Косы и ажуры для красы фигуры. Туника спицами от Лорена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать эту изящную тунику от Ральфа Лорена

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 171011" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

sv20004

кто-нибудь вязал из Ализе puffy fine? может подскажите - на данную модель подойдет?

Я знаю эту пряжу - сама не вязала, но у меня на работе 2 девочки вязали и я имела возможность видеть вещи из нее в процессе нОски. Теоретически пряжа подойдет - она не толстая, большое количество вискозы в составе дает необходимый нам эффект пластичности и красивого облегания по фигуре. НО: эта пряжа очень вытягивается при эксплуатации - обоим моим приятельницам пришлось перевязать свои пуловеры - вещи растянулись почти на 2 размера, однако после перевязывания больше не тянулись и потом носились долго и с удовольствием.

Доброго времени суток. Купила alpina vera (55% акрил, 45% хлопок). 300 м 100g. Попробую образец сфеить.

Девочки, а кто какой высоты резинку вяжет? Я, хоть и планировала начинать гораздо позже, не удержалась и уже вяжу. Вяжу на круговых спицах №3 из Блюза белого цвета. на данный момент у меня 8 см резинки. Как думаете 15 см хватит?

Да... 300 м на 100 гр. Для этой туники толстовато...но я таки буду из них вязать. Резинку я вязать и не планировала. Мне ромб центральный понравился. Будет короткий свитер.

Увидела и пропала. Хочу, хочу, хочу...
Вот приеду из командировки и начну образцы мучить. У меня вот такая бобинка лежит W506FILATURA DI TRIVERO art SURYCASHYLON, около 900 м./100 гр.,36% альпака сури, 34% кашгора, 20% кашемир, 10% нейлон, цвет черный. Давно эту нить не держала в руках, уже гложут сомнения, подойдет ли?
Только реглан буду делать однозначно выше. Такой, как в оригинале под куртки-пальто носить не удобно...
А до начала недели буду на вас смотреть и облизываться. 😋

shelllla

Увидела и пропала. Хочу, хочу, хочу...

Присоединяйтесь... будем очень рады пополнению в нашей дружной компании!

Нужен совет по пряже.
В запасе есть красивый черный Diamond, но в нем 80% вискоза, 20% металлик, 280 м, 100 гр.
Из такой пряжи ни разу не вязала, как думаете, стоит вязать из Diamond ?
Заранее спасибо откликнувшимся.

denisanna, Окт 30, 2014
denisanna

Нужен совет по пряже.
В запасе есть красивый черный Diamond, но в нем 80% вискоза, 20% металлик, 280 м, 100 гр.
Из такой пряжи ни разу не вязала, как думаете, стоит вязать из Diamond ?
Заранее спасибо откликнувшимся.

доброго времени суток. меня метраж смущает. нитка в оригинале явно тоньше. я пробовала образец 300 м на 100 гр. толстовато.

denisanna, Окт 30, 2014

denisanna
Нужен совет по пряже.

Может образце выложите? Не всегда стОит на метраж смотреть. На шерстяной или акриловой пряже нить выглядит толще, чем на хлопковой или шелковой. Я дроповской вискозой вязала, 110/50, спицы брала №3 (я слабовато вяжу). И сильно толсто не смотрелось. А у Вас еще металлик в составе.

приветики, открыла сегодня сегодня фото на компе ⁉ ...какая красота...все узорчики как на ладони...и какая красивая туника...и явно шерстяные ниточки тут не сильно-то и подойдут...

Девочки, по поводу Даймонда: там нить реально толстая - она таким шнурком, и малопластичная к тому же. Я из нее жакет летний вязала - накувыркалась. Она не хотела лежать как надо ни в обном из заранее предполагавшихся узоров. Думаю, для этой модели нужно тоньше и пластичнее 🙄

🙁
не могу пряжу подобрать...вот только нашла...
Felicita (цвет: 60, черный)
Состав: 45% мерсеризованная шерсть, 45% акрил, 10% полиамид;
Метраж: 370м;
Вес мотка: 100г;
Спицы №2 - №5;
Крючек: 1-3.

девочки, как вы думаете....мож такое пойдет.... ❓
ничего с вискозой порядочного не могу найти...

Приехала я)) В смысле домой. Сразу за пряжу ⁉
То, что я заявила ранее оказалось тоненьким до "немогу" 900/100 гр. Нда. Буду ее потом с какой то другой ниточкой вязать. Под руку попалась дроповская Lace 800/100 гр. 70% альпака, 30 %шелка. Скользкая, струящаяся. Вроде оно. Села образец мучить. Завтра надеюсь выложить. А, да. В две нити. В одну я не герой 🙃

gea06
если можно, покажите вашу схему сложной косы.... 😳 и если можно - измененную косу, которая широкая....спасибо 😃
осиночки, неужели никто так и не начал тунику... ❓ (хоть покажите начало...)....

Ну не то что бы не начали.....мне купленные нитки не нравятся.....толстой и блеска нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания