Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
10835

Дек 31, 2016 00:08

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Девы, вот мои последние примерки. Что скажете? Просили на СГ, но там по-моему не только СГ получился... Частично фото с /Простодушного с эстафеты, решила сюда продублировать.
1

2

3.

4.

5.

6. Это с тем пиджачком-болеро в полный рост

7. Рубашка абсолютно забила своим цветом и клеткой летнюю маму. А мне подощла как родная. Это я к тому, что кажись не лето я.

8.Фуксия... Как же жаль что цветопередача телефона у меня никакая... Такие цвета пропадают... И сумка глубокого темно-зеленого цвета...

9. Фуксия в более светлом варианте.

10. И вот кстати вариант с классическим пиджаком, который не сел на меня абсолютно, но цветом порадовал))

11.Охотилась за юбкой. Она из легкой и держащей форму ткани. И она ярко-красная, как и бусы. А на фото почему-то розовая. Ну вот юбка с разным верхом.

12. Футболка

13. Заправленная рубашка

14 И косуха)))))))

Что понравилось, что нет? Какие замечания будут?
И еще из наблюдений... Мне очень идет контраст, вот ну прям самое что ни на есть мое. Мне кажется на контрасте я могу на себя чуть ли не все линии посадить, если навостриться это делать. Обе юбки и фуксия прямая и красная клеш на меня сели хорошо. Разные образы,разная подача, но идут обе. мне не очень идут натуральские свободные верхи, они меня неряшат что ли... не знаю как обьяснить... И простят. Есть редкие исключения, одно из них на этих фото. Рубашечные угловатые вырезы идут однозначно. Воротнички скругленные идут на контрасте. Хотя и формой тоже вроде ничего, подчеркивают округлости лица. Девушки, я вот ну все таки склоняюсь к ФГ больше... Такой смягченный ФГ, Зоуи тоже например активно СГ арсеналом пользуется. Я думаю можно брать ФГ линии и чуть смягчать подачу СГшными фишками. Как думаете?

Volberg

... Интересно куда в целом двигать образ, в общем. Пока из того, что есть на фото - цельного не получается.

Как сделать я допустим сам соображу, а вот ЧТО надо выражать - за этим сюда и написал.

Режиссёр Стив Мак­куин сказал о Майкле Фассбендере:
«Он — Марлон Брандо наших дней. В его персонажах столько нежности и одновременно маскулин­ности, но в реальной жизни он от них далек — скромный мальчик из хоро­шей семьи».
(Источник: vogue.ru/peopleparties/news/tikhiy_evropeets_maykl_fassbender/ ).
Подобные черты, "нежность и одновременно маскулинность"(с), предполагаю и в вашей внешности, предлагая рассмотреть, как вариант, многогранный лёгкий стиль прованс, который в современном прочтении, не теряя сдержанности и лёгкости, несёт ноты casual с его комфортом и практичностью, или, если современные дома моды, возможно, Hermès. На мой взгляд, вы, игнорируя перовую черту, выражая в образах только вторую часть и компенсируя недостаток первой ещё большим её увеличением, лишаетесь изрядной доли изначально присущего вам обаяния.

Отдельный вопрос по этому фото(ниже). Может килограмм 10 набрать и в этом стиле работать?

Если вы сможете при наборе не потерять удлинённые пропорции не превращаясь в "кубик", а в общем, сложно подобный объём к вашей внешности, стилистически, большой теннис, гребля, плавание, дерби, яхтинг.

Авторы
Теги
Упоминания