Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11623

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

OlgaMargarita, Мар 17, 2017

OlgaMargarita,
По вашим фото я снова убеждаюсь в СД. Можно отметить и представить некоторые моменты - вам идет леопард (в цветах внешности), открытые фигурные вырезы, крупные витиеватые украшения, высокие объемные прически, мягко-драпированное или акцентированное оформление талии и подчеркнутые акцентированные плечи.
Насчет дивности - необязательно выбирать стиль именно дивы. Все зависит от вашего личного стиля и образа жизни. Учитывая ваши предпочтения, возможно, вам следует придерживаться более классических направлений для СД? На форуме есть Наташа Осинцева - она как раз СД классической направленности.

Романтичным типажам для вдохновения:

1957 ''Mademoiselle ''

Скарлетт Йохансон-СН вопреки обыкновению последних дней очень даже неплохо выглядит.
Роскошный чувственный блеск шелковой ткани, драпировки, плавные линии, свободный крой, мягкое оформление талии, асимметрия.
At the Ghost In The Shell Tokyo Premiere
Balmain Pre-Fall 2017 Teal Asymmetric Sleeve Draped Jumpsuit

http://fashionbombdaily.com/hot-hmm-scarlett-johanssons-ghost-shell-tokyo-premiere-balmain-pre-fall-2017-teal-asymmetric-sleeve-draped-jumpsuit/

Zhozefina_b, Мар 17, 2017

Zhozefina_b, твои разборы нужны! Большое тебе спасибо за них! Мне интересен этот формат, интересно посмотреть что из соаременных тенденций можно приложить к живым людям.

Дита фон Тиз экспериментирует с цветом волос. Все же брюнеткой ей быть очень идет - думаю, драма, ей присущая, так проявляется. Блонд дешевит, а рыжий простит:

http://www.spletnik.ru/beauty/transform/73118-dita-fon-tiz-tcvet-volos-ryzhaya-bryunetka-blondinka.html

Натурал Анджелина Джоли вот уже в уютно-светлом-фактурно-монохромном Smile ... Напомнила Памелу Андерсон. Сапоги своей утилитарной чернотой немного режут глаз - сюда бы лучше подошла замша в нюансной ванильной гамме.

http://www.whowhatwear.co.uk/angelina-jolie-aritzia-skirt

Интересно, что при этом у Диты свой цвет от природы светлый, плюс на детском фото россыпь веснушек. Но рыжий мне показалось, очень подчеркивает небольшие глаза, большие щеки и вообще дисгармоничен, а светлые волосы снижают яркость лица.
Природа в ее случае ошиблась? И каждый раз сомневаюсь что она СК именно из-за волос. Мне всегда казалось, что у классиков идущий цвет волос должен быть близок к природному, либо уходить в легкое осветление-затемнение. А тут все очень радикально, и ведь хорошо.

OlgaMargarita, Мар 20, 2017

OlgaMargarita,
Вот меня тоже это давно смущает)) СК подобные эксперименты достаточно бы загрубили. Учитывая множество переделок и трюков-хитростей, вряд ли мы, конечно, докопаемся до истины.... Но у меня большое подозрение, что от природы она не так уж и далека от ДК. Во всяком случае, и глаза и нос этой версии не противоречат. А талия и грудь - рукотоворные.

Леди в мужском: Smile
Драматик Кейт Бланшетт и вероятный СК Эмили Блант:

Therese

Я не могу утверждать наверняка по таким фото, но вижу в Анне Герман ФН. Сильные линии внешности. Софта не вижу. Эссенс природный.

Оля, ты рушишь мои надежды найти звездного славянского СД))
Ну вот с ней сложно, потому что в гламуре ее нет совсем. По этому фото однозначно ФН!

Я когда рассматривала ее фото, это пропустила, потому что не узнала ее Shocked А вот уже на фото, что я постила, в цвете, у нее и губы другие, и софт появляется, я думала , что раньше фото не обрабатывали, ну ретуш была, понятно, но легкая..
Пересмотрела еще раз все что нашла. Одно домашнее видео, без прикрас, вот и эссенс у нее такой сильный и софта нет, она там после рождения ребенка. Интересно, что поправилась она не как обычно ФН, а больше вниз вес пошел, сверху у нее нет мощности, да и плечи у нее кажутся обычными. На некоторых выступлениях она в черном , облегающем, ей хорошо. Но фигура, конечно , янская. Другие образы в этнике так ее простят.. В общем, не знаю, чем больше смотрю, уже ничего не вижу Laughing
Кстати вот Марлен Дитрих до всех ухищрений Mr. Green

Инес де ля Фресанж (Д, справа, одета как Р) и ее дочки: старшая Nine d'Urso (СД, слева, одета как ТР) и младшая (посередине, одета как ФН), тоже с явно выраженной драмой.

Еще Nine d'Urso. После этой фотки точно решила, что носочный тренд не для СД).

Zhozefina_b, так Анна Герман - не славянка! Она немка (в Польшу ее семья попала случайно), и действительно, в чем-то близка к Марлен Дитрих.
На фотографии с матерью. мне кажется, у нее брови перечернены, это меняет восприятие лица.
А относительно современной (не знаю конечно насколько звездной) СД не пойдет ли Маргарита Дробязко?

Рост 170 см

OlgaMargarita

Zhozefina_b, так Анна Герман - не славянка! Она немка (в Польшу ее семья попала случайно), и действительно, в чем-то близка к Марлен Дитрих.
На фотографии с матерью. мне кажется, у нее брови перечернены, это меняет восприятие лица.
А относительно современной (не знаю конечно насколько звездной) СД не пойдет ли Маргарита Дробязко?

Рост 170 см

Да, я знаю, что Анна немка, я просто не правильно выразилась, Мне хочется не просто славянку, а вот еще и блондинку)) СД.
А вот по Маргарите, думаю она ТР. Хотя я не нашла ни одной фото фигуры в хорошей позе и ракурсе чтобы пропорции посмотреть. Но кажется она не тянет вертикаль, и руки ( не знаю про ноги) обычные, кости не длинные. У меня при таком же росте, плечо и предплечье очень длинные кости. И плечи у нее как бы покатые - узкие, она просто раскачана, не думаю на нее сядет наряд с акцентом на плечи.

Авторы
Теги
Упоминания