Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маргомаргарита
***Alena***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот теперь буду думать, что у FG- SD общего. 😃

общее-общее 😃 🙃 , тоже так думаю ,и я поначалу тоже сразу хотела его в какие-то романтики записать 😃

Маргомаргарита

"Path to Your Charm: Harmony of Lines. Часть 1"
http://color-harmony.livejournal.com/225191.html

А у меня вот это вызвало недоумение: "мистер Кибби обойдется, чтобы ему дарили две такие пробивные идеи=)". 🤖

Маргомаргарита
***Alena***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот теперь буду думать, что у FG- SD общего. 😃

Ага, есть) Оба несбалансированные типажи, имеется острая драма и романтика так или иначе присутствует в чистом виде... Оба bold.
И в рекомендациях можно найти пересечения: драпировки вокруг узкой базы - и у СД, и как вариант вечернего у ФГ могут быть. Обьемы с узким, крупные акценты и преувеличенные детали - и там и там. Зауженные юбки и там и там встречаются. Узкая база возможна - и там, и там. Контрастность принтов допускается. Яркость, смелость. Асимметрия. Только вот характер линий, пропорций и наполнение силуэта разные.

FleR14, Мар 02, 2015
FleR14
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как так можно? Все переписала, логотип добавила, рисунки нарисовала, фламбоянт заменила на страйкинг и вуаля- "моя теория линий"))))))

Я бы подождала продолжения все-таки.
Картинки-то хорошие подобраны.

Картинки-то хорошие подобраны.

Мне понравились кошки и птицы - довольно показательная иллюстрация линий!))

Therese, Мар 02, 2015
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне понравились кошки и птицы - довольно показательная иллюстрация линий!))

И не понравились цветы. Корзинка подсолнуха, например, в моем видении никак не ассоциируется с удлиненным прямоугольником с вогнутыми сторонами.

Сегодня сделала тест с отсебятиной по-другому: не выбирая строго между ответов, а наделяя себя всеми нужными буквами при сомнениях, как мне советовал кто-то из девочек.
Например,
Фигура худощавая и вытянутая по скелету (а), но есть и формы, которые Киббе называет "ПЧ" - влияние (d).Этот пункт сомнителен, возможно это уже учтено в других ответах. Но я сомневаюсь, все таки визуально я ну уж никак не Габриэль Рис, хотя конечно далеко и не Кристина Агиллера)))
Ноги длинные (а), но голень укороченная - (d).
Таз узкий (а), но тазобедренные суставы расширены, плюс круглую попу сюда же учла (e).
Руки от плеча до локтя - длинные и худощавые (a), но на ногах есть мягкость и округлые ушки, которые придают небольшое звучание (е).
Нос -(а), но кончик не острый, а скорее скруглен (е).
Скулы высокие, выраженные (a), но мягко-округлые - (а) плюс (е).
Губы треугольничками, но иногда сильно пухлеют от жары, эмоций, горячих напитков и прочих воздействий - (a) плюс (d).
Щеки, обычно впалые, тоже во время улыбки сильно мягчеют - влияние (d).
Остальные ответы в основном - (а). Подбородок и ладонь - (d).

Отгадайте, кто у меня получился, когда я все возможные варианты просуммировала? Ответ Чистый Софт-Драматик 😂 😂 Хотя если выбирать строго один из возможных ответов - чистый Драматик. 😈 😈

СД (и не только) утепляется в кежуале: главное - высокий ворот до щек. Интересный, хотя, наверное, для кого-то далеко не новый и спорный прием описан у НЛ.

http://natasha-laurel.livejournal.com/290062.html#comments
Хотя вопрос как утеплить попу, избегая длины-макси в силуэте-СД по прежнему актуален.
Хорошо, что зима уже закончилась 😃

ЗдОрово разобран типаж, множество хороших примеров, все в тему.И автор не скрывает, что ее статья базируется на тезисах Киббе.

Therese, Мар 02, 2015
Therese
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня вот это вызвало недоумение: "мистер Кибби обойдется, чтобы ему дарили две такие пробивные идеи=)". 🤖

А меня удивило это: "родились мои статьи "быть таким-то типажом" ???????? Разве это не переводы?????????? Или "родились мои статьи" она называет свои комментарии к переводам? Не умаляя заслуг в сборе и систематизации информации, у меня вызывает отторжение эта странная страсть к "патентам", "авторским теориям" и ноу-хау. У нас тут, извините, тоже много чего родилось интересного околоКиббического и в том числе "отделить линии от стиля", но оформлять это в какую-то отдельную теорию, извините, это черезчур.
Между прочим, труд Катерины, которая пишет статьи о современных представителях типажей, кажется намного более ценным и значимым. Титанический труд подбора фото и переосмысление текста Киббе в переложении на современную моду - это действительно ценно, а рассказать то же самое другими словами, придумав немного другие термины... 😈

Похоже на гамина? ;-)

Девочки, зачем засорять нашу тему обсуждением Сабиры, которая тут не участвует? Пишите ей в сообщество, если она вам интересна.

Похоже на гамина? ;-)

Не просто на Гамина, а на Яркого!)) Очень красивая улыбка, и такой задор в глазах! Позитив прямо лучится. Как тебе кстати "быть гамином", как ощущается? 😃
Платок может и не гаминный, но цветовая гамма мне нравится на тебе!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания