Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
12362

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Zhozefina_b, Апр 21, 2017

Zhozefina_b, Мне повезло чуть больше, я мягкая осень по палитре ближе. Осенью сдуру купила краску холодный мокко и покрасилась. Получился рыжий Laughing Причем не цвет, а оттенок. А выгоревшие на солнце когда мои волосы мне нравятся. Солнце серость убирает. Оставлю эту затею, прическами попробую. А то все гулька да гулька, уже отвыкла что-то другое носить:|
СД? Круто! Белуччи же СД? Мне она так нравится в фильме Малена! Наряды люблю такие. Жаль, не модно покамест:)

Вот еще мне тут навеяло нечаянно. Хелена Бонэм Картер, ЧР. В общем и целом да, но челюсть у нее квадратная и остренький подбородок. Хотя, легкие намеки, встречающиеся изредка в ее образах, ее так украшают Smile Что скажете? Почему у ЧР такие остроты в лице?

Почему у ЧР такие остроты в лице?

Это не резкая яньская острота, а скорее острота деликатная, которая в тесте иногда описывается буквой d (например, нос). А насчет небольшой ширины костей - у романтиков она встречается, но часто сочетается с выраженной укороченностью/уменьшенностью. И в сочетании с сочными мягкими тканями такая костная структура воспринимается деликатной. А вообще, конечно, нужно смотреть на баланс внешности в целом, небольшие отклонения от физического портрета могут быть, если они не влияют на общее восприятие типажа.

Риз Уизерспун... Выглядит модно, но - слишком строгое пальто, а черный тотал совсем не оставил ничего от жизнерадостной и озорной энергии СГ. Одна только акцентированная лодыжка тянет все сочетание, да детальки на сумке хоть как-то разбавляют черный монохром:

| Сомнения по своему типажу.

Доброго времени суток, девушки) Поможете определиться по Кибби? Фото, куда скажите сброшу)

Therese, Апр 21, 2017

Therese, Я эти пальто совсем не могу никак понять😊 Выбирала нынче, муж сказал, такие надо или длиноногим и худым, или бабушкам:D По типажам, кроме натуралов, еще, может, ЯГ вытянет и ЧД?

Kukushka19, Апр 21, 2017

Kukushka19, Я здесь показывала Smile

thesiberianheart, Апр 21, 2017

thesiberianheart, ок, спасибо, сейчас этим займусь)

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, кто я по Кибби? Сама адекватно не могу себя оценить...Мои параметры:
Рост =159
ОТ=74
ОГ=92
ОБ=101
Вес=58
Объем запястий = 15 см.
Размер ноги 35
В следующем сообщении вышлю фото, где вешу примерно 51-52 кг.

Это мои 50-51 кг)))

Kukushka19, Апр 21, 2017

Kukushka19,
Добрый день!) А как вы поправляетесь? Пока у меня есть версия СК.

Therese, Апр 21, 2017

thesiberianheart
Для Д хорошо. Для ФГ и Н мрачновато, разве что подачей вытянуть. ДК может такое носить, но подогнанность по фигуре нужна.

Therese, Апр 21, 2017

Therese, Поправляюсь я в принципе равномерно. Фигура не расплывается, талия становится более выраженной. Лицо становится мясистым, не видно чтобы оно было полным, но оно становится как бы тяжелым. Ноги полнеют в основном в верхней части. Очень быстро мышцы приходят в тонус, если занимаюсь спортом

Therese, Апр 21, 2017

Therese, и да, брови сейчас - татуаж, мои -брови где худенькая)

Therese, Апр 21, 2017

Therese, Ого! А я думала, это натуральские пальто, писали где-то! Но, представляя, не знаю, Синди Кроуфорд, картинка не сказать, что складывается. Разве что цвет подобрать в нужной палитре😊 Вот и выходит, что у нас женщины в большей массе, по крайней мере среди моих знакомых и кого вижу на улицах, софтовые, а пальто все прямые😊 Хорошо, что есть интернет-покупки Laughing

Авторы
Теги
Упоминания