невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лена, замечательно!!
Белье красивущее-красивущее!!

И огромное спасибо за ответ на мой вопрос( ты и сама не догадываешься об этом)))
просто какой день хожу и ломаю голову , заказывать ли для себя вискозный трикотаж для белья или не айс будет...всегда шила только из хб стрейч-кулира ....

Лапитоша, Фев 14, 2017

Лапитоша, у меня старшая внучка просит трусы исключительно из вискозного трикотажа. Они ей больше нравятся. Дочки футболки и платья любят из вискозы, а все кусочки идут на трусы. Они, действительно, выглядят лучше, яркие, невесомые, нарядные 😃

Елена весенняя, Лена, белье супер! ✌️ прям такое мур, мур, гламурное)))

Леночка, белье здоровское! Молодчина!
а какое замечательное стихотворение ты нашла, ммм!

Лена, красота! А я всё курточку голубенькую ждуууу))).

Лена, как красиво узор подобран, я сначала подумала - топики. (мои майки не носят, вот и не пришло в голову 😳 ) А на труселях ты просто подгибаешь край и усё? блин, а я с резинкой тут мучаюсь сижу...

Вечер добрый! Вот!!!! Вот что я так долго искала! Лена, все это сшито без овера и распошивалки? Так? Из Техники у меня только швейная машинка, покупать точно не буду ни Овер ни что то еще, а трикотаж жить хочется. Оказывается и просто машинкой обойтись можно! И красиво будет! Я счастлива!!!! 🎈 🎈 🎈

Лена, очень яркое и веселое бельишко получилось 🙉
А полосочки водорастворимого флизелина не помогли распошивалке?

Леночка, очень красивые комплекты! 🙉 😘 Первая мысль была-неужели и здесь сублимация? 😂 😏
А насчет обработки изнанки-я себе шила на пробу из вискозы труселя, распошивалки нет, но и не надо, даже оверлочный шов грубоват в нОске, в шортиках явно лишний-сама ткань невесомая, мягкая, не чувствуется совсем, а нитки оверлочной строчки-очень даже 😈 Хоть и ставила самые тонкие. Текстуры дома не оказалось 😎 Так что права твоя распошивалка-не нужна такая строчка на вискозе 🙃

девочки, привет!
забежала....
Люда, не думай, а заказывай и сшей белье из вискозы! очень хорошо носится! я себе как-то ласточки из малса шила, тоже хорошо, только ластовицу обязательно надо делать хб- шной 😏
Наташа, ага, классные стихи! фантазия сразу уносит в детство 😃
Radostnaya (на нашла имени....), смотря какие трусики ты шьешь 😏 эти шортиками - можно просто на подгиб.... а если в форме слипов или плавок (или как они там называются, обычной привычной модели), тогда просто подгиб не подойдет... нужны резинки..
Juleya Юля, не совсем без овера... детали кроя все же соединены на оверлоке, а все подгибы сделаны на швейной машинке...
я тоже долго, с 2008 года, шила весь трикотаж на швейной машинке.. овер и распошивалку купила только в 2012 году. Если будете много шить трикотаж, все стоит задуматься об оверлоке (да, плоскошовку необязательно 😏 ). это совершенно другой уровень, другие впечатления, другие скорости и другое качество пошива 😏 😃
Элина, представляешь, полоски флизелина не помогли 😃
Девочки, спасибо боьшое за комменты и листики, вы - мои вдохновительницы! 😃

Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.
Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!!

Снежинки на ладошке
автора не нашла, к сожалению.... стихи про красивый принт на ткани куртки 😃 просто кайфовала, когда шила это пальто дочке 😃 снежок на ткани как настоящий! жаль, фото не передает всей красоты...

выкройка - оттобре 4-2013(парка), добавлен воротник, капюшон из оттобре 4-2014 комбез, внесены необходимые изменения под утеплитель..
утеплитель - альполюкс 150+100 (хотелось очень теплую курточку, чтоб ходить в школу и надевать ее просто на тонкую кофточку, у нас школа не оборудована нормальным гардеробом (( и на входе такая толкучка каждое утро..... и еадо умудриться очень быстро и переодеться и протиснуться дальше в помещение 😃 )
Куртка сшита навырост, поэтому объемнее, чем надо бы.... и длина рукавов с запасом 😃

сапоги не черные, а темно-синие, из натуральной замши, на них еще рассыпаны стразики, как маленькие снежинки на солнце сверкают, на фото не получились, куплены специально под эту плащевку (пока посылка ехала, прикупились сапожки, а в придачу еще эти валенки 😈 про валенки отдельная история... это была последняя пара, мне на пару размеров малы, дочке на размерчик велики 😈 😈 но цена в 300 руб прельстила меня.... дочке понравились, она их носит, мягкие удобные и очень теплые, внутри еще мех барашек..)
шапочку специально под заказ родственница связала

а теперь сама куртка 😏

карманы на молнии с листочками, чтоб спрятать белую тесьму молний - ничего не должно отвлекать от красоты самой ткани! 😃

утяжки на талии сделаны отдельно на верхе, отдельно на подкладе - с изнанки пришиты бельевые резинки, + пояс из плащевки

внешняя планка на кнопках, которые обтянуты плащевкой

кнопки на капюшоне тоже обтянуты 😏 вот как кроила? нижний край капюшона оказался длинее планки под кап, пришлось сделать такие складки и прямо на них ставить кнопки, в носке не видно, как будто так и задумано! но вам скажу про этот косяк 😈 😈
мех натуральный, подарила одна заказчица 😃 спасибо ей большое!

внутренности 😃 видно, что рядом с белым флисом белый цвет на плащевке не чисто белый, оказывается.... получился такой не очень хороший контраст, как будто плащевка грязная... ниже флиса идет подкладочная оминихит белая, но я ее блестяшками наизнанку сделала - в данной куртке не хотелось этого "дешевого" блеска...

и еще история про этикетку на спинке подклада..... изначально была нашивка в голубых тонах.... но! омнихита на подклад рукавов не хватило (я этот омни заказывала для этой куртки, но бОльшую часть пришлось использовать в куртке для заказчицы, себе остался кусочек небольшой(( белого ничего дома нет.... куртку дошить надо.... в магазин нехоцца 😈 😈 откопала огрызок розовой подкладочной.... и ее и пустила в рукава (хотя в принте куртки есть именно такой оттенок розового, просто его мало....) а чтоб связать эти островки розового цвета на подкладе, пришила розовый цветочек 😃 😃 )

шапка поближе
связана вкруговую (на сколько я могу понять своими неграмотными в этом отношении мозгами 😈 ), пришила нашивку и на переднюю сторону мононитью нашила паетки. Пришила меховой помпон

вот 😃 😃

Лена, какая красота-а-а-а! 😊 А стихи как ты всегда подбираешь! У нас сегодня такой отличный солнечный денек 😃 Вообще февраль стоит красивый: много чистого белого снега, солнечно, в меру морозно, бывает очень ветрено, но на то и февраль 😏 А еще я сегодня увидела впервые за эту зиму снегирей, целую стайку. Остановилась и наблюдала 😃 Какие же красивые птички!
Короче, я отвлеклась 😏
Лена, куртка - шикарная!Образ продуман до мелочей! Дочка в обновке - великолепна!
Ой, а бельишко какое ты ей сшила! Сама такое хочу! И нет ведь у меня ничего подобного - прямо непорядок и безобразие! 😃
Ой, а босоногое детство ... где же ты?! 😃 теплые воспоминания 😊

| пальто

красота... 👻 ! Елена, а сколько ткани у вас ушло на пальто? Не могу купить своей доче ничего подходящего, она у меня не худышка, поэтому, уже потихоньку прихожу к тому, а не сшить ли уже самой?

Лена,какое красивое пальто!!!!! Очень нежное и внутри,и снаружи, а дочке как идёт! Я тоже купила этот Оттобрик и собираюсь в следующем году по выкройке этой парки шить куртку Ксюшке.Скажи,пожалуйста,какие изменения ты делала под утеплитель (хоть примерно) и какой р-р брала на какой рост дочери? И сколько ткани ушло? ( у тебя купон,расход немного другой,но хоть примерно, сколько нужно,чтобы не ужиматься...)
P.S.Шапка прелесть,тащусь от таких,с градиентом))

Лена, пальто великолепно!!! 👍 Когда ты все успеваешь? Просто как представлю какая работа проделана.... 👻 👻 👻 Я вообще когда смотрю на такие изделия и не верится что такое возможно, хотя и сама шью))) Все отлично подобрано, все со вкусом, каждая деталька дополняет друг друга, просто высший пилотаж!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания