невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.06.2010
Сообщ.
4854

Фев 17, 2017 14:54

Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.
Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!!

Снежинки на ладошке
автора не нашла, к сожалению.... стихи про красивый принт на ткани куртки Very Happy просто кайфовала, когда шила это пальто дочке Very Happy снежок на ткани как настоящий! жаль, фото не передает всей красоты...

выкройка - оттобре 4-2013(парка), добавлен воротник, капюшон из оттобре 4-2014 комбез, внесены необходимые изменения под утеплитель..
утеплитель - альполюкс 150+100 (хотелось очень теплую курточку, чтоб ходить в школу и надевать ее просто на тонкую кофточку, у нас школа не оборудована нормальным гардеробом (( и на входе такая толкучка каждое утро..... и еадо умудриться очень быстро и переодеться и протиснуться дальше в помещение Very Happy )
Куртка сшита навырост, поэтому объемнее, чем надо бы.... и длина рукавов с запасом Very Happy

сапоги не черные, а темно-синие, из натуральной замши, на них еще рассыпаны стразики, как маленькие снежинки на солнце сверкают, на фото не получились, куплены специально под эту плащевку (пока посылка ехала, прикупились сапожки, а в придачу еще эти валенки Mr. Green про валенки отдельная история... это была последняя пара, мне на пару размеров малы, дочке на размерчик велики Mr. Green Mr. Green но цена в 300 руб прельстила меня.... дочке понравились, она их носит, мягкие удобные и очень теплые, внутри еще мех барашек..)
шапочку специально под заказ родственница связала

а теперь сама куртка Cock

карманы на молнии с листочками, чтоб спрятать белую тесьму молний - ничего не должно отвлекать от красоты самой ткани! Very Happy

утяжки на талии сделаны отдельно на верхе, отдельно на подкладе - с изнанки пришиты бельевые резинки, + пояс из плащевки

внешняя планка на кнопках, которые обтянуты плащевкой

кнопки на капюшоне тоже обтянуты Cock вот как кроила? нижний край капюшона оказался длинее планки под кап, пришлось сделать такие складки и прямо на них ставить кнопки, в носке не видно, как будто так и задумано! но вам скажу про этот косяк Mr. Green Mr. Green
мех натуральный, подарила одна заказчица Very Happy спасибо ей большое!

внутренности Very Happy видно, что рядом с белым флисом белый цвет на плащевке не чисто белый, оказывается.... получился такой не очень хороший контраст, как будто плащевка грязная... ниже флиса идет подкладочная оминихит белая, но я ее блестяшками наизнанку сделала - в данной куртке не хотелось этого "дешевого" блеска...

и еще история про этикетку на спинке подклада..... изначально была нашивка в голубых тонах.... но! омнихита на подклад рукавов не хватило (я этот омни заказывала для этой куртки, но бОльшую часть пришлось использовать в куртке для заказчицы, себе остался кусочек небольшой(( белого ничего дома нет.... куртку дошить надо.... в магазин нехоцца Mr. Green Mr. Green откопала огрызок розовой подкладочной.... и ее и пустила в рукава (хотя в принте куртки есть именно такой оттенок розового, просто его мало....) а чтоб связать эти островки розового цвета на подкладе, пришила розовый цветочек Very Happy Very Happy )

шапка поближе
связана вкруговую (на сколько я могу понять своими неграмотными в этом отношении мозгами Mr. Green ), пришила нашивку и на переднюю сторону мононитью нашила паетки. Пришила меховой помпон

вот Very Happy Very Happy

Все картинки темы

Спасибо за подсказку.Нашла то что искала.

elenaK77

Лена, пальто действительно очень нежное, а Вы кнопки сами обтягивали? Меня интересует это вручную или приспособление какое-то?

Лена, спасибо Very Happy
Кнопки обтягивала вручную, в процессе сделала несколько фото. Завтра никак, а послезавтра постараюсь показать ...
Наташа, я, перед тем, как купить свои машинки, месяца два "жила" можно сказать, Mr. Green в подфоруме " оборудование". Все темы там перечитала, очень много полезной информации... так что абсолютно согласна с Татьяной и с тем направлением; которое она вам задала))
А лично мое мнение: я бы сначала купила оверлок.....
Но спасибо моему мужу, который уговорил меня к покупке сразу двух машинок, и спасибо моему сыночку, который своим рождением подарил мне средства на их покупку Very Happy Very Happy

Леночка, поздравляем с попаданием в Дефиле!!! http://club.osinka.ru/topic-193752

Лена, добрый день! Тему Вашу читала все выходные, как книгу)) хочется сказать Вам СПАСИБО за все Ваши интересности!!
И есть вопрос по сумкам... Где поискать МК или что-то в этом роде? интересуют размеры и технология. МК по органайзеру уже изучила, заинтересовал Smile

Анастасия, здравствуйте! Спасибо за добрые слова Very Happy
В моем ноуте уже год лежит отфотографированный процесс шитья сумки.... никак не могу собрать это все в мк(((( Мк по сумкам много в сети, особенно в блогах различных. Перечитала я их много, что- то тут взяла, что-то там взяла....
Размер сумки можно сделать разным. Большинство моих сумок ( ой, как будто их так много Mr. Green ) подогнаны под формат А4. Точные размеры могу сказать вечером, как дома буду

Авторы
Теги
Упоминания