Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
12377

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Дело даже не в талии, Синди вообще одевается будто Киббе ее настольная книга Cock

Therese, Окт 13, 2017

Therese

А я думаю, что у меня постоянно в ее сторону ощущение дисгармонии какой-то

Не понимаю, зачем Малания так активно подчеркивает высокую талию??? Ну некрасиво же! Вечно ее под грудь загоняет... в сером вообще ужас, там еще каблук, как на ходулях

Ну по чертам лица она была и раньше чд, не?

А Синди красотка, всегда любила ее больше всех среди супермоделей... одевается в жизни классно, Энистон похожий стиль несет... тоже обожаю.

Молли Рингвальд, СН

Therese, Окт 12, 2017
Therese

n_osinceva

У натуралов широкий спектр тканей и фактур, под любой стиль - если стиль не натуральный, нет смысла использовать меланж!. Есть у них и ткани среднего веса. Кто сказал, что показано только рыхлое? Откуда мифы?
И насчет отстающих от тела силуэтов - у натуралов показан как раз узкий силуэт, что многие звезды типажа прекрасно демонстрируют.
"Your outline should be fairly narrow and slim..." То, что показана расслабленность - это на стройных представительницах, имаеющих хорошие фигуры вне явного кежуала означает лишь то, что не нужно им зачехлять область шеи, острить плечи, классичить торс.

Вот читаю я этот пост и думаю снова, если все у типажа Н так прекрасно и разнообразно, то чего ж половина этой ветки носить это не может? Ткани любые, помнится Оля писала, что и брюки любые, и монохром им можно, но с цветовым акцентом, и с другой стороны, сепарэйтс их хлеб, все по фигуре (где только они находят все по фигуре если в магазинах по фигуре не шьют? Shocked ). Красота и шоколад, короче, можно все практически!
Хочу снова спросить у представительниц других типажей, которым так активно не идут Н-линии: вы всегда зачехляете область шеи, острите плечи и обтягиваете торс, не оставляя 2-3 см?

А еще для сомневающихся. Я услышала в ветке Стиля в видео Романа Медного об очередной странной классификации достойную внимания фразу: Если вы сомневаетесь между 2-мя типажами по Киббе, оденьтесь в их крайние проявления рекомендаций и посмотрите в чем будет хоть как-то приемлемо. По-моему, что-то в этом есть для того, кому крайне важно определить типаж

Anchita, Окт 13, 2017

Anchita Это уже почти философский вопрос...) но мне тоже интересно!)

У нас уже была дискуссия на тему Н-линий, я уже высказывалась. Сейчас скажу так: акцентирую плечи и обтягиваю торс не всегда, но при любой возможности. Иногда, бывает, хочется отойти от Киббе, покупаю что-то не по типажу, в другой раз думаю, что от Киббе далеко не уйдешь.По-разному бывает. К сожалению, у меня сейчас зеркало заставлено детской кроваткой так, что нормально не сфотаться. Косуху купила, прямо скажем, так себе.

-

Да, я помню, Юля, хочу еще народ еще послушать. А плечи прям остришь? И просто узкий силуэт по фигуре, не прямо обтягивая, тебе ужасно?

thesiberianheart, Окт 13, 2017
thesiberianheart

Женщина, на которую в свое время равнялись по всей планете даже девочки =)
Искала на ней оверсайз балахоны, чет не нашла.... Все ж ФН - не равно кардиганы Лало, отсутствие талии и т.п.
Маргарита, к вопросу о талии-заужению.... кмк, Кибби-не Кибби, когда есть, что показать, когда очевидно, что фигура красивая.... я не вижу смысла скрывать свою красоту и оставлять кому-то там "загадки".... Ну паранжу можно надеть.... Вообще сплошная тайна за 7 печатями будет)))))

Алла, мне кажется ты не понимаешь суть типажа ФН. ФН- это свобода, это практически янский типаж, поэтому все женское ( романтическое, женственное) их грубит, и затянутая талия, это не их территория, они выглядят еще грубее во всем этом. Но это не значит, что у них нет платьев близко к телу, у тех же ФН много узких силуэтов, но у них под запретом силуэт песочные часы.
Вот представь такую роскошную женщину , как Синди, с затянутой талией пышной юбкой и акцентными плечами ( силуэт песочные часы) , думаешь она будет гармоничной???
И вот , как правильно подметила Влада, что у нее нет ни одного наряда с истинно подчеркнутой талией( из твоей подборки фото) , все это силуэты ФН. Она ( одна из немногих звезд) кто подает себя очень правильно чаще всего.
И вот ты действительно не видишь, что это платье ей не подходит, делает ее грубой и мощной, даже мужеподобной..??

А вот из подборки Ани, очень наглядно, как она хороша в натуральских линиях.. и даже "вялые тряпочки" ее не портят, хотя я б внесла немного в ее образы яркости, все таки ФН - яркий типаж..

Ну вообще, обычно прям острые плечи в тех вещах, которые мне по другим параметрам не подходят, они обычно более драматичные в целом, или агрессивно-гламурные. Но на все, где что-то сделано с плечами, всегда обращаю внимание. Даже если Киббе не брать, у меня красивые худые плечи, неплохая осанка и верх на 2 размера меньше низа, мне не могут не идти акценты на плечах.
А торс на 2-3 сантиметра, конечно, не прям ужасно, но если есть выбор, то возьму в обтяг. Мне из Н-линий ужасно будет, например, блузка из не тянущейся ткани, где вытачки только горизонтальные на груди, а под грудью нет вытачек, и она прямая. Даже если такая блузка не широкая, и даже узкая в груди, но ниже прямая, то мне прям ужас, хоть под заправку, хоть навыпуск. Платье-футляр, которое будет пошито с припуском 2-3 см, будет ужасно подчеркивать мою грушевость и попа предстанет прямо во всей ширине 52-го р-ра (105 см) при верхе 44-го (а в обтяжку я обычно в 46-48 влажу)

Хочу снова спросить у представительниц других типажей, которым так активно не идут Н-линии: вы всегда зачехляете область шеи, острите плечи и обтягиваете торс, не оставляя 2-3 см?

Аня, я ношу любые вырезы, которые по моему мнению коррелируются с лицом и соответствуют погодным факторам. Кроме хомутов и прочих мягких - они просто лицо разваливают. Насчет объема одежды - я исхожу из функциональности, затягиваться не планирую, просто потому что мне так нравится, хоть мне и идет очень сильное приталивание. И опять таки модный оверсайз я ношу и не парюсь, потому что он мне нравится ( правда только в верхней одежде) и небольшой объем в свитерах - просто потому что не нравятся "сосисочные" варианты, но при этом у меня есть абсолютно узкие водолазки, которые удобно носить под жакеты. Но в них я тоже органично выгляжу, даже лучше чем в оверсайзе. Плечи - обязательно с подплечниками для жакетов и пальто. При этом есть пальто без плечей - но я понимаю, что при этом я жертвую формой, тоже не парюсь - удобно и ладно. Функционал в моем случае все равно перевешивает Киббе Very Happy Единственное на что сделала поправки - на цвет и монохромный вытянутый силуэт и на геометрические аксы. Хотя старые натуральские сумки донашиваю, они огромные - очень удобно для повседневки.

И отступление про типаж...

И несмотря на узость ( приближенность к телу) силуэта натурала - он должен быть без четкой формы и расслабленный - это основа типажа. А уж то, что натуралы могут носить и пожестче форму - это уже адаптация и не говорит о том, что это их лучшие линии. Равно как и про фактуры тканей - они также могут носить и относительно гладкие ( на уровне хлопка и габардина), но при этом их лучшие ткани - фактурные, рыхлые. Это из песни не выкинешь. Это самые важные принципы типажа, которые должны идти.

Zhozefina_b, Окт 13, 2017

Zhozefina_b
Мне цвет не нравится, платье нравится на ней. Сравнивать джинсы и вечерние наряды смысла не вижу. В комбезе она еще мне тоже очень понравилась. Я показала. В жакете плечи понравились, короткие линии ну так, не особо, конечно.... В куртке снуд понравился, как сидит. В джинсах, она, конечно хороша! Но, кстати, пресловутые бойфренды, ну иди что там за модель на ней, что пошире.... Мне как-то не очень. Про талию я к тому, что Н - не значит паранжа по линиям, мол, зато свободно Very Happy Мне каж, талия всем нужна, в своих линиях, конечно, но натуралам можно и побалахонистее носить вещи. Я об этом. Затягиваться-то зачем?)

Anchita, Окт 13, 2017
Anchita

[

Аня, Laughing у меня так и получается. Я на себе люблю стойки и вырезы под горлышко. Плечи - втачной рукав (пиджачного типа) на мне гораздо лучше реглана, цельнокроенного, со спущенным плечом и т.п. . Торс в районе плеч/груди - обтягиваю, далее полуприлегающий силуэт (это от того, что в талии резкий перепад -ямка и высокое бедро начинается, мне не нравится это на себе подчеркивать). Однако, если прямого силуэта - то всё, талия теряется, становлюсь прямоугольником.

Авторы
Теги
Упоминания