невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
4938

Июн 12, 2017 00:30

Выпускной
Я сегодня проснулся раньше,
Глажу рубашку, чищу ботинки…
Я сегодня гораздо старше,
И уже не играю в машинки.
Раздаю я шары и букеты
Воспитателям, лучшим друзьям.
Для девчонок припас я конфеты,
А стишок подарю всем гостям.
Пожелаю детишкам удачи
И пятерки носить в дневнике,
Чтобы разного рода задачи
Вмиг решались и налегке!
Чтобы солнце светило ярко!
Чтоб запомнился наш выпускной!
И тогда станет лучшим подарком…
Наша встреча… новой весной! О. Гельская

Покажу два наряда для выпускниц Very Happy Cock
КОНФЕТТИ
Платье для девочки - выпускницы садика.(фото не девочке, к сожалению, неудачные, с телефона мама прислала...) Праздник был в теме стиляг...
Сшито из атласа, на подкладе хлопок, выкройка лифа из бурды, юбка солнце.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изначально я хотела сшить нижнюю юбку желтого цвета и пояс желтый, тоже получилось бы ярко и "вырви глаз" Very Happy . Но пришлось поменять концепцию из-за туфелек с розовой отделкой, атлас для пояса в тон розового на туфельках еле нашла.....
нижняя юбка состоит из 3 солнц, остаток фатина в виде длинной полоски пришит к подкладу юбки, таким образом увеличилась пышность юбки и не осталось отходов-кусков Very Happy
на фотохостинг →
ПРАЗДНИК В ЦВЕТЕ ТИФФАНИ
наряд для выпускницы начальной школы
Сшит из костюмной вискозы и еврофатина.
Топ смоделирован на основе выкройки отрезного платья из бурды, брюки - по выкройке джинс из оттобре 1-2013.
на фотохостинг → на фотохостинг →
топ дался мне нелегко Very Happy неделю только собиралась духом, чтоб приступить..... правда, потом сшила за пару дней.. Вырез сама от руки нарисовала....Длину топа я лично сделала бы до пояса, чтоб не было полоски голого тела на талии, но с желанием клиенток - мамы и дочки - спорить особо не стала..... тем более, девчока профессионально занимается танцами, очень накачанное тело у нее.... ей, вообще - то, хорошо....
на фотохостинг → на фотохостинг →
обтачки проклеены тонким трикотажным дублерином
брючки по выкройке джинс маскируются под костюмные Mr. Green К сожалению, на девочке фото нет(((
на фотохостинг →
фатиновая юбка состоит из 6 солнц, два из которых с расширенным радиусом для сборки, нижняя юбка из костюмки скроена полусолнцем
на фотохостинг →
Спасибо большое Наташе Spy за подсказки в пошиве юбки roza roza roza
Спасибо большое Наташе Hich за помощь и советы в пошиве всего комплекта roza roza roza

Все картинки темы

Девочки, спасибо и за поздравления, и за листики!
А какие замечательные стихи!...
Ура! Скоро весна! Very Happy я вчера почувствовала уже в воздухе запах весны Cock

Босоногое детство бежит по дорожке,
Утопают в пыли босоногие ножки,
В теплой тонкой пыли, опоенное светом,
Рядом с детством бежит босоногое лето.
К небесам на бегу раскрывая объятья,
В малахитовых травах цветастого платья
Разомлевшей земли в неге пряного зноя,
И кричат, веселясь, и зовут за собою.
И с разбега ныряют в речную прохладу,
От восторга визжа и смеясь до упаду.
И несутся домой, обгоняя друг дружку,
И обняв перед сном утомленно подушку,
Наверху сеновала уснут до рассвета
Босоногое детство, босоногое лето.
И парным молоком напиваясь спросонья
Хлебный мякиш жуют, утираясь ладонью.
И опять белокурой макушкой мелькая,
Убежит по дорожке, в полях пропадая,
Босоногое лето, а следом с прискоком
Босоногое детство умчится далёко.
Это было давно, но по-прежнему помню…
И светло, и тепло, и легко от того мне,
Что живет в моем сердце, опоенное светом,
Согревая его, босоногое лето,
И бежит, восхищаясь, до сих пор предо мною
Босоногое детство заповедной тропою. Елена Спиридонова

Босоногое Детство
покажу несколько новеньких работ (хотя прошлогодних долгов еще ууу сколько Mr. Green ). Наконец руки дощли, чтоб обновить белье для дочки...
Все сшито из остатков трикотажной вискозы, кое-где добавлены остатки однотонной кулирки с лайкрой Very Happy Cock
итого получилось 4 майки, 7 трусишек (на фото одной, серой с розами, нет...)
Выкрйока майки из оттобре 1-2013 (журнал с поваренком), размер 140. Из изменений - опустила линию полочки и спинки на 4 см, что-то совсем под горло оригинальная выкройка... укоротила немного...
Трусики оттобре 6-2010, размер 140 (кроме одной розовой, не знаю, что за выкройка Mr. Green давнишняя переснятая лежала)

подгибку "низов" на первой ласточке Mr. Green решила прошить, как и положено, на распошивальной машинке.... Ага! как бы не так! - решила моя коверпрошка, и ни в какую не стала деалть нормальной строчки Twisted Evil порола не раз.... в итоге плюнула и пошла к доброму верному "бротхеру" Very Happy прошила тройным зиг-загом

резинка на трусиках пришита сначала на овере при отключенном ноже, потом тем же прерывистым зиг-загом на машинке

ластовица выглядит так: (на первых трусишках все срезы обработала овером,только потом подгиб на машинке, но на остальных решила исключить овер, и так вроде хорошо, ткань не сыпется, эстетика неидеальная, конечно.... но...хотя бы так я эту кучу осилила Smile )

и макленький секрет, как я укротила машинку при шитье трикотажа (я всегда так делаю Mr. Green Mr. Green ) - поверх ткани под лапку подкладываю полосочки из водорастворимого флизелина, тогда шов не стягивает (на машинке должны быть, конечно, иглы для трикотажа, и нажим лапки немного ослабить... )

а вот так выглядит на дочке, тручики получаются что-то среднее между слипами и шортиками (похожи на трусики по выкройке от elleo из детского подфорума)

Лена, замечательно!!
Белье красивущее-красивущее!!

И огромное спасибо за ответ на мой вопрос( ты и сама не догадываешься об этом)))
просто какой день хожу и ломаю голову , заказывать ли для себя вискозный трикотаж для белья или не айс будет...всегда шила только из хб стрейч-кулира ....

Лапитоша, Фев 14, 2017

Лапитоша, у меня старшая внучка просит трусы исключительно из вискозного трикотажа. Они ей больше нравятся. Дочки футболки и платья любят из вискозы, а все кусочки идут на трусы. Они, действительно, выглядят лучше, яркие, невесомые, нарядные Smile

Елена весенняя, Лена, белье супер! Респект! прям такое мур, мур, гламурное)))

Леночка, белье здоровское! Молодчина!
а какое замечательное стихотворение ты нашла, ммм!

Лена, красота! А я всё курточку голубенькую ждуууу))).

Лена, как красиво узор подобран, я сначала подумала - топики. (мои майки не носят, вот и не пришло в голову Embarassed ) А на труселях ты просто подгибаешь край и усё? блин, а я с резинкой тут мучаюсь сижу...

Вечер добрый! Вот!!!! Вот что я так долго искала! Лена, все это сшито без овера и распошивалки? Так? Из Техники у меня только швейная машинка, покупать точно не буду ни Овер ни что то еще, а трикотаж жить хочется. Оказывается и просто машинкой обойтись можно! И красиво будет! Я счастлива!!!! Ura! Ura! Ura!

Лена, очень яркое и веселое бельишко получилось Мега!
А полосочки водорастворимого флизелина не помогли распошивалке?

Леночка, очень красивые комплекты! Мега! Ах, как чудесно будет! Первая мысль была-неужели и здесь сублимация? Laughing Cock
А насчет обработки изнанки-я себе шила на пробу из вискозы труселя, распошивалки нет, но и не надо, даже оверлочный шов грубоват в нОске, в шортиках явно лишний-сама ткань невесомая, мягкая, не чувствуется совсем, а нитки оверлочной строчки-очень даже Hm... Хоть и ставила самые тонкие. Текстуры дома не оказалось Cool Так что права твоя распошивалка-не нужна такая строчка на вискозе Wink

девочки, привет!
забежала....
Люда, не думай, а заказывай и сшей белье из вискозы! очень хорошо носится! я себе как-то ласточки из малса шила, тоже хорошо, только ластовицу обязательно надо делать хб- шной Cock
Наташа, ага, классные стихи! фантазия сразу уносит в детство Very Happy
Radostnaya (на нашла имени....), смотря какие трусики ты шьешь Cock эти шортиками - можно просто на подгиб.... а если в форме слипов или плавок (или как они там называются, обычной привычной модели), тогда просто подгиб не подойдет... нужны резинки..
Juleya Юля, не совсем без овера... детали кроя все же соединены на оверлоке, а все подгибы сделаны на швейной машинке...
я тоже долго, с 2008 года, шила весь трикотаж на швейной машинке.. овер и распошивалку купила только в 2012 году. Если будете много шить трикотаж, все стоит задуматься об оверлоке (да, плоскошовку необязательно Cock ). это совершенно другой уровень, другие впечатления, другие скорости и другое качество пошива Cock Very Happy
Элина, представляешь, полоски флизелина не помогли Very Happy
Девочки, спасибо боьшое за комменты и листики, вы - мои вдохновительницы! Very Happy

Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.
Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!!

Снежинки на ладошке
автора не нашла, к сожалению.... стихи про красивый принт на ткани куртки Very Happy просто кайфовала, когда шила это пальто дочке Very Happy снежок на ткани как настоящий! жаль, фото не передает всей красоты...

выкройка - оттобре 4-2013(парка), добавлен воротник, капюшон из оттобре 4-2014 комбез, внесены необходимые изменения под утеплитель..
утеплитель - альполюкс 150+100 (хотелось очень теплую курточку, чтоб ходить в школу и надевать ее просто на тонкую кофточку, у нас школа не оборудована нормальным гардеробом (( и на входе такая толкучка каждое утро..... и еадо умудриться очень быстро и переодеться и протиснуться дальше в помещение Very Happy )
Куртка сшита навырост, поэтому объемнее, чем надо бы.... и длина рукавов с запасом Very Happy

сапоги не черные, а темно-синие, из натуральной замши, на них еще рассыпаны стразики, как маленькие снежинки на солнце сверкают, на фото не получились, куплены специально под эту плащевку (пока посылка ехала, прикупились сапожки, а в придачу еще эти валенки Mr. Green про валенки отдельная история... это была последняя пара, мне на пару размеров малы, дочке на размерчик велики Mr. Green Mr. Green но цена в 300 руб прельстила меня.... дочке понравились, она их носит, мягкие удобные и очень теплые, внутри еще мех барашек..)
шапочку специально под заказ родственница связала

а теперь сама куртка Cock

карманы на молнии с листочками, чтоб спрятать белую тесьму молний - ничего не должно отвлекать от красоты самой ткани! Very Happy

утяжки на талии сделаны отдельно на верхе, отдельно на подкладе - с изнанки пришиты бельевые резинки, + пояс из плащевки

внешняя планка на кнопках, которые обтянуты плащевкой

кнопки на капюшоне тоже обтянуты Cock вот как кроила? нижний край капюшона оказался длинее планки под кап, пришлось сделать такие складки и прямо на них ставить кнопки, в носке не видно, как будто так и задумано! но вам скажу про этот косяк Mr. Green Mr. Green
мех натуральный, подарила одна заказчица Very Happy спасибо ей большое!

внутренности Very Happy видно, что рядом с белым флисом белый цвет на плащевке не чисто белый, оказывается.... получился такой не очень хороший контраст, как будто плащевка грязная... ниже флиса идет подкладочная оминихит белая, но я ее блестяшками наизнанку сделала - в данной куртке не хотелось этого "дешевого" блеска...

и еще история про этикетку на спинке подклада..... изначально была нашивка в голубых тонах.... но! омнихита на подклад рукавов не хватило (я этот омни заказывала для этой куртки, но бОльшую часть пришлось использовать в куртке для заказчицы, себе остался кусочек небольшой(( белого ничего дома нет.... куртку дошить надо.... в магазин нехоцца Mr. Green Mr. Green откопала огрызок розовой подкладочной.... и ее и пустила в рукава (хотя в принте куртки есть именно такой оттенок розового, просто его мало....) а чтоб связать эти островки розового цвета на подкладе, пришила розовый цветочек Very Happy Very Happy )

шапка поближе
связана вкруговую (на сколько я могу понять своими неграмотными в этом отношении мозгами Mr. Green ), пришила нашивку и на переднюю сторону мононитью нашила паетки. Пришила меховой помпон

вот Very Happy Very Happy

Лена, какая красота-а-а-а! Oppa! А стихи как ты всегда подбираешь! У нас сегодня такой отличный солнечный денек Very Happy Вообще февраль стоит красивый: много чистого белого снега, солнечно, в меру морозно, бывает очень ветрено, но на то и февраль Cock А еще я сегодня увидела впервые за эту зиму снегирей, целую стайку. Остановилась и наблюдала Very Happy Какие же красивые птички!
Короче, я отвлеклась Cock
Лена, куртка - шикарная!Образ продуман до мелочей! Дочка в обновке - великолепна!
Ой, а бельишко какое ты ей сшила! Сама такое хочу! И нет ведь у меня ничего подобного - прямо непорядок и безобразие! Very Happy
Ой, а босоногое детство ... где же ты?! Very Happy теплые воспоминания Oppa!

| пальто

красота... Держите меня семеро! ! Елена, а сколько ткани у вас ушло на пальто? Не могу купить своей доче ничего подходящего, она у меня не худышка, поэтому, уже потихоньку прихожу к тому, а не сшить ли уже самой?

Авторы
Теги
Упоминания