Иллюзорное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| балкон

Всех с прошедшими праздниками!!! Желаю самого главного. Здоровья!!!
Продолжая тему городского пейзажа создана новая схема.
Балкон 211 Х 150
на фотохостинг →

схема

Мастера и мастерицы, поздравляю Вас с наступающим великим праздником Пасхи Христовой! Желаю помощи Божией, крепости духа, сердечного тепла, пасхального ликования, улыбок добрых лиц, здоровья близким, тепла дому, трепетной радости, благодати, милости, душевного просветления. Храни Вас Господь!
на фотохостинг →
Работа выполнена по картине Рени Гвидо "Святой Матфей и ангел". Размер: 324 петли/540 рядов (270 полос)

Tashi03 Поздравляю! Великолепная работа. Титанический труд.

Благодаря вам, открыла для себя новую технику вязания, За что огромное всем спасибо! Все очень доходчиво и наглядно объяснили, но один вопрос все же возник) С принципом вязания ( где открыть ребро, а где закрыть) мне все понятно, а вот какой нитью начинать вязать первый ряд схемы не знаю, фоновой или нитью рисунка? Ведь если начинать фоновой, то нить рисунка попадет лишь на вторую строчку схему - т.е. первый ряд схемы будет не виден на вязаном полотне. А если начинать нитью рисунка, то ,по идее, предыдущее ребро фоновой нити должно быть открыто, так ведь? Такая же ситуация и с последней строкой схемы, где заканчивается рисунок. Как вязать? может стоит первый и последний ряд рисунка на схеме провязывать в 4-ре ряда - 2 фоновых и 2 рисунка

Созрел еще вопрос) Подскажите, кто вязал картины, как потом крепить полотно и на что? на рамку или на лист фанеры чтобы не провисало?

zorro, Апр 18, 2017

zorro, я всегда начинаю вязать по схеме. Если схема начинается с фона, вяжу первую полоску фоновой нитью. Если схема начинается с рисунка, вяжу нитью рисунка.

zorro, Апр 18, 2017

zorro, зайдите на сайт к Стиву Пламмеру (ссылка на первой странице темы) в меню Tutorials (Video tutorials) посмотрите 3 видео.

Tashi03, Апр 18, 2017

Tashi03, Cпасибо большое! теорию вроде всю уяснила, осталось дело за практикой)

Авторы
Теги
Упоминания