Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
12128

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Продолжая тему о мастерах перевоплощения Smile :
http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/glaza-ne-veryat-9-akterov-i-aktris-kotoryie-mogut-syigrat-kogo-ugodno-/?utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=targetings

Забавно, как перекликаются все типажные теории. Вроде о том же самом, но вид сбоку и под другим соусом Smile
Об имидже, типах лиц, цветовых схемах, возрасте и прочем от Эволюции Cool : Слабонервным не читать Very Happy !)
https://evo-lutio.livejournal.com/537722.html

Therese, Сен 12, 2017

Therese
Да..есть в ее теории схожее...только мало типов Very Happy не то что у Киббе 12 Laughing

Пряжа, Сен 12, 2017

Пряжа
А мне, напротив, не встречается Very Happy Мож, не туда смотрю.

Смотрела сейчас немного "Старые клячи по-американски" и их руки. У Дебби маленькая ручка, у Элизабет широкая, круглая и короткая (я про кисти), а у Джоан мои длинные и костлявые кисти! Эт я к тому, что пишут в Рунете, мол, у ТР маленькие ручки-ножки, а у СГ могут и не быть маленькими. Брехня. Кому интересно, посмотрите Smile

Смотрела на Энн-Маргарет в ютуб. Озорница, а не манкая тигрица.

Кибби почитала. ТР я, девушки. В другом себя не вижу, по крайней мере на данный момент. Не по "амплуа", а по костям. Надо было раньше ТР в динамике глянуть. Осталось себя а стилистике поискать, найти свое.

Я хочу быть натуралом... хочу чтоб мне шли такие волосы и оверсайз, кеды,... но на фото очень замечаю, что эти волосы какие -то лишние. Завидую Регине Тодоренко - как ей классно с копной длинных волос...
И вот смотрю на фото ( сегодня фоткал муж) все не так, эта кофта какая-то, что не так? Издалека не видно особо лицо и полоску, но тут что-то не то. Длина? Рукава?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анжелина продолжает удивлять в хорошем смысле, несмотря на черный. Если человек носит бантики во время развода, значит, не все потеряно Smile
В Ralph & Russo на премьере фильма «Сначала они убили моего отца» в Торонто:

А вот некоторые СГ уже давно не удивляют Confused :
Эшли Олсен в Нью-Йорке

www.vogue.ru

Я вот тоже как вижу эту Регину где-нибудь в холлах по телевизору - думаю, ну повезло же девушке с типажом. Не надо заморачиваться совершенно. В каких бы перипетиях не была, в песке, под водой, в горах, лохматая, невыспавшаяся - всегда хороша. Хоть это и постановка, съемки, но все же...
Крепкая и естественная - вот тот ФН, у которого сполна присутствует амазонистый свежий натуральный эссенс.
Она одного со мной роста (167) - а кажется такой высокой!

Therese, Сен 12, 2017

Therese

Оля, согласна, мне Энджи тоже в посл воемя нравится, несмотря на худобу...

Еще вот вчерашнее от 10.09...Понравился ее "халатик")))
на фотохостинг →

Пряжа, Сен 12, 2017

Пряжа
Как она нависает над этими дамами... Яньская основа! Ну какой это гамин с такой статью даже в халате?)

тут что-то не то

Кать, да тут многое не то. Но тебя, как уже не раз писали, такое не портит!)) Носить-то можно что угодно, главное не забывать о все-таки лучших для тебя линиях....

Драматик Кира Найтли не гнушается модных цветочков:
На благотворительном мероприятии в память о погибших в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года в платье из осенней коллекции Gucci:

bazaar.ru

Пряжа, Сен 12, 2017

Пряжа
Да, мне кажется, что рукавчик бы до локтя, а волосы можно немного завить на концах и будет совсем иначе смотреться.

Zhozefina_b

Вот , кстати, Лоуренс, в антирекомендациях. Да, она девушка с хорошей фигурой и приятным лицом, но платье в талию, да еще с таким фасоном и фактурой на ней совершенно отдельно от ее индивидуальности и красоты, оно ничего этого не подчеркивает.

Твои слова напомнили о рекламе с Э. Кларк (SG?) для Dolce&Gabbana 'The One' и принт не делает образ лучше, если нет поддержки во внешности:

, контраст фактуры тканей, многослойность и декоративные детали более соответствуют её внешности, Elle Magazine август 2017:

, источник: modagid.ru/articles/8796 , modagid.ru/articles/8735 . Кстати, G / FG / SG прекрасно выглядят в офисе выбирая костюмы в стилистике Chanel, контраст и акценты не сможет заменить крой модели, каким бы ни был он интересным.

Пряжа

Я хочу быть натуралом... хочу чтоб мне шли такие волосы и оверсайз, кеды,... но на фото очень замечаю, что эти волосы какие -то лишние. Издалека не видно особо лицо и полоску, но тут что-то не то. Длина? Рукава?

Для поддержки заданного образом контраста были бы хороши цветовой акцент в макияже и видимая структура причёски. У типажа N в причёсках всегда видна линия движения, объём без линий их не украшает, как впрочем и просто длина, любая длина должна быть оформлена, в таком варианте "причёска без укладки" задаётся изначально парикмахером. В общем, выглядишь отлично, хорошая фигура, красивые черты и улыбка, что ещё надо для прогулки?

Корсика, Сен 13, 2017

Корсика Я где-то читала, что Эмилия вероятный ТР.

Авторы
Теги
Упоминания