Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне на работе на ДР подарили подарочную карту в один из магазинов. Я немного добавила и купила себе вот такое крупное ожерелье. Вся его прелесть в том, что центральная часть звеньев цепи в мелких белых блестящих кристаллах. В общем, я еще та сорока. 😃

на фотохостинг →

Гость, Окт 19, 2017
Aleeza

Therese А моя рука по-моему тоже софтовая. Маленькая и пальцы узкие.

Ализа, да софтовая - у тебя софт именно во влиянии чувствуется.

Therese, Окт 19, 2017
Therese

Марго, мне нравится на тебе такое цветовое сочетание - в принципе, оно достаточно bold и dramatic. Вертикаль взяли на себя брюки по типажу - прямые и длинные, (они из гибкой ткани?). И все выдержано по стилю - это не разбивка в стиле микс-матч. Вот если бы внизу были обычные джинсы - я думаю, такого эффекта не получилось бы. Подача тоже хорошо выстроена - правильные серьги, у лица топ с интересной фактурой ( там мерцание?)
Прическа и макияж - мне тоже как и Ире показалось, что что-то изменилось. Волосы стали будто насыщеннее цветом и прическа будто обьемнее. Контраст усилился. Мне очень нравится! И отдельно про макияж - вот смотрится он как продолжение твоих черт! Он смотрится на тебе не ярким пятном, а гармонично и естественно. Это как раз то, что очень важно, кмк - и наблюдается только в своем типаже!

Оля, спасибо! Брюки, да, из пластичной ткани, но они не прямые, а расклешенные к низу. Топ с очень интересной выделкой. Попробую сфотографировать для наглядности,
Цвет волос понасыщеннее, т. к. после использования тоника "Шоколад".
Макияж... Хорошо, а то я беспокоюсь как бы не выглядеть вульгарно, да и не по возрасту.

Маргомаргарита

Брюки, да, из пластичной ткани, но они не прямые, а расклешенные к низу.

Да, я помню, что у тебя это удачный фасон, с небольшим клешением - мне тоже такие идут, но только с каблуком, правда). А полученный эффект силуэта брюк вполне - straight long, bold sweeping line....

Zhozefina_b, Окт 19, 2017
Zhozefina_b

Марго, ты отлично выглядишь и действительно тоже вижу изменения в прическе, цвете волос и макияже. Очень хорошо.
Но контрастное такое разделение мне не нравится. Тебе не плохо, но с подчеркнутой вертикалью ты выглядишь более шиково.
А на счет принта у Софии, да первый вообще не подходит ей и забивает даже такую роскошную внешноть. Но у СД есть противопоказания пестроты, многоцветье не красит СД.

Спасибо, Жозефина! Я согласна с тобой, что вертикаль гораздо лучше. Но к розовому топу не наденешь розовые брюки. 😃 Думаешь серые будут лучше?
Принты.... Не совсем разобралась с этим вопросом. Правда, пришла к однозначному выводу- мелкий и симметричный не мое. Не классик я, это точно. 😃 Нашла у себя в закромах старый топ с куринной лапкой. Кошмар, зачем я его вообще покупала? После того, как я перешла на крупный принт, в т. ч. крупные цветы, всякое мельтишание в принтах ушло прочь, 😃

Zefira, Окт 19, 2017
Zefira

Маргомаргарита

У меня тоже кольца спадают... одно золотое с топазом большим потеряла так ((((((

Оль, спасибо, колечко и правда удачное, люблю его. Соколов вообще хорошие и интересные украшения делают. А частности серьги моно

У меня тоже кольца спадают. 16 размер большой мне, а его часто дарят. Девочки, у вас какие размеры колец? Надо мне свой как-то вычислить... Но я кстати не очень кольца люблю, они мне мешают. Я даже обручалку не ношу.
Катя, делись еще своими украшениями!) А где ты в Мск покупаешь эту марку Соколов? Хочу подарок подруге присмотреть...

Маргомаргарита , оказалось, что нет фотосессии 😃 с котом... Но мы организуем обязательно! Покажу.
Черный с розовым - это мое любимое сочетание, всегда смотрится благородно.
————
Насчет легкого шифона, который весь порхающий)). Его можно облагородить и заставить струиться, если подгибку низа и рукавов утяжелить (шнуром, стеклярусом, кружевом-макраме). Это если очень понравилась ткань и устоять не возможно

Красивая, Марго! Очень элегантно получилось. Думаю, что и светлые брюки хорошо было бы. А вот вертикали я не помню особой у тебя, ты мне как-то помнишься всегда в ярких топах и темных брюках. Можешь показать?

Я размер колец не помню, на среднем пальце тоже вроде-бы 16. Запястье 14,5 . А кисти рук один в один похожи на руки Мерелин Монро, я это заметила, еще когда тест по Кибби проходила)

на фотохостинг →

Маргомаргарита
Zhozefina_b
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Жозефина! Я согласна с тобой, что вертикаль гораздо лучше. Но к розовому топу не наденешь розовые брюки. 😃 Думаешь серые будут лучше?
Принты.... Не совсем разобралась с этим вопросом. Правда, пришла к однозначному выводу- мелкий и симметричный не мое. Не классик я, это точно. 😃 Нашла у себя в закромах старый топ с куринной лапкой. Кошмар, зачем я его вообще покупала? После того, как я перешла на крупный принт, в т. ч. крупные цветы, всякое мельтишание в принтах ушло прочь, 😃

В воркшопе по СД есть ремарка, что не обязательно монохром в ансамбле, главное чтобы цвета не создавали границу резкую и в одной цветовой насыщенности. Да есть цвета, которые в ансамбль трудно пристроить. У меня такая же проблема с красным, фуксией. Очень я люблю такие цвета и мне идут, но приходится носить их с черным, к красной блузке хочу пристроить бордовую юбку. если у меня получится, я покажу тоже здесь.
А на счет принтов, вот цветы однозначно красиво , но чтобы не было разноцветья и мельтешения пестрого. Сразу глаз падает на это мельтешение, и лицо теряется. Я еще из опыта заметила, что у меня должны быть цветовые пятна у лица в одном ключе. То есть если серьги красные, то и губы должны быть красными ( ну или оттенки красного) тени тоже не должны быть уже фиолетовые , например и колье тоже в унисон должно звучать. Как только появляется разноцветность, очень режет глаз. То есть рекомендация для СД ансамбли, не пустой звук. И не только это касается одежды.

Therese, Окт 19, 2017
Therese
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня тоже кольца спадают. 16 размер большой мне, а его часто дарят. Девочки, у вас какие размеры колец?
Катя, делись еще своими украшениями!) А где ты в Мск покупаешь эту марку Соколов? Хочу подарок подруге присмотреть...

Оль, на валдбериз хороший выбор был...
Обручальное у меня 16, сейчас хорошо, когда похудее, в ванной теряю, бывает...

Марго, мне в принципе нравится все, макияж очень классный, издалека точно нет перебора... единственное, мне хочется там брюки темные, но не черные... я прямо ищу поддержеу ему сверху, но ничего нет... возможно - это моя заморочка)

Колье очень красивое, как и все твои украшалки

А я тут купила помаду сегодня, такой холодный беж с серым аж... не идет. Я реально понимаю, что мне не идут и оч холодные тона и оч теплые)

Я покрасилась...омг.... я теперь как вишенка 😃 чет меня унесло в оч темные тона... говорила ж себе, что не буду так делать, но вот - мосты сожжены 😈

Мерилин, конечно 😳

Гость, Окт 19, 2017
мартовский заяц

Маргомаргарита , оказалось, что нет фотосессии 😃 с котом... Но мы организуем обязательно! Покажу.
Черный с розовым - это мое любимое сочетание, всегда смотрится благородно.
————
Насчет легкого шифона, который весь порхающий)). Его можно облагородить и заставить струиться, если подгибку низа и рукавов утяжелить (шнуром, стеклярусом, кружевом-макраме). Это если очень понравилась ткань и устоять не возможно

Спасибо за идею! У меня есть блузка из нежного шифона, она еще и не по цветотипу, и так жалко ее , красивая)) Я тут ее решила покрасить, если сразу не выкину 😂 , то отделаю кружевом или стеклярусом!! 😃

Anchita, Окт 19, 2017
Anchita

Красивая, Марго! Очень элегантно получилось. Думаю, что и светлые брюки хорошо было бы. А вот вертикали я не помню особой у тебя, ты мне как-то помнишься всегда в ярких топах и темных брюках. Можешь показать?

Аня, спасибо! В вертикале покажусь, попрошу мужа сфотографировать. Подскажи какую ветикаль ты хочешь видеть? У меня обширный гардерoб, что-то найду. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания