Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
10835

Дек 31, 2016 00:08

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

вот такой есть коллаж.
Romantic Men

Девочки, не обсуждали нигде эту тему? Интересно с примерами бы на мужчин посмотреть...

Пряжа, с мужчинами свои тонкости. Cock Smile Несмотря на то, что Киббе кое-кого из звезд-мужчин вроде бы протипировал, теория на мужчин не распространяется - поэтому, скорее применяем условный подход. Ведь и физиология у них другая, и геометрия линий в целом.
Посмотри по тегу "мужчины": мы кое-что обсуждали и немного типировали.

определенные Кибби мужчины (те которые мне попались, всех не знаю).

"Kibbe verified Natural men: clockwise: Clint Eastwood, Alan Alda, Joe Namath, Tom Selleck, John Wayne, Robert Redford, Gene Hackman, Michael Landon, Harrison Ford"

"Kibbe verified Classic men: clockwise: Anthony Perkins, Bing Crosby, Richard Crenna, John Forsythe, Cary Grant, Robert Young, Henry Fonda, Gregory Peck."

George Clooney - verified Kibbe SD:

Kibbe verified D - Benedict Cumberbatch:

John Hamm - verified Kibbe DC:

Colin Firth - verified Kibbe R:

Jimmy Kimmel - verified Kibbe G:

Вот еще некоторая информация от Киббе касательно мужчин. Это уже было в теме, скопирую снова из поста Марго: http://club.osinka.ru/topic-170947?p=17894725#17894725.
(Джордж Клуни все-таки СН.)

"Neil Patrick Harris def a FG (and he's definitely NOT 6' tall..only in Hollywood height which is to actors like dog years!!!)....George Clooney is a Natural...probably Soft,....he's also not tall and check out the last weeks cover of NY Magazine to see him in his early pre-operative years! A more helpful example of a SD would be Nicholas Cage or John Travolta. And Orlando Bloom is def a TR. Also it's important to note that with men's clothes today......the cuts are very slim....the shrunken suit, etc, which can work on many different types except extra tall or broad. Well hope that's a bit helpful and not too confusing........it really is hard to use current celebs as examples for anything useful.....because even if you get their Image Id correct....the clothes they wear are usually more about current fashion/fads then style......and remember EVERYONE is "styled" by a "celebrity stylist" which means they are really more or less being used as publicity tools.......actors/actresses as mannequins for designers....love David"

Neil Patrick Harris (FG)
на фотохостинг →

George Clooney (SN)
на фотохостинг →

Nicholas Cage (SD)
на фотохостинг →

John Travolta (SD)
на фотохостинг →

Orlando Bloom (TR)
на фотохостинг → "

Кстати о преображениях мужчин. Меня зацепило преображение Данилы Козловского в нашем фильме Викинг. Правда, фильм еще не смотрела, ориентировалась на кадры и трейлер, поэтому сам фильм и игру актеров оценивать не берусь. Но если брать во внимание линии и образы - удивительно, как некоторым мужчинам идет добавление "брутальной стихийной фактуры", даже учитывая, что это во многом грим.
Тема древних воинов для многих мужчин практически беспроигрышна, иногда даже независимо от ведущего типажа (классика, драма, натуральность); если пропорции, физическая форма и мастерство актера хоть немного позволяют. Это заметно во множестве исторических фильмов.

Landelinn

А Сара Джессика ФН?? Она же росточка небольшого совсем...

Думаю, отчасти из-за драмы в лице, а вероятнее всего потому, что в чистые срединные типажи Киббе уже редко кого записывает. С такими как Сара хорошо работает вопрос - "А куда ее еще?". Меня не убеждают гаминные версии в отношении нее. Разве что по стилю - тут да, ФГ-стили она тянет великолепно, харизма позволяет. А что касается линий, ну какой гамин с таким взрослым вытянутым лицом? В ее лице иня нет совершенно - ни в мимике, ни в глазах, ни в пропорциях лица, ни в характере костной структуры, ни в самих чертах. Так что ответ напрашивается сам собой. Да и при взгляде на фигуру видно, что основа у нее натуральная. Так что ФН, может с влиянием Н из-за компактного роста - ей отлично подходит.

Пряжа

Дрю на ЗГ

И это романтик?

Романтик Smile Киббе же в описании костной структуры романтика описывает, как важно отличать иньскую ширину - это как раз тот случай.

Romantic :
Delicate and smallish.
Usually to the wide side.
Rounded or sloped shoulders.
Small hand and feet (may be slightly wide).
Facial bones are small, delicate and may be slgihtly wide or lush (nose, cheekbones, jawline).
If your bone structure is slightly wide or lush, you may think of yorself as having a large bone structure. This is actually deceiving to you, for the shortness of your limbs and extremeties (hand and feet) offsets the width. In context of your overall voluptuous figure, your bone structure is definitely delicate"

Я своего мужа в романтики записала)) а первый муж был чистая драма.

Я своего мужа в романтики записала))

Landelinn,
На аватарке он?) Ты на ней тоже "иньско" смотришься Smile

Поздравления с Новым Годом от Девида и Сюзан на их официальной страничке в ФБ и, конечно, новые образы:

"...also posted on STRICTLY KIBBE (group)..and SUSAN SLAVIN pages
from DAVID: NOTE: don't forget to click on the photos for the full "head-to -toes"

NEW YEAR'S PLANS...PLOTS...AND POSSIBILLITES (COMING TRUE)!!!!!
Dear SK darlings........HAPPY NEW YEAR!!!! To kick off the new year...I thought you might like a little bit of "Susan"! (It's both to just celebrate.....and also give you a little "TR" love...(as well as some extreme Yin..with a slight Yang undercurrent!!! HA!!!!!)
Seriously...it's not something I usually post...but her outfit is so glam and so unique...I felt some of you "calling" out to please share it.....as well as kick off the year w/ all her glorious colors...styles...and love!!! She is our muse...(OMG!!! she's going to kill me for saying that!!!!!)"

И еще пояснения к образу Сюзан (ТР):

читать дальше

Therese, я знаю все описания романтика и я, пока,уверена,что Дрю Берримор не романтик. По лицу она милашка,да,но подбородок мощный, в фильмах это особо видно, и милашек среди сн и ск тоже полно. Та же Альба
Но спорить нет смысла, все же теорию Кибби по-разному все воспринимают, я столько уже видела актрис на разных сайтах, которых то туда,то сюда кидают. Может и я стану лучше разбираться и изменю мнение свое.

Насчет Козловского - согласна...Я его вообще не воспринимала, а увидела в Викинге и обалдела - как он мне понравился.

Но понять,пока, мужские типажи не могу. По идее романтик - концетрация инь, так и мужчина должен быть,тогда, женоподобным, нет? Ну есть мужчины у которых и бедра женские и узкая грудная клетка и подбородок овальный мягкий - вот, я про романтика так думаю. А получается - тут такие образы романтичных героев в большинстве. Никто же не видит в Колине Ферте концетрированный инь? Или я просто не там ищу суть?

Пряжа

Therese, я знаю все описания романтика и я, пока,уверена,что Дрю Берримор не романтик. По лицу она милашка,да,но подбородок мощный, в фильмах это особо видно, и милашек среди сн и ск тоже полно. Та же Альба
Но спорить нет смысла, все же теорию Кибби по-разному все воспринимают, я столько уже видела актрис на разных сайтах, которых то туда,то сюда кидают. Может и я стану лучше разбираться и изменю мнение свое.

Насчет Козловского - согласна...Я его вообще не воспринимала, а увидела в Викинге и обалдела - как он мне понравился.

Но понять,пока, мужские типажи не могу. По идее романтик - концетрация инь, так и мужчина должен быть,тогда, женоподобным, нет? Ну есть мужчины у которых и бедра женские и узкая грудная клетка и подбородок овальный мягкий - вот, я про романтика так думаю. А получается - тут такие образы романтичных героев в большинстве. Никто же не видит в Колине Ферте концетрированный инь? Или я просто не там ищу суть?

Пряжа, а почему Романтик обязательно милашка должна быть? Вот например, Романтик из книги Киббе. Ни разу не милашка:

А с мужчинами в случае гармонично развитой фигуры принимается во внимание в первую очередь эссенс и лицо, нежели крайний инь в фигуре, что редкость на звездном мужском небосклоне. Если брать по лицу Колин Ферт - пример сложной "байроновской" романтики.

Volberg

Добрый день...
Сделал фото "я у стеночки". Делаю вечером, при искусственном свете, постарался найти место в квартире, чтобы было хоть как-то видно нормально, завтра днем думаю повторить.
Рост/вес 184/84, причем это мышцы. Но тело спортивным не кажется.
Флегматик. То есть требуемой для натурала "жизни ключом" у меня нет. Поэтому образ "своего парня", "мощного парня", парня-весельчака идет мимо...
Типировали меня здесь как Д=>ДК, но вопросов появилось масса, образ у меня хоть убей не получается.
1. Майка-алкоголичка+шорты. Вменяемая майка кстати, нормальные шорты. А слегка нашлась небрежность, и уже так плохо. Образ алкоголика мне дается на "ура".

2. Далее. Рубашка. Подобрана максимально подходящая (прошу верить на слово), приталена нормально (дальше будет уже расходиться сидя), а смотрится неаккуратно, скучно, неинтересно.

3. В пальто. Одел пальто и засомневался, ДК ли? Куда ж вы к нам в консерваторию с такой чугунной рожей то?

4. куртка. Слабо, скучно

5. Другая куртка. Не ожидал, но интересно.

И что делать то? Сразу захотел фото в парике и с серьгой в ухе, в продолжение темы. Но у меня нет ни того ни другого, по-крайней мере сегодня. Прошу посмотреть, подумать в какую сторону двигать образ чтобы он хоть как-то получился. У меня на себя мозгов не хватает.

Согласна с девочками - ДК. Для чистой Д не вижу Д эссенса, больше классический. Рукава везде короткие. Рубашка совсем не приталена, очень много напплыва и складок, потртит вас это. Так же портит любая небрежность. Проблема таких строгих типажей именно в том, что одежда должна быть высшего качества и сидеть с иголочки.. И с прической что-то надо сделать интересное. А то что вам кажется деталей не хватает, я не думаю, что детали вас украсят, вам нужно харизму развивать. Вот Крейга здесь в тему привели, у него похожий тип внешности, но харизма зашкаливает! Поэтому и деталей не надо Laughing

Пряжа

Пряжа, ну допустим на секундочку ( хотя я не сомневаюсь, что Дрю романтик) , что она СН, вы же думаете она СН?
Ну и? украсит ее такая одежда?? Все рекомендации для Р ей идут, все эти тонкие ткани и украшенность и макияж.. она просто конфетка становится. А в СН рекомендациях она станет дояркой ((( обычной , скучной теткой, потому что не украсит это ее! А настоящий СН в этом расцветет.

мужикам романтикам будут идти тонкие ткани, кружавчики всякие и узоры, блузы с пышными рукавами в костюмных фильмах будут на на них убедительны, например. вообще очень много из рекомендаций можно использовать вне зависимости от пола, так мне кажется. даже удивительно, учитывая гендерные различия, насколько схожи линии у мужчин и женщин одного типажа. смотрела на драматиков и думала что такой-то - мужской аналог Лорен Бэколл, такой-то Ланы Тёрнер, а этот - вылитая Грэта Гарбо! все же Кибби оперирует не понятиями мужское-женское, поэтому не стоит ждать женоподобности от романтиков-мужчин.

D

А вот забавно найти своего "аналога" среди мужчин!)) Я вот, помнится, для Кати-Садовницы находила актера, который мне очень ее напоминает - играл монаха в сериале Викинги.

А мне как-то сказали, что я напоминаю актера из аббатства Даунтон - зловредного персонажа-главного лакея. Very Happy Very Happy Посмеялась. Laughing

Авторы
Теги
Упоминания