегда - безупречный вкус, ни отнять, ни прибавить, я всё, что у вас вижу, хочу собезъянничать Smile .

Brucaliffo17, Июн 13, 2017

Brucaliffo17 Наташа!!!! Я точно не сплю?? Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Сразила на повал!

Наташа, и тут напишу, просто нет слов как красиво! Особенно девочка "в персиках".

Ой, Наташа, какая прелесть получилась! Пряжа потрясающе смотрится в квадратиках. Ах, как чудесно будет! Первый блин энтерлак и сразу виртуозно, впрочем как всегда! Вот что значит опыт! Я рада, что нашего полку, энтерлак вязальщиц, прибыло. Cock Ну насчет научного руководителя, ты загнула, так пару рекомендаций и все в ажуре. Адель - красавица! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания