Дизайны машинной вышивки крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4548

Награды: 3 1

Окт 09, 2014 10:21 | Дизайны машинной вышивки крестиком

У нас набралось так много перенаборов и дизайнов в крестике, что пришла пора выделить для этого отдельную тему.
Здесь собираем как перенаборы в файле xsd, так и собственно дизайны в машинном формате.

Все картинки темы

Ну я тогда начну.
У меня их много, я училась и тренировалась творить.
Буду загружать по темам, как будет время.
Сейчас загружу тему "Скатерти, салфетки и подушки"
Все в одной папке RAR будет, в каждой папке вложен исходник крестикого файла формата eсf.
Сразу прошу не просите и не пишите в личку порезать дизайны, у меня почти совсем сейчас нет времени.
Я здесь же выложу ролик как порезать дизайн такой в птичке, учитесь сами резать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну еще 2 картинки не влезли!!!!!!!

Архив скатерок и подушек

Кино с компа уже удалила, пришлось срочно делать новое раз обещала.
Как стыковать найдете в теме у Ирины по программе Эмбирд уже сами здесь на Осинке.
Учитесь!!!!!!!!!

Киношка

Осиночки, подскажите есть где-нибудь на форуме обучалочка по созданию и перенабору схем крестика в Эмбирде.
Извините, если не в той теме спрашиваю.

Нет, обучалки на форуме нет. Но если Вы откроете крестиковый модуль в Embird, то увидите, что там всё не так сложно.
Задавайте вопросы, если что непонятно.

Девочки, много крестиковых дизайнов - в нашей новогодней теме здесь.

Сообщение Gala_13_79 из старой темы "Всё о машинной вышивке-2":

"Вот кошка со швейной машинкой. Только в программе нет пялец 140х140, поэтому сделала два варианта 110х110 и 140х200"
на фотохостинг →
http://rusfolder.com/34625235

Сообщение от Саша из старой темы "Всё о машинной вышивке-2":

"Я всегда вышиваю двойной крест на машине, так как вышиваю тоненькой ниткой.
Одинарный крест смотрится плохо, просвечивается ткань а с двойным наоборот смотрится как ручная вышивка.
Для того чтобы крест сделать одинарным нужно иметь файл созданный в программе Паттен Мэйкер, формат файла xsd, либо созданный в Эмбирде, формат ecf, можно еще крестик делать в программах Cross Stitch Professional Platinum, еще куча программ, я только работаю пока в двух.
Файл который вы вышивали, заложенный в машину откорректировать в одну нитку вы не сможете ни как, единственный вариант возьмите ниточку тоненькую, тогда все получится.
Я вчера наткнулась на диаграмму розочек и набрала крестик в Эмбирде, понравились розочки размер 218х105 и в крестик сделала обязательно двойной, на каникулах вышью розочки, если кому интересно пишите свой размер пялец, порежу ( в мои пяльца входит спокойно) и загружу на файлообменник, мне очень нравится крестик набранный в Эмбирде, вышивается цвет последовательно, всегда стоят закрепки протяжки можно обрезать спокойно.
Да особенность при разрезании дизайнов одна, если я набираю в программе эмбирд, то и порезать лучше в плагине крестика, тогда лишних протяжек не будет.
Я порезала по кривой так, что если чуть промахнетесь при стыковке, то особо заметно не будет и размер подойдет для пялец 130х180
В папке несколько файлов, оригинальные и целые и порезанные, есть со стыковкой, то есть со стыковочными крестиками.
А стыкую я так.
Запяливаю первую часть и вышиваю, на первой части стыковочные крестики не выпарываю.
Для второй части я запяливаю в пяльца только стабилизатор, на стабилизатор только по краям клею двухсторонний скотч, чтобы приклеить временно ткань и клею так чтобы не попадало на область вышивки, иначе будет рвать нитку при вышивке.
Далее ставлю пяльца со стабилизатором на машину, без ткани, и прошиваю крестики стыковочные.
Снимаю пяльца с машины, укладываю их на коврик (купила для вязания полиуретановый детский коврик пазлами).
Далее иголкой совмещаю центра вышитых крестиков с центрами крестиками на стабилизаторе, иголки хорошо втыкаются и держатся на коврике.
Аккуратно приклеиваю ткань к скотчу, затем на машину, строчкой пришиваю ткань к стабилизатору и вышиваю вторую часть.
Предварительно я еще проверяю, совмещены ли центра, не сместилось ли при манипуляцих.
Для этого я делаю возврат операции и прошиваю крестики заново, иногда не прошиваю, а по стежку продвигаюсь и опускаю иглу и проверяю, все ли на месте, если все без проблем, то вышиваю далее, если есть небольшое смещение, до сдвигаю дизайн, пока не совместятся крестики, обычно все проходит без проблем уже глаз наметан."
на фотохостинг →
http://dfiles.ru/files/7ra2b0xdk

Сообщение Gala_13_79 из старой темы "Всё о машинной вышивке-2":

«Викторианский шарм». Делала не я. В папке несколько форматов, и в ПМ тоже."
на фотохостинг →
http://rusfolder.com/34644068

Авторы
Теги
Упоминания