Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11629

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Пряжа, Дек 30, 2016

Пряжа, спасибо за сравнение) Скарлет Йохансон СН. А я точно не СН) вот мне такие юбки как у Ани на фото ну совсем не идут... Да и красота у СН более женственная))

Девушки, с наступающим Новым Годом Smile !)) Пусть в каждом уголке нашей планеты поселится любовь, красота и гармония!))
И всем нам, таким разным и прекрасным, одновременно и близким, и далеким - желаю мира, добра и радости!!! Let's drink! festoon

Пряжа, Дек 30, 2016

Пряжа, и еще - пересмотрела фото с Хелен. Некоторое сходство есть в лице. Она по-моему СК. В моем случае вариант СК отмели, так как не хватает мне баланса, и как девочки уже отмечали, есть резкое столкновение и в фигуре и в чертах лица. Основа точно гаминная. А уж СГ или ФГ решили что покажет время.

а я тут с предложением)) сделала новую шапку для темы, точнее переработала имеющуюся. заменила звёзд, которые не совпадали с актуальным списком. ну и поскольку логика "по три" в старой шапки все равно отсутствовала, я ее переделала в горизонтальную, чтобы меньше прокручивать (мне, например, очень неудобно! это одна из причин по которой я за неё взялась. ну и несовпадения примеров по типажам тоже только запутывают).

на фотохостинг →

Лена, вот это подарок!!! Спасибо огромное! Меня тоже шапка раздражала уже) Особенная благодарность тебе за красавицу-Натурала, внятного СН и за Оливию в качестве ДК! Ах, как чудесно будет!

Насчет Хелен Миррен. Я с ней как-то обнималась в музее восковых фигур Smile даже фотка есть. Она как античная статуя, такой торс - плавно-покатый, статный. Я по сравнению с ней такая угловатая и тощая, хоть рост у нее и невысок вроде бы. Я кстати тоже раньше думала, что она СК - у нее эссенс Мерил Стрип, хоть черты и не классичны. Но в списке она СН.
Кстати, в 2011 году ее фигура "песочные часы" была признана лучшей фигурой мира! (Если я не путаю).

Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

А разве Дрю Берримор романтик? У нее же талии практически нет

Пряжа, Дек 31, 2016
Пряжа

А разве Дрю Берримор романтик? У нее же талии практически нет

Пряжа, вот тут обсуждали:
http://club.osinka.ru/topic-170947?p=18809627#18809627
http://club.osinka.ru/topic-170947?p=18809846#18809846
http://club.osinka.ru/topic-170947?p=18809465#18809465

Therese, Дек 31, 2016

Therese, спасибо,почитаю. Мой мир рухнул Very Happy читаешь,читаешь эти описания...

Пряжа, Дек 31, 2016
Пряжа

Therese, спасибо,почитаю. Мой мир рухнул Very Happy читаешь,читаешь эти описания...

Да тут у многих стереотипы едут Laughing. Просто в этой системе не только одни описания важны, главное - поймать свой уникальный баланс инь-янь за хвост.

Прочитала доводы,пока не оч поняла. Челюсть у нее нижняя не иньскач,кмк... растрепанные волосы идут... мне она,пока каким-то натуралом видится, софтом,наверное. посмотрю побольше фото, очень интересно.

lev10, для праздника этот больше нравится, эффектнее. у меня с малахитом ассоциируется, красота. кольца/ браслеты/серьги попробуй добавить (мне сюда золотистые украшения видятся). декольте оставь так, туда больше ничего не надо, мне кажется. колготки нормальные те которые на фото были, темные но очень прозрачные.
мне нравится масштаб рисунка относительно фигуры больше чем те цветы. глаза тоже кажутся зелеными))

да, и мне Landelinn очень напоминает Хелен Миррен, очень. но фигуры там совсем разные.

Пряжа, Дек 31, 2016

Пряжа, да я тоже читаю читаю и фиг поймешь)) наверное более важно вот это общее ощущение от человека целиком, его энергетики. От его баланса. В общем надо чутье тренировать)

ФГ Зоуи Дешанель и СН Кэти Перри, их часто сравнивают из-за ретро имиджа и больших голубых глаз с темными волосами.

читать дальше

ФН Ширли Маклейн и ФГ Дебра Уингер.

Дебра

Пенелопа Крус ФГ

Полетт Годар Г

Лесли Карон СГ

Авторы
Теги
Упоминания