невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
5020

Сен 23, 2017 23:55

Фея знала своё дело,
И, летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело
Совершая чудеса.
Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Всё чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно,
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.
А потом свои трофеи
Раздавала людям фея.
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство. Лариса Рубальская

ДОМИК - сумка для куклы
Для маленькой девочки сшилось такое чудо Very Happy Подобное мастерила в первый раз, пересмотрела кучу вариантов, привнесла свои задумки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как обычно, полного кайфа от работы не успела получить, так как шилось все быстро-быстро Mr. Green но результат очень нравится Very Happy и мои просят такое же им, вроде одна уже вышла из того возраста, а второй вообще мальчик Mr. Green Mr. Green
Куколку сшить не успела, купила такого хорошенького пупса.
В домике 4 комнаты)) В каждой комнате, как положено, есть полы и стены Very Happy во большинстве вариантах таких сумок полы не обозначены, мне показалось, смотрится это реалистичнее
на фотохостинг →
Гостиная, особенно нравится, как окно получилось Very Happy (сама себя не похвалишь Mr. Green Mr. Green ), удачно под руку попали остатки пупкинской плащевки, которая ушла на зимнее пальто дочке. И как будто снег за кукольным окном не понарошку...... Very Happy
шторки можно резиночками собрать, нужно было по краю штор тоже кружево пришить...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спальня
большая вместительная кровать с теплым одеялом и мяяягкой подушкой, шкаф, куда поместится много одежки Cock Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кухня
стиральная машинка и плита. Горшочек с лилией.Полочка для тарелочек (их вырезала дочь из фетра)
Ванная
Купаться же куколке где-то надо Very Happy Сама белоснежная ванна. Полотенчико из флиса. Задумывался махровый халат, который бы вешался рядом с полотенцем на плечиках. Эй, не успела....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
крона дерева из велюра, нарочно пришито неаккуратно, со складками, чтоб похоже было на настоящее Very Happy
на фотохостинг →
А теперь посмотрите на самое первое фото поста и на фото гостиной. В чем я лоханулась? кто увидит Very Happy
и, кстати, стишок Ларисы Рубальской прямо в тему, прямо про нас Very Happy

Все картинки темы

Лен, замечательные вы, очень! Но последняя фотка просто переполнена счастьем. Очень сладкий малыш.

Какие здоровские обновочки! Мега! Последняя фотка круть, из тех, что сын будет разглядывать в свои сорок и глаза "защипет" Oppa!
Когда ты на яндекс фотки переберешься? Хотела поразглядывать поближе, опять ошибка Sad
А Родина-мать вблизи такая сташная, до мурашек, я скорей сбежала от нее, помнится Mr. Green

Дождала-а-а-ась! Mr. Green Лена, фотки классные! Последнее фото - супер! Лена, а меня интересует кардиган джинсового цвета. Твоя работа? Ты его уже показывала?

Лена, ты красотка. Очень-очень понравилась футболочка с синими брючками. Плюсуюсь про вопрос о кардигане. И последняя фотка просто бомба - такая любовь и нежность))

И мне понравились футболочки, тем более, что у меня самой из этой тканьки сшито пляжное платьице, которое теперь уже перешло в разряд домашних, но все равно очень-очень любимое. Ведь это же очень хорошего качества ткань, мягкая, растяжимая, комфортная.Чего то у меня сегодня нет ни листиков, ни смайликов. И вообще Лена спасибо за рассказ об отпуске, опять посмотрела на мой любимый Сочи. А рояль зеленый! Это нечто. Где такой стоит?
И еще только сегодня увидела МК по сумке с русалкой. Это что то грандиозное! Так все подробно и красиво!!! Еще раз спасибо!

Мадина, Сен 05, 2017

девочки, спасибо большое!

Мадина

Лен, замечательные вы, очень! Но последняя фотка просто переполнена счастьем. Очень сладкий малыш.

я еще думала, выставлять это фото или нет...... а оно больше всего понравилось Mr. Green и да, вы не представляете, какой это сладкий мальчик! прям балдею от него, ттт..... у него характер очень похож на характер моего папы и на мужа Very Happy он очень активный, легкий, юморной.... постоянно старается меня рассмешить Very Happy
чего только стоит его "мама, ты моя атомная женщина!" Mr. Green Mr. Green

про кардиган...... это не то Cock это легкое пальто из замши на неопрене. Не показывала потому, что оно покупное..... купила еще по весне, носить что-то надо было, а шить не успевала.... сшито вообще не заморачиваясь, но выглядит стильно и современно,..... повторить ничего не стоит, швы не обработаны. Если интересно, могу отфотографировать (неоднозначные чувтсва к этому неопрену по опыту ношения этого пальто.... в мае, когда солнышко уже припекает, спина вся мокрая сразу и не комфортно, напр, в автобусе.... сейчас, при 11-13 град спине холодно..... может, у меня спина такая бестолковая Mr. Green Mr. Green )

Ирина, спасибо, ткань действительно, очень хорошая. Одно Но; этот отрез у меня с первых закупок на осинке, а это было - ужас! Shocked Mr. Green - 2008 год. Ткань с выдержкой Mr. Green Mr. Green и, видимо, поэтому, футболка быстро вниз растянулась, и белый цвет стал небелым уже... В общем, не надо хранить хорошие ткани так долго - вывод такой себе сделала Very Happy

Роза Хутор - путь к вершинам...
Был тот творец безмерно мудр-
В горах построив город-сад,
Назвав его, как Роза хутор:
Он строил под, а вышло над…....... Анатолий Ласьков

Для меня эта поездка в Розу хутор была самым впечатляющим за все десять дней отдыха. городок Эсто-Садок очень необычный, такая архитектура интересная, посередине городка течет горная речка, на одном берегу которой такие шикарные богатые (как это говорится - "фешенебельные") отели, а на другом берегу отельчики поскромнее.... много всяких бутиков, кафешек...красота (наверное Mr. Green Mr. Green ) прогуляться по магазинчикам с любимым олигархом, потом посидеть попить винца на берегу бурлящей речки под зонтом Mr. Green Mr. Green
ну, у меня не олигарх, поэтому бегом-бегом наскоками, да еще с неугомонными детьми, несущимися вперед Very Happy но тоже хорошо Very Happy Very Happy
Так как это горнолыжный курорт, то есть с уклоном в спорт, то, именно поэтому, видимо, на одной из дорожек мы с Арсением обнаружили аллею звезд спорта. эх, со звездой Немова еще хотелось сфотографироваться......но фотографов уже и след простыл...
футболка по той же выкройке, что сине-белая, сшита из остатков кулирки с лайкрой зеленой и тенцела бежевого. На левой полочке декор - нашила необработанные полоски тенцела и завязала их в узелки, но думаю их убрать, чет висят как сопли Embarassed Mr. Green уж простите Hm...
у Арсеньки футболка из остатков разных кулирок с лайкрой, опять кусочничаю Very Happy все никак остатки истребить не могу (позже еще покажу его футболку отдельно, там декор интересный, может, кому идея пригодится))))
Вы спросите, не жарко было в джинсах - то? А то Mr. Green Mr. Green еще как! на улице 36 жары, я в джинсы вырядилась, и когда муж спросил, чего я так оделась, я говорю, ты же сам сказал, что в горы поедем, а у меня этот наряд для гор давно уже придуман.... горы же - холодно же Mr. Green Mr. Green короче, балда я! Very Happy Very Happy зато выгуляла зеленые кеды с зеленой футболкой Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг →
любимое развлечение детишек - игры с фонтаном
на фотохостинг →
присел отдохнуть Very Happy
на фотохостинг →
теперь про рояль Very Happy Cock
после прогулки по городу (на фуникулерах не покатались и к вершинам не поднялись..из-за одной трусишки, не будем показывать пальцем Cock что-то я с возрастом стала панически бояться высоты и глубины Confused хотя меня сын и подбадривал "мама, надо преодолевать свои страхи!" но что-то не Шмогла я Embarassed Razz Без меня семья не захотела.....) отправились в аквапарк Галактика (газпром). Вокруг этого аквапарка оформлена большая зеленая зона, называется "зеленая планета", очень много всяких фигурок животных, гномов, стульчиков, грибов..... и все зеленое Very Happy в том числе и рояль Very Happy (даже канализационные трубы, протянутые в некотором месте над речкой, обернуты в эту зеленую "траву")
футболка дочке из кулирки с лайкрой, многим известной, по выкройке из оттобре 1-2013, с бейкой по плечам (кстати, это не единственное воплощение в вещь этой кулирки, есть еще несколько одежек Cock )
шорты я ей не успела сшить, но очень удачно нарвалась на распродажу в детском мире и глории джинс, купила пару шорт и джинсы Very Happy
футболка мужу подарена осинкой Наташей Сараной, спасибо большое
на фотохостинг →
аквапарк очень понравился! интересно и необычно сидеть в бассейне под палящим солнцем, а вокруг тебя гоооооры1 Very Happy

читать дальше

Прогулки по городу
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. Александр Блок

стихи, конечно, печально-безысходные, с одной стороны...... с другой, заставляют задумываться о банальном, о бытие..... Но очень нравится ритм этого стиха..... Поэтому пусть начало поста будет грустным, но содержание радостным))) все о том же.... об отдыхе, о городе Сочи, и немного о своем родном городке Cock
перед адлеровским океанариумом
на фотохостинг →
в наших широтах не растут такие необычные взору растения, поэтому в первые дни практически все кусты перещупали Mr. Green
на фотохостинг →
футболочки Арсеньке в количестве 5 штук пошиты еще в мае. Как - то разом он вырос из имеющихся.... Все сшиты из разнообразных остатков, преимущественно кулирки с лайкрой
выкройка тоже одна - из оттобре 1-2013 футболка с бейкой по плечам
на фотохостинг →
та самая бейка
на фотохостинг →
тот самый обещанный к показу декор, захотелось такого омбре-эффекта Very Happy светло-сиреневой кулирки были совсем огрызки, на полноценную кокетку не хватало.... выкроила из двух частей, сложила изнаночными сторонами друг к другу, проложила строчку, на припусках, которые оказались с лица, сделала надрезы, не доходя до шва. После стирки эти "щупальца" немного разлохматились, получился такой ненавязчивый декор.
Белая футболка из пике, черно-белая кокетка из разнопринтованного интерлока, швы на кокетке наружу, на рукавах мини-паты Razz
на фотохостинг →
следующие футболки из кулирки с лайкрой. Бирюзовая из большого куска, чего хватило на полноценную вещь, немного похулиганила декором, предложенным оттобре.
Дизайнерская Very Happy из совсем остатков на выброс, понравилось сочетание цветов в кучке Very Happy вырезала детали, в произвольном порядке наложила их друг на друга и пришила. Только потом заметила, что получился сюжет - от маленького кружочка к большому Wink
специально для поездки сшила еще одну футболочку из кулирки с лайкрой с мячиками, отдельного фото нет, т к ничего особенного в ней нет, кроме принта...
Еще Арсений обзавелся шортами из остатков льна. По первой попавшейся выкройке брюк (по-моему, это был комбинезон из отто 1-2013, надо уточнить...) вышли такие шортики
серые с накладными карманами, верхняя часть карманов пристегивается на пуговку (косячок-с Mr. Green по верхнему краю кармана проглядывает подкладка из белого штапеля, но переделывать не стала, наоборот, хотела выделить закрепками из белой нити по краям карманов, да все недосуг...)
на фотохостинг →
вторые бежевые (на первом фото цвет неверный))), с карманами с отрезным бочком, гульфик ложный, как и на верхних шортах, завязка кулиски тоже ложная, просто висит Mr. Green
на фотохостинг →
Были еще третьи шорты с рыбами Very Happy , удачно купленные на распродаже в магазине...
Аришкин обновленный в мае гардероб тоже вписался в курортный Cock
по большей части тоже сшит из остатков, малых и больших Very Happy
кулирки с лайкрой в горошек было примерно 0,6 м, лосины для моей мадамы на всю длину не влезли, естесно, поэтому по линии бедер шов Cock
на фотохостинг →
подобный комплект, топ из вискозы, плечевые швы и шов кокетки наружу, низ топа не обработан))
на фотохостинг →
Эксклюзивная дизайнерская вещь местного разлива Mr. Green Mr. Green футболка из мусора, можно сказать Mr. Green какой ткани только в ней нет..... кулирка с лайкрой, вискоза, интерлок, тенцел...
на фотохостинг →
на водорастворимый флизелин наложила всякие куски нарочито небрежно, вон, даже дырки кое-где есть Mr. Green пришила тройным стежком, флизелин промыла)))
дочке очень нравится!
на фотохостинг →
Новые наряды в родном городе
ездили на выставку роботов в Уфу на днях Cock Познакомились с Борисом, который знает ответ на любой вопрос Very Happy
фух Very Happy длинный пост получился.... и это еще не все Cock еще вернусь)))

Лен, какие классные "простые" обновки у твоих деток случились, особенно из лоскуточков Ах, как чудесно будет! . А на такую же робото-выставку мы сегодня ходили, дети в восторге. Да что уж, и мама тоже Mr. Green , увидели танец роботов, собачку Айбо, всех пощупали, поуправляли, рисовали 3Д ручкой, заказали теперь оба себе на подарки к дням рождения.А пойду-ка я про это в болталке напишу, с фотками.

Как здорово!!! Моя несбыточная мечта утилизировать остатки Mr. Green а у тебя все в ход пошло,здорово придумала Это супер! и обновки летние пошиты еще в мае,до отпуска,без спешки,суеты))) я так не умею,тяну до последнего))) все очень круто,показывай еще)))) у меня сейчас затянувшийся перерыв,с нетерпением жду всегда новых работ Осиночек,так сказать вдохновляюсь и радуюсь тому что другие шьют)))) Mr. Green

Лена, как всё здорово! И отчёт интересный, и вещи с изюминкой! Ты умница, столько успела! И не ругай себя, объять невозможное сложно, даже если невозможное возможно)))) Very Happy Вы такие красивые все Ах, как чудесно будет!

Лена, здорово как !!
Так суперски из лоскуточков футболки получились!!
Класс!! Класс!!!
Очень интересно было смотреть-читать!!

Oxana1980, Сен 10, 2017

спасибо, девочки, за листики и комменты! Мне очень приятно Very Happy Very Happy
Объять невозможное, конечно, хочется, но не всегда получается.....

Oxana1980

обновки летние пошиты еще в мае,до отпуска,без спешки,суеты))) я так не умею,тяну до последнего))) Mr. Green

Эх, Оксана, это совсем не про меня Sad Mr. Green Mr. Green я тоже все делаю в последний момент(((( Хочу сделать заранее, но не получается никак.... эти футболки я сшила по причине того, что в садик в мае нечего стало одевать ребенку Very Happy вот и пригодились и для отдыха Cock
вот даже школьное платье дочке шила в последнюю ночь, утром доделывала...... это уже традиция за 3 года Mr. Green Mr. Green вот такая я балда! Hm...
вот, кстати, сейчас его покажу, фото обработаны, получится быстро Very Happy

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
Нежарким солнышком согреты,
Леса ещё листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но весёлый!
Грустишь ты: — До свиданья, лето! -
И радуешься: — Здравствуй, школа! Валентин Берестов

Школьное платье для дочки на первое сентября. Пользуясь случаем Very Happy хочу поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу на конкурсе!! Спасибо!!
Сшито за ночь, можно сказать..... Благо теперь многие манипуляции делаются на автомате, практически со спящими глазами Mr. Green
Замучалась я в том году убирать катышки с формы из милано, поэтому в этом году решила попробовать сшить платье из футера - этот материал неоднократно прошел проверку в более суровых испытаниях, чем просто сидение на уроках Mr. Green
Футер с лайкрой замечательного качества Катюши дашустик Cock
Выкройка из бурды 5 - 2014, в журнале это прямое платье с отстегивающимся воротником на манишке, для дочки я увеличила выкройку на 2 размера. Смоделировала в трапецию.
на фотохостинг →
По спинке молния
Идею таких рукавов буквально в день пошива увидела на сезоне. Хотела сначала захомячить идею, но голову посетила светлая мысль "чего откладывать?" Very Happy Край рюшей обработан ролевым швом.
на фотохостинг →
Побоявшись, что платье будет цепляться к колготам, решила сделать на подкладе, не нашла трикотажную сетку, которая хорошо бы подошла для этих целей (блин, куда засунула Mr. Green Mr. Green Shocked ). Взяла креп-шифон. Носится хорошо Very Happy
на фотохостинг →
Для нарядности платье дополняется красивым кружевным воротником, он съемный, выкройка строила сама, воротник сшит из ткани платья и вискозной покладочной. Кружево нашито вручную. В планах нашить еще парочку таких воротничков, сморится интересно. И дочке, как ни странно, понравилось. Каждое ктро, не ленясь, цепляет этот аксессуар на шею Very Happy
погрешности ночного шитья - воротник застегивается на мужскую сторону Embarassed да еще петлю пыталась пробить, получилось неаккуратно Sad вот и появились кнопки Very Happy
на фотохостинг →
и наша семья Very Happy Very Happy
мир, дружба, жвачка Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг →
на этом пока все... .следующий пост будет про мое платье (и еще про несколько вещей Cock ), которое несколько раз промелькало в этом сообщении Cock Cock Very Happy

О,Боже,какие косыыы))))) красота неописуемая)))) Ах,это твое платье,твоих рук дело) Mr. Green Я,к сожалению,не голосовала на конкурсе(с телефона неудобно мне это делать),но смотреть смотрела))) сразу запомнились необычные рукава,честно не поняла как они сшиты,можно фото прям поближе Embarassed очень уж интересно)хотя,есть крупный план,но не пойму,рукав из двух частей и между планка с рюшей или как? Чувствуется по фото,что у тебя очень дружная семья!!! Молодцы,это здорово!!! Это супер!

Авторы
Теги
Упоминания