Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11765

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Therese, Апр 21, 2017

Therese, Ого! А я думала, это натуральские пальто, писали где-то! Но, представляя, не знаю, Синди Кроуфорд, картинка не сказать, что складывается. Разве что цвет подобрать в нужной палитре😊 Вот и выходит, что у нас женщины в большей массе, по крайней мере среди моих знакомых и кого вижу на улицах, софтовые, а пальто все прямые😊 Хорошо, что есть интернет-покупки Laughing

thesiberianheart, Апр 21, 2017

thesiberianheart,
Да, натуралы прекрасно носят такие спрямленные и свободные в талии пальто, сейчас как раз крой пальто в магазинах под них в основном представлен - просто надо правильно обыграть черный цвет (если уж хочется именно черное) и избегать строгости и остроты в плечах и лацканах.
Меня такое пальто просто "перевесит", несмотря на хорошо поданную для меня линию плеч - мне крой по фигуре нужен.

Kukushka19, Апр 21, 2017
Kukushka19

Therese, Поправляюсь я в принципе равномерно. Фигура не расплывается, талия становится более выраженной. Лицо становится мясистым, не видно чтобы оно было полным, но оно становится как бы тяжелым. Ноги полнеют в основном в верхней части. Очень быстро мышцы приходят в тонус, если занимаюсь спортом

Пока все в целом укладывается в версию СК. Хорошо бы проверить версию драпингом.

Therese, Апр 21, 2017

Therese, спасибо большое) а что значит проверить драпингом?

Kukushka19, Апр 21, 2017
Kukushka19

Therese, спасибо большое) а что значит проверить драпингом?

Проверить, как ложатся на вас основные рекомендации.

Therese, Апр 21, 2017

Therese, о!!! Да, это конечно, типичные для СК вещи примерить) и прическу!) а на моих фото похожего гардероба нет, из то что идёт МК?)

Therese, Апр 21, 2017

Therese, простите, я вас наверное уже за мучила)

Больше всего мне понравилось вот это ваше фото:

Почему-то сразу пошла ассоциация с фишкой "королевы белой блузки" Каролиной Эрреры (СК):

Therese, Апр 21, 2017

Therese, спасибо большое! Буду пробовать примерять)))))

Продолжая тему связи соционики и стиля.
Оценка невербальных предпочтений в искусстве с позиций соционической типологии: (Может быть полезной как возможный инструментарий для анализа наших Pinterest-досок с внутренними образами и предпочтениями)
http://socionics4you.com/post-5867

Увидела тут Бет Дэвис, МГ. И взгляд у нее много где такой, что говорится, томный, и сама, вроде, хрупкая. Плечи непонятно, шире или равны бердам, но массивными не смотрятся. В лице при всех округлостях есть острота. Подбородок вроде как не выпирает.... Почему она СГ, а не ТР, к примеру? и какие у них принципиальные различия? ТР вытягиваем силуэт, а СГ дробим? ТР стразиков побольше можно, СГ лучше их избегать? Четкие вырезы, как я поняла, и крой по суставам у обоих? Рюши обоим типажам идут? Или СГ лучше воздержаться? Бэт, вроде, совсем неплохо было с высокой причёской и цацками....

А у меня вопрос: какие особенности фигуры помогают выглядеть ниже своего роста? Я сталкиваюсь с этим настолько регулярно, что мой рост оценивают как "чуть выше среднего" (а во мне 181), предлагают добавить каблуки, что мне просто интересно. Я конечно рада, что каланчой не смотрюсь, но все же интересно, какая особенность дает этот эффект. И насколько это вообще нормально для СД? По типажному тесту у меня скорее всего Д получается по поводу роста.

OlgaMargarita, Полагаю, что длина конечностей по отношению к телу:)

Может, дело в осанке и пластике движений? Каблуки часто предлагают, чтобы изменился характер походки.
И еще расстояние от земли до нижнего края юбки. Выше очень хорошая картинка: у женщин с коротковатыми ногами часто длинные голени. Поэтому в юбке по колено их ноги кажутся длинными, а в брюках проигрывают. При короткой голени и длинном бедре наоборот - в брюках ноги длинные, а в юбке так себе. Тогда хочется удлинить голень каблуком или укоротить юбку.

Наличие округлостей скрадывает рост, поэтому все, у кого они есть, смотрятся ниже. А также лишний вес (ИМТ выше 25) также этому способствует.

Авторы
Теги
Упоминания