Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11306

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Alpaca, обычно молча ставлю листики "из кустов," но по поводу вашей фотосессии листиком ограничиться невозможно. Обожаю бритые/лысые головы и у мужчин, и у женщин как раз за вот это отсекание лишнего. Но от этих фото просто потрясение, и не только эстетическое но и нравственное, прошу прощения за пафос. Форма головы, профиль, уши, а уж глаза...
Что касается мудрец-не мудрец, мне кажется это пост-архетипическое. Что-то вроде "...ни один человек ... не смог бы обнаружить тот шов, где сходились воедино все запутанные черты дона Хуана." ( Mr. Green )

Спаржа Embarassed
roza

Света, очень пронзительно и глубоко.

Therese, Дек 25, 2016
Therese
Hippo
читать дальше

Я думаю, что Даша натурал. В ее видеоблоге хорошие примеры современной модной одежды и стильной разнообразной подачи по линиям этого типажа.
Хорошо, что тебя заинтересовала Даша - твой интерес совпадает с моим мнением относительно твоей основы. После просмотра твоих фото я бы тебе посоветовала протипироваться все же более объективным образом со стороны, а не с помощью самооопределения.
Хотя, если ты уверена в типаже и в рекомендациях, то это весомый аргумент, безусловно.

Оля, у меня такое ощущение, что ты с моим самотипированием не согласна, но почему-то не хочешь этого озвучивать. Smile
Я уверена в типаже, но допускаю, что могу ошибаться и совсем не против услышать другое мнение
Ты считаешь, что у меня другой типаж? Какой?

Alpaca, Дек 25, 2016

Alpaca,
Света, профессионалы - не то слово! Респект фотографам большой!)) Твой профиль на этом фото - тот случай, когда лучше молчать в немом восхищении, чем говорить.

Hippo, Дек 25, 2016
Hippo
Therese
читать дальше

Оля, у меня такое ощущение, что ты с моим самотипированием не согласна, но почему-то не хочешь этого озвучивать. Smile
Я уверена в типаже, но допускаю, что могу ошибаться и совсем не против услышать другое мнение
Ты считаешь, что у меня другой типаж? Какой?

Света, я не то чтобы сразу не согласна - я скорее не увидела подтверждения проявлениям СК в тебе по фотографиям твоих луков. Но на это может быть тысячи причин, которые могут ввести в заблуждение, в том числе неподходящие фото и отсутствие необходимых данных и параметров.
Но если все же и ты сама не уверена на 100 процентов, я советую тебе протипироваться сторонними мнениями: фотками и данными, подходящими для типирования (можно ссылками в тему или тем, кто готов поучаствовать, в личку). И только тогда можно будет с большей долей уверенности сказать о твоем типаже.

Можно и обсудить Smile
А какие фото и данные подходят для типирования?

А какие фото и данные подходят для типирования?

См. инфу в шапке темы.

Поняла. Таких фото у меня, конечно, нет готовых - придется как-то специально фотографироваться
А без фото в купальнике можно обойтись?

И вопрос ко всем: кто согласен меня протипировать? (в теме выкладывать не хочу - буду отправлять фото в личку, чтобы знать кому)

Оля, ты зародила-таки во мне сомнение Smile Стала я просматривать фото в поисках подходящих. Сто лет их не видела, - (не очень люблю свои фото, все какие-то недостатки вижу), а последние годы и не фотографировалась особо..., и тем более я не смотрела их никогда с целью типирования... Теперь мне очень-очень интересно, что скажешь ты и девочки

Девушки, а вот такой вопрос на засыпку.... Вроде бы определились, что я СГ... Но бывают ли гамины с длинной и узкой ногой? У меня узкая ступня 39 размера... И рост при этом 161... Везде просто пишут, что у СГ маленькие стопы.

Landelinn, Дек 26, 2016
Landelinn

Девушки, а вот такой вопрос на засыпку.... Вроде бы определились, что я СГ... Но бывают ли гамины с длинной и узкой ногой? У меня узкая ступня 39 размера... И рост при этом 161... Везде просто пишут, что у СГ маленькие стопы.

Чаще всего нет, но Киббе сам пишет, что исключения и отклонения бывают, если они не нарушают общего баланса типажа.
В частности, у романтиков обычно не бывает больших стоп и ладоней, но у Кейт Уинслетт (Р) при росте 166 - 41 размер ноги; а у деликатного ТР Вивьен Ли были крупные ладони, она их очень стеснялась.

Landelinn, Дек 26, 2016

Landelinn, оденьтесь по рекомендациям СГ + обувь без каблука (можно в магазине примерить). посмотрите, как вы выглядите, особенно сбоку. если хорошо, то все ок и нет сомнений.

Hippo, Дек 25, 2016

Hippo,
Света, фото в купальнике нужны, конечно. Чем более подходящие будут фото, тем точнее типирование. Можно, конечно, в чем-то облегающем, но не нарушающем баланса верх-низ. (Без режущих плечи и перерезающих длину ног деталей, например). Но это не самый желательный вариант - лучше в купальнике или в белье.

grape_escape, Дек 26, 2016

grape_escape, та я уже пятый день дома в, укороченных лосинах, клетчатой рубашке и тапках-балетках бегаю... Мне уже и прозвище дома придумали: "наша Варлей", говорят, пришла) так что с этим то все норм... )

Therese, Дек 26, 2016

Therese, спасибо, Оль! Я, тут перечитывала рекомендации и наткнулась опять вот на эти описания. И даже подрасстроилась как то... Начала искать гаминов с большими ногами и не нашла ничего... Ну буду думать что исключение. Так то все софтгаминное садится без проблем)

Авторы
Теги
Упоминания