Косы и ажуры для красы фигуры. Туника спицами от Лорена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать эту изящную тунику от Ральфа Лорена

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 171011" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Что касается схем...
Вот эту составила я (в ней есть ошибки, ну и некоторые недостатки в самой программе для составления схем, но принцип, я надеюсь, понятен)

а это схема центрального ромба, которую по моей просьбе составила Елена Аверчева, за что ей огромное спасибо!

Всем привет!
У меня белые нитки, полушерсть, пасма на 0.5 кг, называются почему-то " Титаник" 😃
Спицы планирую 3,5
Рада-бы сразу начать, но: я понятия не имею, как вывязать такой интересный реглан.
У кого-нибудь есть опыт вязания таких вещей? подскажите, пожалуйста, а то ручки чешутся! 😏
<Заглавные буквы заменены на строчные модератором>

А вы начинайте, не бойтесь, т.к. модель вяжется снизу в верх, то пока дойдете до реглана, я думаю, что общими усилиями уже разберемся. Я сама с регланом не очень дружу, но ведь когда-то нужно начинать 😏

а фото есть ближе самой туники? Не могу рассмотреть на телефоне ничего. какой рисунок идет понизу? или там вообще его нет. или там резинка. подскажите. вязать планирую с Ализе ланаголд полушерсть. спицы 3.5. вязать буду покругу. Сегодня Постараюсь связать образец и сделать приблизительный расчет.

Оч. Красиво. Есть 500 грамм меланжа , но сюда наверно грамм 700 надо. И однотонного, чтобы благородство подчеркнуть. буду подглядывать

sv20004, Окт 16, 2014
sv20004

а фото есть ближе самой туники? Не могу рассмотреть на телефоне ничего. какой рисунок идет понизу? или там вообще его нет. или там резинка.

Насколько я рассмотрела - там резинка из кос

Залейте пожалуйста на другой фотохостинг. На Яндекс фотках не увеличивается и нет возможности сохранить на диск. Спасибо.

На Яндекс фотках не увеличивается и нет возможности сохранить на диск.

У меня всё увеличивается, и значок диска под фото 😈

Девочки, поразглядывала вашу модель. Что разглядела:
1) По низу резинка, в которой чередуются дорожки из 2 лицевых и косы.
2) По линиям реглана идут 3 дорожки по 2 лицевых, а между ними - такие ажурные дорожки, как нарисовала gea06. Убавки нужно делать до и после этой комбинации дорожек.
3) Линия реглана слегка занижена. Это значит, что вывязывая его, вам нужно делать убавки не в каждом нечетном ряду, а пореже. Насколько пореже - посчитаете, исходя из своей плотности вязания и желаемой степени занижения реглана. К тому времени это будет несложно, так как у вас будет большой-пребольшой образец 😏 😂
4) Чтобы избежать сшивания (а сшить красиво такой реглан непросто), начиная от линии реглана, я бы вязала на круговых. При этом на рисунок реглана набрала дополнительные петли. Например, крайние дорожки из лицевых позаимствовала бы у "тела", а все остальные петли набрала - между полочкой и рукавом и спинкой и рукавом. Это даст такое закругление подмышкой, которое необходимо для хорошей посадки реглана.
5) Росток вывязать лучше всего в конце работы поворотными укороченными рядами - так проще.

Ну, и всем ровных петелек! 😏 😊

Желя, Окт 16, 2014
Желя

Залейте пожалуйста на другой фотохостинг. На Яндекс фотках не увеличивается и нет возможности сохранить на диск. Спасибо.

Для того, чтобы открыть оригинал фото и сохранить его на диск под фотографией нажимаете пунктик в виде 3 точек (...), откроется всплывающее окно "открыть оригинал" нажимаете на него и все... делайте с ним что хотите! (надеюсь понятно объяснила...)

RedSwet, Окт 16, 2014


1) По низу резинка, в которой чередуются дорожки из 2 лицевых и косы.

А еще по моему, между2 лицевыми и косами 1 изнаночная.

Вот... нарисовала схему резинки:

на фотохостинг →

RedSwet
4) Чтобы избежать сшивания (а сшить красиво такой реглан непросто), начиная от линии реглана, я бы вязала на круговых

Вот я тоже думала, что реглан лучше будет вывязывать одним полотном на круговых спицах.
Да, и еще... в отличии от схемы Лены в основном ромбе я увидела вокруг ромба жемчужный узор...

Девочки,привет! А какими по толщине нитками нужно вязать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания