Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
11371

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

Therese, я поищу. но какое это имеет отношение к вектору стиля, который мы обсужлаем?)))

lev10, Ноя 21, 2016

lev10,
Мы же про ассоциации и рифмы в естественном виде - так, с твоих слов? А их "кидают", максимально опираясь на исходник - ты же сама сказала, что "макияжем и антуражем можно кого угодно превратить в кого угодно"....
Первая ассоциация по фигуре - молодая ББ.
Насчет лица - давай крупное фото, по которому тебе будут кидать ассоциации. Но это уже мы по второму кругу идем, тебе не кажется? Или я не так поняла твою просьбу?

Therese, да я просто хочу очертить круг векторов стилей, куда с моей внешностью и эссенсом можно ходить, а куда лучше и не соваться))). Есть ретро, лисичка, девушка из "жестокого романса", дворцы, а что может быть ещё? Чтгбы скучно не было)). Да и пока прямого попадания в образ- физические параметры-характер не случилось. Просто продолжаю копать, вдруг что в сердце отзовется)). Очень помогла доска на пинтересте. Спасибо вам было за идею. Вот теперь пытаюсь, как ты и советовала скорелировать внешнее с внутренним.

lev10, Ноя 21, 2016

lev10,
Если из того, что ты еще не пробовала, как вариант... Попробуй стиль чувственной обольстительницы из Сен-Тропе - погугли фотки молодой Бриджит Бардо. Включи сексуальность! Этого у тебя еще не было - почему бы не попробовать?
Стиль ББ - этакий "софт-натуральный" вариант стиля Софи Лорен, при том же градусе чувственности на порядок больше свободы и есть весомая доля инженю. (Это не пойдет всем СН без исключения; но в твоем случае, при твоем сочетании черт, фигуры и эссенса может получиться, кмк)
Как раз через чувственный шик на своих линиях реализуешь ту долю драмы, которая у тебя дремлет где-то и которую многие видят в потенциале.
PS. Только я все же за то, чтобы приходить к стилям внутренней дорогой, как мы уже обсуждали. Потому что, если тебе (в смысле кому-то) что-то не близко изнутри, а получено извне - то что угодно внешность может транслировать, искренности не получится - получится ИГРА, которая иногда может быть очень даже внешне успешной при хороших актерских талантах. Но хочешь ли ты играть в своей повседневной жизни, или выражать свою суть - решать тебе.
Если же тебе действительно внутренне близко то, что ты пишешь: " я бываю и уютно-вальяжная, словно кошка, и чувственно-сексуальная, и резкая, и страстная", то это стоит развить и в стиле, кмк.

храбрый портняжка

BuhtA, Аня, кмк, недостаточно инфы именно касаемо вашего внутреннего. Много ярких красок и детей - это может говорить о том что вам в принципе это нравится, но интерпретировать сложно - нет цельности картины. Могу предположить, что вы хотите быть яркой и в центре внимания. В общем и целом выглядит так - как будто вы искали картинки ( выполняли свое собственное задание), чтобы увидеть как можно сочетнуть много цветов ( в плане стилистики ФГ).

Вероника, спасибо за ответ!
Видимо я не могу уловить что-то... Да, на картинках то, что мне нравится. И меня всегда привлекало такое буйство красок и геометрия. Поэтому люблю горы, они красивые и сложные. Люблю движение и преодолевать себя, раньше ходила в походы.... В центре внимания тоже быть люблю, ага ) Внешне произвожу впечатление - человек на батарейках, девушка-позитивчик. Но бывают периоды накопления энергии, ухожу в глубокий сплин. В такие моменты люблю воду, спокойную, темную, зеркальную...
По типажу я ЧГ или СГ (а тянет в ФГ Very Happy ). К ярким краскам в одежде всегда относилась хорошо, с удовольствием носила, но сейчас стала их опасаться, чтобы не производить впечатление попугая или девушки-фрика.... Поэтому нахожусь в ступоре, если честно... Типирование по Киббе оставило меня в границах необычного типажа, где возможна смелость, краски и формы, но боюсь переборщить... Embarassed

Список звезд, типированных Киббе, на актуальный момент.
Помимо основной информации, взятой из книги, в этот список добавлены новые типирования, сделанные в процессе воркшопов и групповых типирований Киббе и отраженные на страничках англоязычных групп, в которых сам Киббе принимает непосредственное участие.
По общему итогу обсуждений в нашей теме и основываясь на высказывании Киббе (см.ниже), Кейт Миддлтон помещена в группу Натуралов, до окончательного выяснения ее типажа. Несмотря на то, что список рассматривается нами как основной ориентир по примерам типированных знаменитостей, мы можем иметь и собственную аргументированную точку зрения насчет типажей звезд, в нем представленных.

Dramatic
•Alexis Smith
•Anjelica Huston (as per Kibbe)
•Cate Blanchett *
•Claire Danes *
•Faye Dunaway
•Greta Garbo
•Jamie Lee Curtis *
•Joan Crawford
•Kate Moss (possible) *
•Katharine Hepburn
•Kathleen Turner
•Keira Knightley (possible) *
•Lana Turner
•Lauren Bacall
•Lena Horne
•Louise Brooks (probably)
•Maggie Smith
•Michelle Dockery *
•Olivia Culpo *
•Tilda Swinton *

Soft Dramatic
•Anita Ekberg *
•Anita Morris
•Anne Bancroft
•Ava Gardner
•Barbara Carrera *
•Barbra Streisand
•Christina Hendricks*
•Diahann Carroll
•Jacqueline de Ribes
•Kim Novak *
•Mae West
•Maria Callas
•Marlene Dietrich
•Michelle Lee
•Rachel Weisz *
•Raquel Welch *
•Sandra Milo (Italian Actress)
•Sofia Vergara *
•Sophia Loren
•Valerie Perrine
•Rita Hayworth (In the book as TR; verified SD on 5/23/16)

Flamboyant Natural
•Anne Hathaway (might have had work done and might not look quite FN) *
•Bea Arthur
•Blythe Danner * (reassigned from SC in 2016)
•Brooke Shields *
•Cameron Diaz *
•Carly Simon
•Charlize Theron *
•Christie Brinkley *
•Cindy Crawford *
•Claudia Schiffer *
•Colleen Dewhurst
•Eve Arden
•Farrah Fawcett
•Gwyneth Paltrow
•Ingrid Bergman (re-assigned by Kibbe 2014)
•Jean Smart *
•Jennifer Lawrence *
•Julia Roberts *
•Katie Holmes * (probably)
•Linda Evans
•Liv Ullman * (Kibbe 2014)
•Lucie Arnaz
•Lucille Ball *
•Lynda Carter *
•Lynn Redgrave
•Michelle Obama *
•Natalie Dormer *
•Nicole Kidman *
•Rosalind Russell *
•Princess Diana of Wales
•Sarah Jessica Parker *
•Shirley Maclaine
•Vanessa Redgrave
•Note: a lot of supermodels are Flamboyant Naturals. *

Natural
•Ally Sheedy
•Ali MacGraw
•Angelina Jolie *
•Carol Burnett
•Chris Evert Lloyd
•Karen Allen
•Kate Middleton * (Kibbe: "I think her style as Princess is pretty good for SC, but her physical self and pre-royal style seems more N-based to me")
•Liv Tyler *

Soft Natural
•Alexa Ray Joel (probably) *
•Barbara Hershey *
•Betty Grable
•Carole Lombard
•Chloe Sevigny *
•Ellen Barkin *
•Goldie Hawn *
•Fergie *
•Heidi Klum *
•Helen Mirren *
•Jane Fonda (reassigned by Kibbe)
•Joan Blondell *
•Judy Collins
•Judy Holliday *
•Julianne Hough *
•Julie Andrews *
•Kat Dennings *
•Katy Perry *
•Kelly McGillis
•Kim Basinger
•Jessica Brown Findlay (Lady Sybil) (maybe) *
•Marissa Tomei
•Molly Ringwald
•Pink (or FN, she might just work out so much, hard to know) *
•Rene Zellweger *
•Sandra Bullock * (Kibbe said she is probably a SN)
•Scarlett Johansson (might have had things done, you can see her straight shape in an earlier movie.) *
•Sissy Spacek
•Stephanie Powers
•Terri Garr

Dramatic Classic
•Connie Sellecca *
•Diana Rigg
•Gena Rowlands
•Jackie Kennedy Onassis
•Jane Wyman
•Katharine Ross
•Linda Gray
•Maria Shriver
•Olivia Munn *
•Phylicia Rashad
•Polly Bergen
•Suzanne Pleshette
•Tracy Scoggins

Classic
•Cybill Shepherd
•Diane Sawyer
•Ginger Rogers
•Isabelle Huppert

Soft Classic
•Barbara Walters
•Carolina Herrera
•Catherine Deneuve
•Catherine Oxenberg
•Deborah Kerr *
•Donna Reed *
•Emma Thompson *
•Grace Kelly
•Jessica Chastain (possible) *
•Joan Bennett *
•Joan Fontaine
•Laura Linney *
•Lee Remick
•Marion Cotilliard *
•Meredith Baxter Birney
•Merle Oberon
•Meryl Streep
•Naomi Watts *
•Norma Shearer
•Olivia de Haviland
•Veronica Lake *

Flamboyant Gamine
•Audrey Hepburn
•Bonnie Franklin
•Debbie Allen
•Debra Winger
•Glora Vanderbilt *
•Jennifer Love Hewitt (“probably FG”) *
•Julie Harris
•Kelly Osbourne *
•Liliane Montevecchi *
•Liza Minelli
•Natassia Kinski
•Patti LuPone
•Penelope Cruz *
•Shari Belafonte
•Tina Turner
•Twiggy
•Zooey Deschanel *
•Coco Chanel (reassigned by David 8/13/16)

Gamine
•Edith Piaf
•Geraldine Chaplin
•Heather Locklear
•Jean Seberg
•Mia Farrow
•Pat Benatar
•Paulette Goddard
•Rosanna Arquette

Soft Gamine
•Bette Davis
•Betty White
•Susan Hayward
•Brigitte Bardot (maybe)
•Clara Bow
•Claudette Colbert
•Cyndi Lauper
•Debbie Reynolds
•Eartha Kitt *
•Halle Berry *
•Judy Garland
•Jessica Brown Findlay (Lady Sybil - he said SN or SG) *
•Leslie Caron
•Linda Ronstadt
•Mary Martin
•Mary-Kate and Ashley Olsen *
•Natalie Wood (reassigned from SN by Mr. Kibbe 11/8/2014)
•Octavia Spencer *
•Reese Witherspoon *
•Sally Field
•Winona Ryder *

Theatrical Romantic
•Ann-Margret
•David Kibbe (of course!) *
•Donna Mills
•Hedy Lamarr
•Jaclyn Smith (DK says there is a possibility she may be SD upon further examination—8/13/16)
•Jada Pinkett-Smith *
•Jane Seymour
•Jean Harlow
•Joan Collins
•Marilyn McCoo
•Mila Kunis *
•Morgan Brittany
•Morgan Fairchild
•Rihanna *
•Salma Hayek *
•Susan Slavin *
•Theda Bara *
•Vivien Leigh

Romantic
•Arlene Dahl
•Barbara Mandrell *
•Bernadette Peters
•Beyonce *
•Christina Ricci *
•Delta Burke *
•Dolly Parton
•Drew Barrymore *
•Elizabeth Taylor
•Emma Samms
•Gina Lollobrigida
•Helena Bonham Carter *
•Jean Simmons
•Jessica Lange
•Kate Winslet *
•Madonna
•Marilyn Monroe
•Susan Sarandon

* denotes modern celebrities

Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в новой теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Еще одна дива-СД. Итальянская актриса Sandra Milo, 170 см. Звезда Феллини, прославившаяся своими ролями роковых, ироничных, раскованных и сексуальных женщин. Этакая "лиса-Алиса" Smile
Кстати, по ее фигуре наглядно видно, что же такое софт в мягких тканях тела.

Хорошо видна разница Н и СН. Интересно, как черты Элли заострились с возрастом.
Ally Sheedy (165) and Molly Ringwald (173) in a scene from the film 'The Breakfast Club', 1985.

Ally Sheedy, Н

Molly Ringwald, СН

lev10

По вашей доске у меня сложилось впечатление величественности, интеллекта, роскоши (ткани и материалы), есть драматический вектор, глубокие цвета, холодный блеск кожи и металлла, туманы, пустоши, цари зверей - ОЧЕНЬ круто. По-моему это говорит об огромной харизме, внутреннем стержне и глубоком понимании себя и своего места в этом мире. ПОРАЗИЛО - картина "Демон сидящий" - моя самая любимая!!!! Эта та белая сторона демона, где он просто прекрасен. Спасибо вам за впечатления)

Аня, спасибо большое за мнение! Единственная любимая картина у Врубеля. А так я его не очень Hm...

Laluna81

Zhozefina_b,
Да)) Овен и Петух...то бодаюсь то клюю Very Happy хотя пока меня за личное не трогают я очень активно-позитивная. А вообще астрологией очень увлеклась. Тяга к новым знаниям и теориям меня не попускает Very Happy
Да, Д ведущая, но чисто в ней не могу, сковывает меня, нет свободы движения...но "шалю" в ФГ(летом), ФН(зима),СД (только на корпаративах Very Happy ) вот в ДК уже не могу..приторно мне в классике(10 лет офисного планктона во мне убило желание на классическую одежду).
Кожа /замш...люблю замш сильнее..принты вообще ушли в прошлое..на однотонное перешла
Покажи пару фоток, аж интересно

Я - Овен и Крыса))) классику я вообще на себе не люблю, я совсем в ней скучная и обычная.

Anchita

Жозефина, интересно твою доску сравнивать с доской Ани - от милых зверюшек к хищникам Laughing
По твоей доске - преобладание темных цветов, мрачноватая и чуть вампирская чувствственно-эротическая эстетика, немного Маргариты Булгакова, много выдержанной и дремлющей силы и ленности, но если что, то - ой! Laughing, уверенность в себе и в своей красоте, склонность к уединению, но если уж выйдешь под Баха, то тоже - ой! Laughing роскошные ткани и предметы, философия и сумерки, глубокое понимание суетности. Но Вероника права, мало материала, давай еще, ощущение, что ты не вся тут Cock
Моя доска выросла сильно за это время

образы

Аня, спасибо за комментарий по моей доске, ты тоже все в точку), ну кроме вампирской темы, мне она интересна, но не сильно, и совсем не близка в принципе. Мне больше интересна просто тема смерти, отсюда и любовь к кладбищам..ну и вообще характер у меня тяжелый, иногда депрессивный, хотя в депрессию я впадаю очень редко и очень быстротечно все у меня. Холерик я. Но да, доска вышла однобокая. Я просто картинки не искала по темам, а просто в потоке загрузки на фликре, а так как начала я с ноября, то и вышло все то что я люблю осеннее. Для меня осень символ смерти, а весна - рождения. Так вот я обожаю осень и весну практически в равной степени. Но так как я до весны не дошла, уж очень много там фото, каждый день грузят))) поэтому начало было мрачным. Но я все-таки позитивный человек) добавила много еще чего. Даже думаю, что уже больше и нечего. Хотя теперь буду добавлять по-степенно, по мере нахождения чего цепляющего.
https://gr.pinterest.com/zhozefina_bonap/inspiration/

Теперь главное, как эту мистику в одежду вплести, готический стиль я не люблю.. фиолет активно ношу, ну он мне еще и цвет глаз включает)), как и фуксия. Кстати, доска действительно оказалось полезной.. это как на себя со стороны посмотреть!

А по твоей подборке могу сказать, что ты - эстет и очень интересный человек, сложный, любитель необычного, экстравагантного и роскоши , и с хорошим чувством юмора ,неуемной энергии и жаждой к жизни!

У Наташи ( Устины) , у Ани ( лев10) и у Иры ( Мелисса, кстати, Ира, с греческого мелисса - пчела Very Happy ) очень схожие доски по впечатлению. Очень уютные, милые, теплые, светлые!! Ах, как чудесно будет!

Касательно Дрю Берримор. Да фигура у нее и в молодости не особо песочная). А с возрастом, да еще после удаления груди совсем далека стала от Р. Но! Девочки, посмотрите, что ей идет, у нее так называемая гладкая внешность! Она не может быть СН. У них в рекомендациях ткани шершавые, никакой гладкости.. и посмотрите на Дрю в джинсе или грубой вязке.. это ужас, а СН будет шикарен в таком. А ей не идет совсем такое.
Так что параметры параметрами, а в первую очередь важно, что делает нас красивыми!

Вот еще такой СН есть. Chloe Sevigny (173см)
Я раньше, все дивилась на нее, ну что же там софтового.

Хотя если на фигуру посмотреть
Но если посмотреть на похудевшую
то софта нету.. Hm...

Zhozefina_b, Ноя 22, 2016
Zhozefina_b

Касательно Дрю Берримор. Да фигура у нее и в молодости не особо песочная). А с возрастом, да еще после удаления груди совсем далека стала от Р. Но! Девочки, посмотрите, что ей идет, у нее так называемая гладкая внешность! Она не может быть СН. У них в рекомендациях ткани шершавые, никакой гладкости.. и посмотрите на Дрю в джинсе или грубой вязке.. это ужас, а СН будет шикарен в таком. А ей не идет совсем такое.
Так что параметры параметрами, а в первую очередь важно, что делает нас красивыми!

Да, согласна, можно много к чему придраться, но в лице у нее очень много от Р, практически чистый Р. Получается, настолько много романтики в лице, что она перевешивает. Да и Киббе говорит, что главное это лицо. У нее получается по тесту талия и бедра выпадают из романтических признаков, а остальное - и плечи округлые, и руки мягкие, слегка укороченные и т.д.. Просто нам кажется, наверно, что вот размер ладони он не так важен, а вот наличие талии - это да, весомый признак. А по сути и то, и другое - всего лишь одна буква в тесте.

Вот еще такой СН есть. Chloe Sevigny (173см)
Я раньше, все дивилась на нее, ну что же там софтового.

Да, мы ее как-то давно разбирали (вроде тогда сошлись на Н-СН). Интересный и показательный, кстати, пример - какие разные стили тянут натуралы, если есть харизма во внешности! Наверное, типируй мы ее в теме - она бы сильно упиралась и стремилась бы в драматические типажи Smile

Этакий томбой:

Какой потенциал у внешности, харизма!:
http://www.lookatme.ru/mag/archive/close-up/185088-krupnyy-plan-hloe-sevini-i-ee-chudnye-naryady

Получается, настолько много романтики в лице, что она перевешивает

Согласна, у нее лицо (если отбросить наркотики, алкоголь и всякие жизненные влияния на него) - просто абсолютнейший инь. Есть инфа о пластике, но даже если она и была, то нос и до нее был иньским. А расплывшиеся формы как раз в ее случае и говорят об ине, просто неухоженном - у натуралов же зачастую есть " стержень", визуально сдерживающий фигуру. Я еще подозреваю, (но не наверняка) что она делала когда-то липо в области талии - и сейчас распределение жира в этом месте могло исказиться, жир распределяется иначе, без плавных, хоть и широких линий. А так вполне себе иньско-широкий укороченный костяк при росте около 160
http://rost-znamenitostey.org/2012/07/drew-barrymore-rost.html

С грудью получилось бы немного похоже на Кейт Уинслет Smile

Romantic :
Delicate and smallish.
Usually to the wide side.
Rounded or sloped shoulders.
Small hand and feet (may be slightly wide).
Facial bones are small, delicate and may be slgihtly wide or lush (nose, cheekbones, jawline).
If your bone structure is slightly wide or lush, you may think of yorself as having a large bone structure. This is actually deceiving to you, for the shortness of your limbs and extremeties (hand and feet) offsets the width. In context of your overall voluptuous figure, your bone structure is definitely delicate"

Подумалось еще - может, это ее неприятие своей абсолютной женственности идет изнутри? Внутри все совсем из другого теста, особенно сейчас, с осознаванием себя, с ответственностью-проблемами, со зрелостью - вот на выходе и получается несуразица. Не стыкуется внешнее и внутреннее. Похожее, (хоть и вдругом исполнении) наблюдали мы и у Скарлетт. Переели они своего иня, наверное... Rolling Eyes (Правда, операция по уменьшению груди у Дрю была еще в начале 90-х!)
На выходных фото Дрю вполне прилично спокойно выглядит, несмотря на то, что в стадии развода сейчас. И были слухи о третьей беременности - не знаю, правда или нет...

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания