невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
4854

Фев 17, 2017 14:54

Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.
Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!!

Снежинки на ладошке
автора не нашла, к сожалению.... стихи про красивый принт на ткани куртки Very Happy просто кайфовала, когда шила это пальто дочке Very Happy снежок на ткани как настоящий! жаль, фото не передает всей красоты...

выкройка - оттобре 4-2013(парка), добавлен воротник, капюшон из оттобре 4-2014 комбез, внесены необходимые изменения под утеплитель..
утеплитель - альполюкс 150+100 (хотелось очень теплую курточку, чтоб ходить в школу и надевать ее просто на тонкую кофточку, у нас школа не оборудована нормальным гардеробом (( и на входе такая толкучка каждое утро..... и еадо умудриться очень быстро и переодеться и протиснуться дальше в помещение Very Happy )
Куртка сшита навырост, поэтому объемнее, чем надо бы.... и длина рукавов с запасом Very Happy

сапоги не черные, а темно-синие, из натуральной замши, на них еще рассыпаны стразики, как маленькие снежинки на солнце сверкают, на фото не получились, куплены специально под эту плащевку (пока посылка ехала, прикупились сапожки, а в придачу еще эти валенки Mr. Green про валенки отдельная история... это была последняя пара, мне на пару размеров малы, дочке на размерчик велики Mr. Green Mr. Green но цена в 300 руб прельстила меня.... дочке понравились, она их носит, мягкие удобные и очень теплые, внутри еще мех барашек..)
шапочку специально под заказ родственница связала

а теперь сама куртка Cock

карманы на молнии с листочками, чтоб спрятать белую тесьму молний - ничего не должно отвлекать от красоты самой ткани! Very Happy

утяжки на талии сделаны отдельно на верхе, отдельно на подкладе - с изнанки пришиты бельевые резинки, + пояс из плащевки

внешняя планка на кнопках, которые обтянуты плащевкой

кнопки на капюшоне тоже обтянуты Cock вот как кроила? нижний край капюшона оказался длинее планки под кап, пришлось сделать такие складки и прямо на них ставить кнопки, в носке не видно, как будто так и задумано! но вам скажу про этот косяк Mr. Green Mr. Green
мех натуральный, подарила одна заказчица Very Happy спасибо ей большое!

внутренности Very Happy видно, что рядом с белым флисом белый цвет на плащевке не чисто белый, оказывается.... получился такой не очень хороший контраст, как будто плащевка грязная... ниже флиса идет подкладочная оминихит белая, но я ее блестяшками наизнанку сделала - в данной куртке не хотелось этого "дешевого" блеска...

и еще история про этикетку на спинке подклада..... изначально была нашивка в голубых тонах.... но! омнихита на подклад рукавов не хватило (я этот омни заказывала для этой куртки, но бОльшую часть пришлось использовать в куртке для заказчицы, себе остался кусочек небольшой(( белого ничего дома нет.... куртку дошить надо.... в магазин нехоцца Mr. Green Mr. Green откопала огрызок розовой подкладочной.... и ее и пустила в рукава (хотя в принте куртки есть именно такой оттенок розового, просто его мало....) а чтоб связать эти островки розового цвета на подкладе, пришила розовый цветочек Very Happy Very Happy )

шапка поближе
связана вкруговую (на сколько я могу понять своими неграмотными в этом отношении мозгами Mr. Green ), пришила нашивку и на переднюю сторону мононитью нашила паетки. Пришила меховой помпон

вот Very Happy Very Happy

Все картинки темы

Лена,какое красивое пальто!!!!! Очень нежное и внутри,и снаружи, а дочке как идёт! Я тоже купила этот Оттобрик и собираюсь в следующем году по выкройке этой парки шить куртку Ксюшке.Скажи,пожалуйста,какие изменения ты делала под утеплитель (хоть примерно) и какой р-р брала на какой рост дочери? И сколько ткани ушло? ( у тебя купон,расход немного другой,но хоть примерно, сколько нужно,чтобы не ужиматься...)
P.S.Шапка прелесть,тащусь от таких,с градиентом))

Лена, пальто великолепно!!! Это супер! Когда ты все успеваешь? Просто как представлю какая работа проделана.... Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Я вообще когда смотрю на такие изделия и не верится что такое возможно, хотя и сама шью))) Все отлично подобрано, все со вкусом, каждая деталька дополняет друг друга, просто высший пилотаж!!!!

Какое красивое пальто!!!! Просто прелесть и дочке так идет Oppa! видела этот принт на взрослых вещах, но твой вариант такой нежный девчачий. Ооочень нравится Ах, как чудесно будет! Мега!

Леночка, пришла хвалить специально.
Увидела фотографии в телефоне, уже понравилось. Домой пришла специально пошла смотреть ещё раз с большого экрана: очень красиво!!!
Согласна с Юлей, удивительно девичья вещь - сама нежность!

Леночка, пальто просто изумительное!!!!!!!!!!!!! Такое нежно-снежное lady In love.... La-la-la-lay-la

Лена, спасибо! Чудесное пальто, и чудесная доченька!

ой, спасибо, девчоночки мои, таак приятно Very Happy
пальто, действительно, получилось по-девчачьему нежным, по-зимнему "снегурочковым" и очень красивым! И в этом не моя заслуга - это ткань такая! Very Happy спасибо Оле
мне на будущую зиму тоже надо обновлять зимний гардероб.... буду шить себе тоже такое пальто, ттт, дай бог)))..... может, с другим принтом - думаю, у Оли еще много интересного появится к новой зиме Cock Cock и фото совсем не передает красоту ткани, оно как будто 3D-шное Very Happy
по расходу ткани - я брала 2,5 м плащевки. остался кусочек с деревцами, хватит или на полочку жилета размера 92-98 для племяшки или на сумочку для дочки..... все! больше нет Very Happy но это купон, если брать метражом, то расход поменьше будет..... тем более, я кроила так чтобы не было наслоения разных принтов, напр, подгиб рукавов на вырост у меня скроен так, чтобы было как продолжение рисунка....хотя и то мне немного не хватило основной ткани, как-то: подклад капюшона и изнаночная сторона пояса из белого принца....
в общем, свои заморочки Mr. Green Mr. Green
по размерам и изменениям лекал:
у дочки сейчас такие цифирки обхватов Ог - От - Об = 70 - 67 - 75
рост 130-133 см
9 лет буде через пару дней
и она не тонкая и звонкая, а с пузиком и пухленькая (всю плешь мне проела уже, что хочет похудеть.... но такая любительница плюшек-ватрушек Rolling Eyes при том конфеты не особо жалует, а вот мучное и белый хлеб с медом за милую душу Very Happy начала заниматься потихоньку. каждый вечер прыгает со скакалкой, сегодня смотрели выступления по худ гимнастике, смотрю - она за ними повторяет Razz пытается повторить... зову в какую-нить секцию, на танцы, зумбу, записаться, не хочет, п.ч. стесняется....подскажите, может у кого есть какие-то секреты, как в таком возрасте ...... даже не знаю, как выразиться..... "схуднуть"..... животик убрать...... или просто немного подтянуться..... да и мне то же не помешает Very Happy мучное резко ограничили Cool )

по обхватам она у меня по оттобрику 140 размера, но у меня уже была переснятая выкройка 134 размера, ее-то я и мучала Mr. Green (самая большая лень у меня - это переснимать выкройки Twisted Evil Very Happy я ей, дочурке, даже на днях сшила лосинки по выкройке лосин 116 размера Mr. Green Mr. Green и что интересно, ведь получилось прилично Mr. Green Mr. Green ) по бокам прибавляла по 3,0 - 3,5 см (толстый утеплитель + на вырост), пройму опускала на 2 см.
то есть я беру обычно размер ребенка и прибавляю по бокам (ну, или беру максимум на один размер больше). если брать на 2 размера больше, как некоторые осинки делают, у меня получается пузырь на спине и висящие плечи.......
Воротник из отто 4-2014, комбинезон, я его подогнала по длине к горловине и пришила верх тормашками Mr. Green то есть в комбезе он сужается кверху, а я пришила верхний край воротника к горловине, чтоб в куртке воротник расширялся кверху. По тем соображениям, что дочь на шею натягивает манишку, и чтоб было не тесно и в манишке, и в узком воротнике....

Елена весенняя,
огромное спасибо за подробный рассказ о расходе ткани и изменениях, которые вы вносили в выкройку!

Лена, каждая вещь, которая рождается благодаря твоему таланту и трудолюбию, полный ВОСТОРГ!!! Очень ждала поста с пальто. Шикарный принт ткани и твое исполнение и какая эксклюзивная вещь. Дочке очень идет такое нежнятинское пальтишко. И шапочка в тему получилась.
Про белье вообще слов нет. Как подобраны кусочки тканей. Из остатков всегда получается настоящий хит.

Елена весенняя, сначала тоже ахну вместе со всеми, умеешь. да!
Пока ты не написала - ничто не отвлекало меня от пальто - потом стала пытаться рассмотреть сапоги и валенки Laughing Laughing Laughing
Про дочу - во-первых, еще вытянется Cock , щас возраст такой - плюшевый, во-вторых, вы уже все делаете правильно, в-третьих, уговаривай-уговаривай на танцы-зумбу и т.п. Моя младшая была пухленькой - как только заболеет-пропускает или каникулы на танцах, сразу животик видно (и не только), пошла на танцы - все убралось! Тем более всякие секции типа зумбы (туда ходят не с 5 лет, должно быть много таких же новичков - сужу по своей секции, постоянно приходят-уходят новички)... Зато в компании заниматься веселее, выкладываешься больше - азарт! Hm...
Все вышенаписанное строго ИМХО Razz

Елена весенняя

то есть я беру обычно размер ребенка и прибавляю по бокам (ну, или беру максимум на один размер больше). если брать на 2 размера больше, как некоторые осинки делают, у меня получается пузырь на спине и висящие

Не могу пройти мимо этих слов Mr. Green это не только лучше, но и технологически правильно! Ооочень часто спрашивают про увеличение выкройки на утеплитель и на сколько размеров брать больше. Ни на сколько!!!! Свой размер надо расширять. Иначе и получится вещь на 2-3 размера больше! Особенно взрослых касается. Да и детям... ну не на 5 лет вперед же шьется. Да и вообще поняла, что каждый сезон хочется что-то новенького. Да и .... не знаю, какие сейчас технологии, но служат ткани очень мало Sad Не уверена, что сезон отходит ребенок, манжеты уже непотребные стали Shocked и это мембрана Twisted Evil Тем более правильно пишешь, завезет Ольчик новые ткани, глаза разбегаются Mr. Green вот сейчас на росчерк медитирую как мантру- мне не надо, у меня все есть, сначала надо перешить запасики... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Так что я с тобой про размерность для утепленных вещей Мега!

Лена, пальто действительно очень нежное, а Вы кнопки сами обтягивали? Меня интересует это вручную или приспособление какое-то?

Здраствуйте Елена. Восхищаюсь вашими работами. Сама шить начала недавно и прошу вашего совета.У меня есть только швейная машинка но очень нравится шить трикотаж.Вы тут писали что для трикотажа лучше взять еще оверлок,что распошивалка не так важна.Так .как финансы позволяют взять только одну машинку,уточните пожалуйста или я вас правильно поняла.Что для меня сейчас будет нужнее-отверток или распошивалка и на какие функции машины обратить внимание .Заранее благодарю.

Embarassed извините не отверток а оверлок .первый раз пишу с телефона.

Natysiavak

Так .как финансы позволяют взять только одну машинку,уточните пожалуйста или я вас правильно поняла.Что для меня сейчас будет нужнее-отверток или распошивалка и на какие функции машины обратить внимание .

Отвечу и за Леночку, и, думаю, за практически каждую швею. Если средства есть только на одну машину - берите оверлок. Хотя, можно и коверлок посоветовать. А еще лучше - прочитайте тему, в разделе "оборудование". Именно ту, где обсуждают этот вопрос - очень правильно и доходчиво обсуждают.

Авторы
Теги
Упоминания