Свобода движения. "Размахайки" крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте!
Приглашаю всех связать в теплой компании туники-пончо свободного размера.
1) Нежность
на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Мотив
на фотохостинг → на фотохостинг →

3)Асимметрия
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем вечера! Очень давно заглядываюсь на вторую модель "Мотив", а когда открылась тема всю голову сломала из какой пряжи вязать, т.к. очень ярко не хочется... Вот мой образец из Malabrigo Lace цвет 850 Archangel в две нити, на самом деле цвет более пастельный, не такой яркий, размер образца 9х9, а нужно где-то еще взять 1 см, что скажете все таки другую пряжу или что-то с этой можно сделать... Меринос очень качественный и очень мягкий.
на фотохостинг →

Irina04, Окт 22, 2014
Irina04

... размер образца 9х9, а нужно где-то еще взять 1 см, что скажете все таки другую пряжу или что-то с этой можно сделать... Меринос очень качественный и очень мягкий.

А ВТО делали? стирали/гладили? И мне кажется. что надо чуток рыхлее. Крючок 3,25 взять. Как раз и в размер попадете 😏

mama69

Женя, Вы не пробовали мотивчики безотрывно вязать? Сама я не соображу как безотрывно вязать. Смогу только по схемке.... А так придется по отдельности вязать...

Пока не рисовала. Все руки не доходят.

JennyKill
Irina04
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ВТО делали? стирали/гладили? И мне кажется. что надо чуток рыхлее. Крючок 3,25 взять. Как раз и в размер попадете 😏

Образец стиранный, а про крючок побольше думала сама, просто я не спец в крючке, не могу сама оценить можно ли еще рыхлее... Спасибо, завтра попробую.

По поводу "нежности"
Девушка пишет, что изменила горловину, углубила ее (7 рядов) и вначале оставила 21раппорт, потом с двух сторон сделала скосы по 10 раппортов. В итоге горловина составила 43 раппорта. Изменила рукав, в смысле соединение спинки и переда. В блоге есть фото.
Длина изделия у нее 66см. Крючок 2,5 Пряжа шерсть с шелком. Я погуглила, но никаких следов этой пряжи я не нашла 😈 Специфическая китайская пряжа 😃

natasha05, Окт 22, 2014
natasha05

а у меня вот такой образец получился, не стирано
100% шерсть
на фотохостинг →

А какой размер получился и размер крючка?

размер 1 мотива 8 см, размер крючка 1,5

TatySem, apsiki, девчата, озвучили мои мысли, начала вязать по второму образцу. Побоялась ⁉ 84см набирать, посчитала так: полуобхват задней окружности 46см +30см 😈 на свободу для разлетания размахайки хватит.

Мои образцы по Асимметрии.

Kabiria 600м-100 г, кр.2,25:

Мой образец по Нежности

Piura (65% бэбиальпака, 10% меринос, 25 % ПА), кр.1,75 и 2,5, в 2 нити.

Ни рисунка не видно, ни форму не держит, для крючка не подходит.

Glome (350 м- 100 г, 60% кашемир, 40% меринос), кр.1,75 - совершенно другое дело 😃

Девочки, такие стильные вещи можно носить и с юбками, и брюками, и на любой фигуре, главное правильно все подобрать и скомпоновать, плюс всякие аксессуары . Жаль ,что у меня нет такого таланта, но пока мы тут все навяжем, найдутся те, у кого можно будет " сплагиатить" идею образа. 😃 . У меня уже какие-то обрывки в голове витают, но пока их никак не собрать в одно целое, еще до того, как Света показала фотки с поясочком, я уже думала над тем, что к зеленому аксессуару, кот. есть у меня, можно будет связать зеленую веревочку.
Вчера занята была снудом для дочери ( у нас похолодало) и связала всего лишь три рядочка, как же медленно вяжется, сегодня утром пришла мысль, что надо поменять узор для нежности, а родной, оставить в виде планки. Хотя туту же подумалось, "коней на переправе не меняют". Думать буду до вечера.
Notanda Образец из кашемира с мериносом - это нечто, думала тоже над тем, что неплохо бы попробовать из состава без пуха, но неуверенна,что буду носить эту вещь постоянно, поэтому пока свяжу из мохера, а то кашемира жалко будет 😃

TatySem

сегодня утром пришла мысль, что надо поменять узор для нежности, а родной, оставить в виде планки. Хотя туту же подумалось, "коней на переправе не меняют".

Мне тоже кажется, что для мохера надо поажУрестее подырЯвее, что ли узор. Но, как всегда, хочется просто взять и вязать, а не ломать голову над узорами и выкройками.
Notanda такой обалденный состав ниточек 😘 ,наверное, и не колется.
Девчата, я планирую размахайку носить или на рубашку, или на водолазку, для меня на шее всё равно мохер колется 🙁 с высокими сапогами и короткой юбкой или узкими брючками-сигаретками. Как то так...
Вот, что имею на данный момент:

на фотохостинг →

Настя Бесяня, у меня точно такие же планы, на водолазку или на , если удастся приобрести, боди из тонкой шерсти ( Раньше итальянцы такие красивые штучки делали, сейчас не знаю, давно ничего не покупала , качество отменное,). ну и узкие брюки(куда же без них). К сожалению, короткую юбку не могу теперь себе позволить, но длинные-в пол) в наличии имеются 😃
сейчас измерила линейкой свою полоску (в не растянутом виде -72 см), после стирки растянется.
Мне мои дырки нравятся, как раз для зимы - слишком дыряво не будет. , правда вязать придется долго, полотно медленно прирастает. Я ведь параллельно недовязанное потихонечку вяжу. И наконец-то посмотрела_ оказывается, у меня крюЧ. 1,75 , а не 1,5, как было заявлено раньше. так что приношу свои извинения, если кого-нибудь ввела в заблуждение

NataliL, Наташа , уже и образец навязала, мне тоже нравится, У меня есть х/б с короткими секциями и однотонная ей в пару, вот к лету попробую, если другие хотелки не перевесят 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания