Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11629

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Слуня

Меня прикалывают, если честно, эти "разборы звезд по Киббе". Кто их пишет? Кто этот человек, который еженедельно критикует всех подряд? Где можно увидеть его идеальные луки "как надо"?
Клавдия Шиффер, видите ли, силуэт разбила... Воротничок у Риз острый...

Я понимаю, что это камень и в мой огород.
Интересное отношение к разборам. Мне казалось, что для всех, кто интересуется системой Кибби очень полезно и интересно рассматривать примеры, как правильно или наоборот, как не правильно, так как теория , теорией, а практика все-таки полезней. И зачем критику быть "в идеальных луках как надо"??? Если он будет в идеальных луках, то ему можно будет критиковать?
А если вас раздражают такие разборы, то , наверное проще не смотреть их и проходить мимо.
Конечно по количеству листиков под вашим сообщением, нельзя сделать определенный вывод, что такие разборы здесь неуместны, но я спрошу, если они никому не нужны, то я время тратить свое зря не буду.

OlgaMargarita

Да, СД. Но мои знакомые на предположение что во мне есть драма (тем более как одна из ведущих характеристик), смеются мне в лицо. Mr. Green Ходила к стилисту (правда по купону) она меня вообще в ДК отправила, но где я и где классика. Так что пытаюсь разобраться.

Я по вашим сообщениям поняла, что у вас рост 181см? С таким ростом три только типажа могут быть - Д, СД, ФН. ДК точно таким высоким никогда не будет.
Возьмите свои фото в лет 30 и разлядывайте)) У СД в лице должно быть достаточно софта, круги преобладать. Брови скругленные, глаза широко раскрытые, щеки могут быть, губы вырезанные, скулы, профиль у СД тоже необычный - выделяться будут подбородок, нос, горбинка если торчит, надбровные дуги могут выделяться. Чувственность еще один плюс к СД. Яркий макияж вам идет? Любого натурала яркий макияж ( именно чрезмерный) сделает ужасным. Цвет очень важен для СД - идут яркие румяна? или на матрешку похожи? Laughing идут цветные тени? Не значит, что так ходить будете. Но яркие цвета на лице СД делает очень красивым. Опять же черная подводка интенсивная идет. Не идет смоки, серые или другие нейтральные цвета, делают впечатление от лица грязным. Бижутерия именно гламурная , блеск, крупность, лицо сразу светится. Высокие прически идут, именно важен объем для СД. Вот такие фишечки может помогут определиться.
И еще если вес лишний есть, то СД статные, а ФН мощные. Сразу в глаза бросается, с маленьким весом этого не очень видно.
Хотя вот смотрю я на Кристину Хендерикс, ну вот очень она на полюсе Р. В лице драмы совсем нет. Но софт есть, а длинные кости уже за Д отвечают.

Еще немного наглядной соционики: Smile

Для меня не существует понятия яркий макияж Laughing , чем больше всего и вся удается мне намулевать на лицо, тем лучше. Особенно красную помаду и черную подводку. И все почетче, без малейшей размытости. Единственное чем никогда не пользуюсь, это румянами, но у меня кожа плохая очень.
Фоток в 30 лет у меня почти нет, но вот те, что сейчас -плюс минус 2-3 года (мне 40) , я загрузила в мой мир, как я понимаю, по моей страничке можно туда зайти. Самое последнее -в черном платье на фоне ремонтного бардака. Везде накрашена буквально слоями, но на мне это никогда не видно.

OlgaMargarita

Для меня не существует понятия яркий макияж Laughing , чем больше всего и вся удается мне намулевать на лицо, тем лучше. Особенно красную помаду и черную подводку. И все почетче, без малейшей размытости. Единственное чем никогда не пользуюсь, это румянами, но у меня кожа плохая очень.
Фоток в 30 лет у меня почти нет, но вот те, что сейчас -плюс минус 2-3 года (мне 40) , я загрузила в мой мир, как я понимаю, по моей страничке можно туда зайти. Самое последнее -в черном платье на фоне ремонтного бардака. Везде накрашена буквально слоями, но на мне это никогда не видно.

Ольга, извините, но я не поняла, где посмотреть Hm... В вашем профиле нет ничего.

Zhozefina_b, Мар 17, 2017

Zhozefina_b, извините пожалуйста, в моем профиле есть ссылки на мой мир, там есть фото.

OlgaMargarita, Мар 17, 2017

OlgaMargarita, фото, конечно ужасного качества. Но скажу, что я разглядела.
Руки вижу длинные. Для такого веса предплечия узкие , локоть острый. Мощности не вижу. Вижу, что не идет челка, открывать лоб обязательно. Темные волосы не надо, у вас цветотип не позвляет. Черный цвет тоже не нравится в одежде, это тоже к цветотипу. Черты лица крупные, подбородок, нос выделяющийся, глаза широко раскрыты, брови скруглены. Я софт в лице вижу. Нет ни одной фото оценить пропорции, но 181 см я на этих фото не вижу, кажетесь меньше, но это уж вы лучше скажите, как в жизни? Мало информации конечно, с такими данными я ФН не вижу, можно еще СН предположить, но 181см и руки длинные. Для СД важно яркость, в цвете волос, цвете макияжа, не темность, темность вас взрослит, грубит. И опять же не понятно, роскошь что с вами сделала бы? хотя бы в виде блестяшек в ушах и блеске в макияже, тоже блеск натуральные лица не переносят, становятся отдутловатыми как будто. СН слегка блеск рекомендуют, а СД можно достаточно много в лице. Но тоже не перебрать, большой блеск только Р и ТР тянут. Блестящие ткани, как идут?

С ростом -да, загвоздка. Мой рост мне никто не дает, и это всегда так было. Мама считала, что у меня "что-то с пропорциями" , видимо, так и есть. То есть я кажусь ниже, своего роста, и это заметно.
Яркость - это, что мне всегда советуют продавцы в магазинах, консы в косметических и так далее. Сколько бы я не пыталась купить нюд, будут мне предлагать красную помаду. Но мне действительно идет, черты лица собираются, становятся четкими.
Много украшений я никогда не использовала, стесняюсь очень, но добавила в мой мир еще три фото - на двух я в леопарде и с большим декольте. Сижу правда странно - но у меня больная нога лежала на стуле. Блеска я тоже боюсь, мое последнее блестящее было свадебное с первой свадьбы, но я там такая молодая...
Забыла дописать. Очень идут волосы от лица, даже сейчас, с возрастным овалом.

OlgaMargarita

С ростом -да, загвоздка. Мой рост мне никто не дает, и это всегда так было. Мама считала, что у меня "что-то с пропорциями" , видимо, так и есть. То есть я кажусь ниже, своего роста, и это заметно.
Яркость - это, что мне всегда советуют продавцы в магазинах, консы в косметических и так далее. Сколько бы я не пыталась купить нюд, будут мне предлагать красную помаду. Но мне действительно идет, черты лица собираются, становятся четкими.
Много украшений я никогда не использовала, стесняюсь очень, но добавила в мой мир еще три фото - на двух я в леопарде и с большим декольте. Сижу правда странно - но у меня больная нога лежала на стуле. Блеска я тоже боюсь, мое последнее блестящее было свадебное с первой свадьбы, но я там такая молодая...
Забыла дописать. Очень идут волосы от лица, даже сейчас, с возрастным овалом.

Да, сложно по таким фото что-то увидеть дельное). Ну вот что еще вижу, что укороченная талия у вас, бедро низкое. На фото с осликом, пропорции ну очень на СД похожи. А вот в леопарде, не понятно, вроде как вульгарит , извините, но не сам принт, а наверное этот темный цвет. Не нравитесь вы мне такая темная Embarassed Еще в разных ракурсах по-разному , вроде как костяк выражен на лице, а на некоторых фото , плоские скулы кажутся. На счет помад губных, ну любым натуралам яркие губы тоже идут и показаны. Но они уже не потянут, как я и писала яркие румяна, яркие блестящие тени,черную подводку. А в профиль нет фото?
Еще хотела написать в черном платье у вас есть сходство с Кристиной Хендрикс, вот такой софт в лице, овале..
Ольга, у СД есть такая большая проблема с подачей , его портит любая небрежность, в макияже, прическе, одежде, сразу можно стать похожей на натурала, особенно если не жгучая внешность.
На счет роста, вот на фото с осликом, видно что вы очень высокая. Мне кажется вам и разбивка не хороша, лучше вертикаль.
Если хотите удостовериться, что вы СД, хотя бы для себя, попробуйте накраситься по правилам, с яркими цветами и блеском, но с учетом вашего цветотипа, у Киббе есть по цветотипам рекомендации для каждого типажа. Попробуйте добавить себе лоска, прической аккуратной - укладкой, макияжем не тяжелым, изящным, монохром, акссесуары подходящие. Что-то мне кажется, что вы станете ух! Еще цвет волос нужно найти оптимальный, яркий насыщенный, но не такой темный и не дешевый блонд ( он вас смывает)
Послушаем, еще что осинки скажут.

Спасибо! Черной подводкой, тенями я пользуюсь, это мне идет. По цветотипу я мягкая осень, меня без макияжа и не видно совсем.
Имидж СД попробую подобрать, т.к. я дико стесняюсь, у меня и нет особо ничего такого "дивного". Ручки в магазине сами тянутся к классике. Mr. Green , потише и поскромнее.
Фото вот тоже стесняюсь делать, ни разу проф. фотосессии у меня не было. Я еще там, в моем мире, сделала закрытый альбом с фото в купальнике- как-то дурачились с подругой.Пароль Uu1234uu. Извиняюсь за жиры, но что уж нажито непосильным поеданием вкусностей -все видно Mr. Green

Ольга, я Сд, которая ближе к ТР. Мой рост тоже выглядит ниже, чем по см). Лицо настолько с классическим эссснсом, что меня неоднократно пытались отправить в К/СК. Но мое лицо тоже не видно без косметики, ее нужно намного больше, чем для моих подруг Д, Н и даже ТР.
Так что если даже при ваших отклонениях ничего другого не подходит, кроме СД, смело берите рекомендации СД).
Я тоже не вижу в вас ФН, я бы сказала, что вы СД с лицом близким к Р. Вся драма ушла в тело, хотя и романтики в нем тоже достаточно).

Therese, Мар 17, 2017
Therese

Еще немного наглядной соционики: Smile

Вот я в умеренном стрессе - замираю, то есть не защищаюсь и не нападаю в статике, а в сильном начинаю действовать рационально и тоже такого варианта нет - и это динамика.

OlgaMargarita, Ольга, такие фото фигуры тоже малоинформативны. Искажаются пропорции. Но точно можно сказать , что вы не ФН, у вас талия софтовая.

А на счет Анны Герман, я вот брякнула, что она ФН чисто по ассоциации из детсва - она часто носила этническую одежду, распущенные волосы , балахоны... Но пересмотрев ее фото , я уверена она - СД. Конечно фото фигуры в купальнике мы вряд ли найдем. И гламурных образов у нее не было. Но у нее очень много софта в лице и эссенс очень мягкий, при росте 184см.

И какой же у нее все-таки божественно-хрустальный голос! И такая драматическая судьба.

https://www.youtube.com/watch?v=D1ycd8kKUWc

Здесь ей 41 год. Какая тонкая кисть , запястье и пальцы.
https://www.youtube.com/watch?v=mtJhefuFG4s

Спасибо всем за ответы! Теперь осталось как-то попробовать заставить себя одеться в СД одежки, это тяжело, противоречит моему принципу не выделяться.
Кстати, подумала, что фото с осликом - это единственное, где я на каблуках, обычно я в них не хожу. Может у меня просто ноги короткие, откуда и сложности с оценкой роста. Относительно талии - это то, что всегда во мне замечают в первую очередь, т.к. вес, как видно, большой, попа и галифе впечатляют, а талия есть все равно.
Zhozefina_b, Анна Герман - это одна из самых моих любимых певиц. Я вот еще фото подобрала, постаралась более ранние, т.к. у Анны была травма позвоночника. К сожалению, я очень хорошо знаю, что лицо после этого может очень сильно изменится -появляется специфическая отечность и мутность черт, которые иногда видны у Анны.

Я не могу утверждать наверняка по таким фото, но вижу в Анне Герман ФН. Сильные линии внешности. Софта не вижу. Эссенс природный.

Авторы
Теги
Упоминания