Косы и ажуры для красы фигуры. Туника спицами от Лорена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать эту изящную тунику от Ральфа Лорена

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 171011" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

девочки на домоседке есть похожий низкий реглан. Белый мохеровый свитер лиц гладью. Поищите, вязала, но очень давно

Hell60, Окт 16, 2014
Hell60

Девочки,привет! А какими по толщине нитками нужно вязать?

Лично у меня пряжа Slade от фирмы Adelia 99%акрил, 1% люрекс 378м/100гр, спицы №3. Пряжа черного цвета, но я хочу сходить в магазин и посмотреть другую. Хочется мне это платье-тунику именно цвета индиго, ну вот хочется и все тут!

Елена!
ИМХО, эта туника будет хороша в любом как светлом, так и ярком цвете. Темный, особенно черный цвет, рисунок делает менее выразительным 🙄
И молодец, что вышли из кустов и открыли свою темку 😃 Это я про Ваш пост в "подводных камнях". НаОсинке действительно есть личности, с которыми дела лучше не иметь. Но таких, с кем общаться приятно - больше! Удачи!

Ну и еще немного от меня... образец:

на фотохостинг →
связан из Детской новинки от Пехорки 100% высокообъемный акрил 200м/50гр, спицы №2. Размер образца получился 16,5/11,5см. Однозначно могу сказать, что спицы нужно брать толще, т.к. даже в оригинале вязка достаточно рыхлая. Ниточку можно и потолще или просто немного пожестче чем у меня в образце. А еще мне вдруг подумалось... что если всю модель вязать на круговых спицах, без швов?

Упс... только сейчас заметила, что не правильно сложную косу связала... пошла снова мудрить со схемой... а может у кого какие предложения есть?

А сейчас немного математики!
1. "Ажурная дорожка" - 4 петли
2. "Простая коса" - 4 петли
3. "Сложная коса" - 9 петель
4. "Ажурный ромб" - 18 петель
5. "Изн. петли между дорожками" - 1 петля (это у меня так, но возможен вариант и с 2 петлями).
Считаем сколько петель нужно набрать для изделия(здесь я буду указывать пункт в списке а в скобках кол-во петель):
5(1)2(4)5(1)1(4)5(1)4(18)5(1)1(4)5(1)2(4)5(1)1(4)5(1)3(9)5(1)1(4)5(1)4(18)5(1)1(4)5(1)3(9)5(1)1(4)5(1)2(4)5(1)1(4)5(1)4(18)5(1)1(4)5(1)2(4)5(1)
итого получаем 137 петель +1 для симметрии, +2 кромочные =140 петель

Ну вот, кажется для начала темы я все свои обязанности, как хозяйки, выполнила. Вяжите на здоровье.
Т.к. у меня у самой сейчас в работе 3 проекта уже есть, то я присоединюсь к вязанию примерно через месяц. В теме буду постоянно присутствовать, так что если возникнут какие-то вопросы - я в силу своих знаний постараюсь ответить.
Очень хочется увидеть что получается у вас, мои хорошие, т.к. рисунок вяжется легко и очень увлекает.

Спасибо, хозяюшка! Так хорошо объяснила!

Вот, нашла на оф. сайте состав пряжи: 50% acetate. 43% cotton. 7% metallic threads,
Цена у этой туники 398 долларов

gea06

Ну вот, кажется для начала темы я все свои обязанности, как хозяйки, выполнила. Вяжите на здоровье.

Супер! Какая Вы молодец!!! 👍 Это же надо так все быстренько разложить все по полочкам? 😘

Связала образец и поняла. что из тех ниток, которые есть и из которых хотела вязать, ничего не выйдет, т.к. ажуры на них хороши, а вот косы не видны вОвсе. 🙅

Ой, какое интересное совпадение сегодня обнаружила...оказывается я свою первую тему на Осинке открыла ровно через 4 года после регистрации... так что у меня вчера двойной праздник был.

Славная штучка, как раз к моему новому стилю! По ошибке купила черный саммер вместо джинса, думаю как раз утилизируется, но, к сожалению нескончаемо вяжется кельтская песня из джинса старшей внучке в школу (обалдеть, какая фигура наросла, надо облечь достойно). Буду следить.
Самое важное, мне кажется - хорошо посадить на фигуру. Такой спущенный реглан может радикально утолстить...
Рукава, мне кажется вшитые, да и меньше тянуться будет изделие со швом.

gea06

А сейчас немного математики!
1. "Ажурная дорожка" - 4 петли
2. "Простая коса" - 4 петли
3. "Сложная коса" - 9 петель
4. "Ажурный ромб" - 18 петель
5. "Изн. петли между дорожками" - 1 петля (это у меня так, но возможен вариант и с 2 петлями).

Я сразу прошу прощения у нашей замечательной хозяйки, но я чуть-чуть подправлю ее расчеты 😽

Вчера не могла понять как резинка внизу переходит в ромб и прилегающие к нему дорожки. Я понимаю, когда кол-во петель после резинки увеличивается, но тут оно почему-то получается меньше 🤖 . стала вязать Ажурную дорожку и поняла, что дыры там с двумя накидами получаются слишком большие, а сегодня удалось посмотреть картинку в другом цвете и вот что я обнаружила:

1. "Ажурная дорожка" не 4петли, а 3, т.к. в оригинале с одни накидом, который в изн. р. провязывается изнаночной (т.е. лицевая налицо) и в след. ряду "уходит" = две вместе с наклоном либо влево, либо вправо в зависимости от того слева он от ромба или справа 😃 на рукавах (мне тоже кажется, что они вшитые, причем там, где идут две лицевые промеж ажурных дорожек. Так вот та дорожка, которая слева от шва накид вяжется с наклоном влево, а в правой дорожке вправо.
2. "Простая коса"(не та, что в резинке, а та, что на тушке) не 4 петли, а 6
3. "Сложная коса" - не 9 петель... я насчитала 8, у меня получилась в образце по нарисованной схеме более округлая коса, чем в оригинале, там нет одной боковой изн. петли и коса без крглых бочков 😃
4. "Ажурный ромб" мне кажется, что внутри идет коса не 1х1 а промеж них 1изн.п. ?

Выложу обработанное фото, может быть еще кто-нибудь что-то углядит?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вывод о двойном накиде в дорожке сделала исходя из фото:

на фотохостинг →

Хотя, сейчас присматриваюсь и понимаю, что не все так просто... а может там действительно 1 накид, и 2 вместе с наклоном провязываются не в момент вывязывания накида, а в следующем лицевом ряду. Надо пробовать.
Насчет сложной косы... я просто искала похожую схему в поисковиках и там она была как раз на 9 петель, но т.к. качество картинки было ужасное, то я ее перерисовала.
Простая коса... ну даже и не знаю... я вот вижу 4 петли...пытаюсь насчитать 6 - не получается... надо все пробовать на образце.
В ромбе центральная коса возможно из 3 петель и состоит... тоже нужно все посчитать и отвязать образец.

Накид точно двойной в дорожке . Иначе как тогда можно получить такую большую дырку? В ромбе тоже вижу косу из 4 петель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания