невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
4938

Июн 12, 2017 00:30

Выпускной
Я сегодня проснулся раньше,
Глажу рубашку, чищу ботинки…
Я сегодня гораздо старше,
И уже не играю в машинки.
Раздаю я шары и букеты
Воспитателям, лучшим друзьям.
Для девчонок припас я конфеты,
А стишок подарю всем гостям.
Пожелаю детишкам удачи
И пятерки носить в дневнике,
Чтобы разного рода задачи
Вмиг решались и налегке!
Чтобы солнце светило ярко!
Чтоб запомнился наш выпускной!
И тогда станет лучшим подарком…
Наша встреча… новой весной! О. Гельская

Покажу два наряда для выпускниц Very Happy Cock
КОНФЕТТИ
Платье для девочки - выпускницы садика.(фото не девочке, к сожалению, неудачные, с телефона мама прислала...) Праздник был в теме стиляг...
Сшито из атласа, на подкладе хлопок, выкройка лифа из бурды, юбка солнце.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изначально я хотела сшить нижнюю юбку желтого цвета и пояс желтый, тоже получилось бы ярко и "вырви глаз" Very Happy . Но пришлось поменять концепцию из-за туфелек с розовой отделкой, атлас для пояса в тон розового на туфельках еле нашла.....
нижняя юбка состоит из 3 солнц, остаток фатина в виде длинной полоски пришит к подкладу юбки, таким образом увеличилась пышность юбки и не осталось отходов-кусков Very Happy
на фотохостинг →
ПРАЗДНИК В ЦВЕТЕ ТИФФАНИ
наряд для выпускницы начальной школы
Сшит из костюмной вискозы и еврофатина.
Топ смоделирован на основе выкройки отрезного платья из бурды, брюки - по выкройке джинс из оттобре 1-2013.
на фотохостинг → на фотохостинг →
топ дался мне нелегко Very Happy неделю только собиралась духом, чтоб приступить..... правда, потом сшила за пару дней.. Вырез сама от руки нарисовала....Длину топа я лично сделала бы до пояса, чтоб не было полоски голого тела на талии, но с желанием клиенток - мамы и дочки - спорить особо не стала..... тем более, девчока профессионально занимается танцами, очень накачанное тело у нее.... ей, вообще - то, хорошо....
обтачки проклеены тонким трикотажным дублерином
брючки по выкройке джинс маскируются под костюмные Mr. Green К сожалению, на девочке фото нет(((
на фотохостинг →
фатиновая юбка состоит из 6 солнц, два из которых с расширенным радиусом для сборки, нижняя юбка из костюмки скроена полусолнцем
на фотохостинг →
Спасибо большое Наташе Spy за подсказки в пошиве юбки roza roza roza
Спасибо большое Наташе Hich за помощь и советы в пошиве всего комплекта roza roza roza

Все картинки темы

Леночка, вот это да!!! Аж дух захватило от Ваших костюмов!!! На Мосфильме от таких счастливы были бы!!! С каждым разом все больше и больше восхищаюсь Вашим мастерством!

Леночкааааа, ты просто волшебница!!! Столько красивостей!!! Это супер! Это супер! Это супер! И так все аккуратно! Представляю как дети были счастливы. УМОЧКА!!!!!!!!

Дочь моя нарисовала на обычном, на листочке
Исключительно приятный, летний, радостный сюжет:
Три кружочка, два овала, травка, дерево, цветочки,
Солнце светит в уголочке. Ну, шедевр, вопросов нет.
Но спросила тетя Ира, из простого любопытства,
Про название спросила, дескать, как шедевр зовут?
И ответила ей дочка внятно, весело и быстро:
"Это мой любимый папа, он идет гулять на пруд!"
Удивилась тетя Ира, поднесла к глазам очочки
И еще раз рассмотрела летний, радостный сюжет:
Три кружочка, два овала, травка, дерево, цветочки,
Солнце светит в уголочке, все на месте — папы нет...
"Так, минуту, где здесь папа?" - не сдавалась тетя Ира -
У нее сюжет с названьем ну никак в одно не шел.
Дочь сказала тете Ире: "Ты смотри на вещи шире.
Просто это место папа пять минут назад прошел".
Если маленький ребенок нарисует на листочке
Травку, дерево, цветочки, - сохраните этот труд.
Там, где солнце в уголочке, есть малюсенькая точка -
Знайте точно: это папа, он идет гулять на пруд...
Андрей Аверьянов

как-то ночью в выходные, находясь в очередном швейном запое Mr. Green и одним глазом поглядывая передачу "приют комедиантов", услышала эти стихи. Тогда точных слов не запомнила, записать не додумалась, помню только, что такие стихи классные были про девочку и папу Very Happy Very Happy и вот, перерыла весь инет, еле нашла Mr. Green
и обновки будут как раз в тему - про дочку и ее художества Cock
Моя Аришка ходит в художественную школу (правда, ленится порой((( приходится заставлять иногда .... но, как мне кажется, у нее есть кое-какие способности в этом деле, иначе я бы давно сдалась Mr. Green ). и вот принесла она как-то очередной свой рисунок
ГОРНЫЙ Пейзаж
на фотохостинг →
мне очень нравятся ее художества, да и учат их там всяким интересным методикам рисования.... и этот рисунок тааак меня вдохновил Mr. Green (фото не совсем точно передает красоту Cock Razz )что я решила перевести ее на ткань. И пошить для нее же рубашку.
на фотохостинг →
ткань - тиси, заказанная именно для таких "сублимационных" целей Cock
выкройка - ШиК, спец выпуск 4\2017.
изменила выкройку (не делала вставку по полочкам, укоротила рукава, изменила форму воротника, по модели - спущенный рукав, я убрала 3 см в длине плеча, поднимала пройму.... спинка сузилась, стало не совсем удобно двигать руки вперед в готовой рубашке.... в общем, горе от ума Mr. Green в след раз буду шить рубашку из эластичной ткани или для сына уже придумала всякие модельки - - полочку буду делать из тиси(эта ткань совсем не тянется(() + сублимации, спинку, рукава из трикотажа...)
а тут как раз прикупила себе джеггинсы Rolling Eyes дочь, сделав большие-большие жалостливые глаза Mr. Green , заявила "я тоже такие хочууу..."
Пришлось пожертовать Mr. Green Полностью перекроила готовые и сшила под размер дочери.
на фотохостинг →
ширины деталей немного не хватило на полноценные кокетки, сделались такие треугольные вставки, а чтоб было "так и задумано", я их выделила теми же стежками, что и остальные швы ( рыжими нитками тройным стежком)
на фотохостинг →
в закромах нашлись пуговки прямо в мятно-розовый цвет картинки на рубашке
на фотохостинг →
из косяков - немного длины рубашки не хватает, на спинке складка некрасиво топорщится (так как тиси некрасиво, оказывается, ложится в мелкую сборку; Наташа Hich посоветовала сделать складку вместо сборки, но все не соберусь........), ну и с нашим пузиком надо что-то делать Very Happy Hm... Rolling Eyes
на фотохостинг →
Уже знакомый вам костюмчик Cock НЕ-черная Роза
Сшит из остатков разных тканей - синее джерси и черный футер с начесом и лайкрой.
выкройки из оттобре
Категорически не люблю черный цвет ни на себе, ни на детях.... но жалко было избавляться от больших выпадов от кроя Mr. Green Mr. Green (хотя большую часть отдала знакомой..) Добавила синее кружево на полочку, чтоб хоть немного раскрасить черный Very Happy
на фотохостинг →
на фотохостинг →
фотосессию проводили после моего ДР Very Happy мильен розочек муж подарил Very Happy lady ой, как вкусно пахли Razz
на фотохостинг →
спинка костюма полностью черная
на фотохостинг →
АКварель
давний костюмчик, из остатков милано и джерси

Елена весенняя Леночка, слов нет, как красиво!
У вас с дочерью несомненно талант: у доченьки - художественный, ей однозначно надо продолжать рисовать; у тебя художественно-швейный!

Леночка, какая красота!!!!! Это супер! Это супер! Это супер! Умочки вместе с дочей!!! У дочки несомненно талант!!! А уж какая красотка растет!!! Мне кажется , что в вашей семье у всех ручки золотые!

Ира-Соня все правильно сказала! Молодцы вы с дочей, пейзаж - потрясающий, но то, что мама потом из пейзажа сотворила - ууууу! Креативная ты наша!
На будущее (суровый смайлик Twisted Evil ) - не ведись на глаза кота из Шрека, ты тоже молодая и красивая, должна быть еще и нарядная, ясно?! (еще суровее) Не балуй так сильно ребенка! И балуй себя по возможности! (просительно)
И еще раз - пейзаж фантастический, как и стихи.

Лена, поддерживаю девочек, что вы с дочкой ТАЛАНТЫ!!!
Если правильно поняла по фото, что фотографии сделаны дома, то у вас по моему семья ТАЛАНТОВ. Можно полюбопытствовать, что это за стена за дочкой: кухня или комната? Часы сами делали?

Восторг!!!!! У дочки явный талант к цветовосприятию и главное, донести его до других! Пейзаж фантастика просто! Я аж рот открыла Держите меня семеро! Ах, как чудесно будет! я мега уважаю тех, кто умеет, точнее имеет дар к рисованию. А тут такое чудо, да еще в сшитом виде. Рубашка затмила все наряды, хотя мне все нравится, и черные розы и шорты как гармонично со свитшотом.
Кстати, зачем переносила рукав? Его же не просто переносить, рубашечный строится особо, это не просто спущенная пройма с корректировкой рукава Rolling Eyes
По поводу пузика. А не хочешь делать ей модные нынче силуэты трапеция, которые по бокам торчком? Такие формы смотрятся стильно и прячут все пузики. По возрасту ей уже вполне подойдет такой фасончик Smile будет смотреться молодежно и очень модно.

Влюбилась в пейзаж с первого взгляда Ах, как чудесно будет! . Леночка, дочке передай, что она большая умничка, все тети на Осинке без ума от ее живописи.И вообще, не может у такой креативной, яркой мамы быть не талантливая дочь.Уверена, что мужская половина вашей семьи тоже в чем-то мастера Opyat! . Молодцы! Ну а котик- это еще одна моя любоффь, как он цветочки помогает нюхать Мега! .

Привет!!!! Лен, шикарно дочка рисует)))) у меня дочка тоже занимается рисованием и в этом году поступать хотим в художественную школу, конечно у нее рисунки еще совсем по-детски, но один очень мне нравится и давно хочу перевести его на ткань, может твой пост сподвигнет меня действия))) Прям очень красивый и нежный пейзаж получился) Это супер! Это супер! Это супер! А в какой он технике выполнен, акварелью?

Лена, добрый день!
Несколько дней назад зашла в вашу тему, просто так из любопытства и все... зависла, все просмотрела от корки до корки) Класс! Столько красоты, а идей-то море родилось при просмотре! Потрясающие работы, все с изюминкой, качественно выполнены! Я в восторге! Спасибо! For you!
А еще с каждой страничкой надеялась встретить обещанный мк по сумочкам, а нету((( Может есть хотя бы фото процесса Embarassed , чтоб с описанием долго не стараться (знаю, что описывать дольше, чем просто сшить)

Ореховая соня

Елена весенняя Леночка, слов нет, как красиво!
У вас с дочерью несомненно талант: у доченьки - художественный, ей однозначно надо продолжать рисовать; у тебя художественно-швейный!

Ирина, спасибо! мне очень нравится, как у нее получается! но воюем! Twisted Evil не всегда хочет ходить, домоседка она по натуре, ей бы дома полежать...... иногда заставляю идти в художку, оттуда ведь она с настроением возвращается, учителя ее любят...
Валюша, спасибо, у нас еще папа (муж, в смысле, кое-что творит Cock Mr. Green позже покажу...)

Наташа, ты представляешь, некогда ее баловать! Shocked Hm... нет времени на себя, и на своих детей.... наоборот, чтоб не обидеть, все заказы бросила, за вечер сшила ей эти джинсы...прям, чувство вины гложет Smile вот в июне 15 курток сошью и займусь своей семьей Hm... - -сказала она, держа в уме уже 5 осенне-зимних вещей заказчиков Oppa!

Леночка акулка, спасибо! фото сделаны дома. это кухня. Вот только, пару месяцев назад, закончили ремонт и, наконец-то, переехали.... (Осталось купить стол и стулья Very Happy ) Серая стена - это свободная стена на кухне, на которой такие макси - формата часы. Они будут ходить Mr. Green Mr. Green (Муж, пока крепил их к стене, уронил механизм, теперь ждем новый ))
Стена, кстати, полностью произведение мужа Cock сам отливал эти кирпичи по силиконовым формам (заказывал две формы по 8 штук кирпичей в каждой. представляете, сколько по времени он их отливал??!! Shocked Shocked Mr. Green Mr. Green если учесть, что в обычные дни работает до 20.00 и позже, ремонтом занимался только в выхи, да и то не каждые...). Потом долго клеил...
А еще на кухне лампочки в форме перевернутых кружек, сделанные руками любимого..... и еще кое-что

Юля, спасибо! рукав переносила, потому что горе от ума, говорю же Mr. Green понравилась выкройка, по фото на девочке в журнале плечо так не висит, как у меня получилось...а я не люблю что-то спущенные плечи (если это не топ с короткими рукавами...), вот и мудрила....
"модные нынче силуэты" хочу Very Happy хотение упирается во время, точнее, в его нехватку Sad
кстати, не можешь пару картинок показать, того, что "торчком"? Cock Mr. Green

Маша soni4ka, котик у нас, дааа, красавец! но тааакой лентяй! целыми днями спит Very Happy у нас с ним нелюбовь Razz хотя я за ним убираю, муж его кормит, а ластится и лезет и спит он с дочкой))

Оксана, расспросила дочь, как она выполнила этот рисунок. В общем, так: на кусок стекла, который лежит на столе, наносим кляксы акварельной краски разного цвета и размера. Берем лист бумаги и этим листом водим, как бы "вытираем", краску. И вот на листе остаются такие отпечатки. После высыхания краски дорисовываем элементы, какие подскажет фантазия. У дочки на картинке это дерево на переднем плане и елочки.
Еще лежат заготовки сине-голубые, мне кажется, что-то на морскую тему будет.... или еще что-то...

Ирина мамочка, спасибо за добрые слова! мне очень приятно! Very Happy по поводу сумки - коенчно, я помню свое обещание.... но, черт побери, не хватка того же самого Sad Very Happy даже отфотографированные процессы в пк есть... загружать через гугловские альбомы очень долго, постараюсь так через осинку что-ли загрузить, хотя б без четкого описания, а если что не понятно, спросите, хорошо?
но это будет ближе к будущим выходным.... за неделю надо сдать 2 выпускных костюма....

Девочки, урррааа! Вееееснаааа!! Very Happy Very Happy неделя была теплая, сегодня, правда, целый день дождь, но это уже не пугает! главное - тепло! черемуха благоухает! яблони в цвету! красота!! Very Happy Very Happy

Елена весенняя

Юля, спасибо! рукав переносила, потому что горе от ума, говорю же Mr. Green понравилась выкройка, по фото на девочке в журнале плечо так не висит, как у меня получилось...а я не люблю что-то спущенные плечи (если это не топ с короткими рукавами...), вот и мудрила....
"модные нынче силуэты" хочу Very Happy хотение упирается во время, точнее, в его нехватку Sad
кстати, не можешь пару картинок показать, того, что "торчком"? Cock Mr. Green

Что- то типа

Если брать футер или капитоний, то будет более торчонком Oppa!

Юлечка, поняла! Спасибо за идейки Very Happy

Елена весенняя солнце, все понимаю про нехватку времени, но если что, то прими заявку Embarassed Embarassed Embarassed
Показывай творчество семьи, пожалуйста - кружки-лампочки, рисунки (как же мне понравилась эта акварель! еще раз Аринке передай!). И своеооооо обязательно, хоть одним глазком, один кадрик, хоть по 3 вещи в кадре - на все согласная! Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания