Иллюзорное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Все мои схемы
На схемах я рисую ТОЛЬКО изнаночные ряды. Для удобства вязания каждые 10 петель отмечены красной линией. Каждая клетка- одна петля.
Ряды

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Stervela, Мар 27, 2015

Темы к сожалению уже почему то нет.Тема была про пряжу. Но пледик можно посмотреть тут Специально проверила.Можно посмотреть без регистрации. 😃

Хорошенький пледик!

Отличная работа, плед замечательный.

| обработка края

Многие посмотрели на замечательный пледик. Схемка там не сложная.Каждый может создать свою собственную. А вот обработка краев для меня оказалась совсем не знакомой.Поискала. Нашла такое замечательное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=vMo9OlfX_Cc
http://www.youtube.com/watch?v=GcErsUIr7Qk
http://www.youtube.com/watch?v=4EhVeXZLNQ8

| африканская маска

Африканская маска.
Цвета совершенно хулиганские. Желтый смотрится почти белым с хорошим освещением.Без оного светится.
на фотохостинг →
110Х90

Stervela очередной шедевр здорово получился. Скажите, а вы просто картины вяжете или их во что то превращаете? (плед, подушка...)

| Re: африканская маска
Stervela

Желтый смотрится почти белым с хорошим освещением.Без оного светится.

Людмила, давно любуюсь вашими произведениями (лелею надежду увидеть что-то из этого когда-нибудь в реале, мы ведь земляки? может, когда-то пересечемся на встрече рукодельной).
Вопрос по желтой пряже - она изначально с люминесцентными свойствами? Или вы ее какой-то обработкой заставили эти свойства приобрести?

Самарская волшебница. Есть такой цвет в карачаевском акриле. Пересечся запросто можно.Безенчук от Самары не далеко. Не успела в прошлый раз на встречу.
Вот мячик вязала. Раньше мячик был свитерком дочкиным. Далеко видно было. 😃 Фото готового не успела сделать,а на полуфабрикате видно цвет.
Разные фоны.Освещение никакое.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И в полной темноте
на фотохостинг →

связистка.Не успеваю превращать.Эта маска и еще индейская вяжется точно как картины будут.Волк и тигр уже висят у друзей.Парусник - это плед внука. Все мечтаю до пледа довязать картину Бориса Валеджо. И очень хочу какой то кардиган или кофтень какую то с рисунком на спине.
Просто слишком много еще хочется связать. Одну картинку вяжу,а другой уже схему делаю. Подушки у меня диванные сплошной пэчворк. Потому и лежат пока или висят картинки.

Девочки, знаю, что не по теме за что извиняюсь, но здесь была затронута тема нукинга. Мне бы хотелось сперва освоить нукинг, а потом приступить к иллюзорному вязанию /уже есть идеи и даже ниточки/. Кто вязал нукингом, сталкивался ли с вывязыванием укороченных рядов? Может и не вязали, но есть идеи как это связать? Вот сижу и не понимаю что делать с леской, которая остается на всей длине изделия и как повернуть вязание, чтоб вывязать укороченный ряд? Просто не знаю где искать эту информацию... буду рада любой идее!

А-а-а! Люда, маску хочу! (к свои мандалам)

Архаша, спасибо за видео по нукингу, но лицевые и изнаночные я уже научилась вязать таким способом. Затруднения вызывает укороченный ряд, или частичное вязание. 🙁

Попробуйте в поиске поискать - там много видио. Я пробовала крючок заказать, но доставка в 2 раза дороже самого крючка - отказалась от этой затеи, больно накладно получается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания