невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
5012

Сен 12, 2017 23:05

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
Нежарким солнышком согреты,
Леса ещё листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но весёлый!
Грустишь ты: — До свиданья, лето! -
И радуешься: — Здравствуй, школа! Валентин Берестов

Школьное платье для дочки на первое сентября. Пользуясь случаем Very Happy хочу поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу на конкурсе!! Спасибо!!
Сшито за ночь, можно сказать..... Благо теперь многие манипуляции делаются на автомате, практически со спящими глазами Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг →
Замучалась я в том году убирать катышки с формы из милано, поэтому в этом году решила попробовать сшить платье из футера - этот материал неоднократно прошел проверку в более суровых испытаниях, чем просто сидение на уроках Mr. Green
Футер с лайкрой замечательного качества Катюши дашустик Cock
Выкройка из бурды 5 - 2014, в журнале это прямое платье с отстегивающимся воротником на манишке, для дочки я увеличила выкройку на 2 размера. Смоделировала в трапецию.
на фотохостинг →
По спинке молния
Идею таких рукавов буквально в день пошива увидела на сезоне. Хотела сначала захомячить идею, но голову посетила светлая мысль "чего откладывать?" Very Happy Край рюшей обработан ролевым швом.
на фотохостинг →
Побоявшись, что платье будет цепляться к колготам, решила сделать на подкладе, не нашла трикотажную сетку, которая хорошо бы подошла для этих целей (блин, куда засунула Mr. Green Mr. Green Shocked ). Взяла креп-шифон. Носится хорошо Very Happy
на фотохостинг →
Для нарядности платье дополняется красивым кружевным воротником, он съемный, выкройка строила сама, воротник сшит из ткани платья и вискозной покладочной. Кружево нашито вручную. В планах нашить еще парочку таких воротничков, сморится интересно. И дочке, как ни странно, понравилось. Каждое ктро, не ленясь, цепляет этот аксессуар на шею Very Happy
погрешности ночного шитья - воротник застегивается на мужскую сторону Embarassed да еще петлю пыталась пробить, получилось неаккуратно Sad вот и появились кнопки Very Happy
на фотохостинг →
и наша семья Very Happy Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
мир, дружба, жвачка Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг →
на этом пока все... .следующий пост будет про мое платье (и еще про несколько вещей Cock ), которое несколько раз промелькало в этом сообщении Cock Cock Very Happy

Все картинки темы

Елена весенняя

на фотохостинг →
Для нарядности платье дополняется красивым кружевным воротником, он съемный, выкройка строила сама, воротник сшит из ткани платья и вискозной подкладки. Кружево нашито вручную. В планах нашить еще парочку таких воротничков, сморится интересно. И дочке, как ни странно, понравилось.

Елена, я правильно разглядела: платье и воротник вместе никак не соединяются? Что-то я мелко вижу, о чем речь А это удобно? Воротник по шее не крутится? В бытность моей школьной поры, у меня тоже были съёмные воротнички на форме, но я их крепила на кнопки к платью. Cock (И к манжетам тоже кнопки пришила. Так надоело каждую неделю отпарывать и после стирки обратно пришивать. Mr. Green )

Лена! Какое платье!!! Рукавчики Ах, как чудесно будет! Лен, поделись ссылкой на рукавчики!!!!

Рукава поближе

Вдохновлялась здесь
Только я ширину рюшки меньше сделала.
Можно еще для красоты и люксовости Very Happy спрятать поперечные швы на рукаве под подкладку, это я потом только доперла Mr. Green

Надя, воротник - отдельный элемент, не спаянный с платьем Very Happy крутится немного, на пару см от центра)))
Я до этого платья еще сшила для одной девочки платье школьное с воротником, который крепится к платью кнопками. Замучалась шить, если честно ( Наташа Hich знает Cock ее тоже замучала Very Happy ), четыре раза с нуля переделывала. Нормальных фото неь, т к пока возилась, надо было уже отдавать
Воротник вот так выглядит

"Крепление" воротника такое,только у меня не пуговки, а кнопки
http://club.season.ru/uploads/post/17842/154/post-17842-1443566154.jpg

Авторы
Теги
Упоминания