Иллюзорное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Все мои схемы
На схемах я рисую ТОЛЬКО изнаночные ряды. Для удобства вязания каждые 10 петель отмечены красной линией. Каждая клетка- одна петля.
Ряды

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Carasius, это Вам спасибо,что показали. Я этого волка очень люблю 😳
На тушке конечно лучше смотрится! в общем 👻 👻 👻 👻

Ох, спасибо большое, совсем засмущали 😳 😳 😳

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Здоровья Вам!
Принесла еще кошек для первого способа.
на фотохостинг →

И очень хочу познакомить вас с творчеством художника Маурица Корнелиса Эшера ( Maurits Cornelis Escher).
Его работы поражают. Его иллюзии просто неподражаемы.Как же обойти его стороной?!
Иллюзия в иллюзорной технике.Это должно быть интересно. Схема готова. меньше чем 250Х258 не удалось сделать.Но думаю работа этого стоит. Связано пока всего 10%.Так что даже показать пока нечего.Только образец.
на фотохостинг →

| Элвис

Продолжу театр одного актера.
Нашла схемки для первого способа. Скан не очень качественный.Но вязать можно.
на фотохостинг →
И мой любимый второй способ.
103Х100 Элвиса будет видно сбоку.
на фотохостинг → схема

Спасибо огромное за столь интересную и увлекательную тему!!! Я даже ради нее освоила технику нукинг вязание крючком спицевого полотна, т.к. вяжу исключительно крючком крючком иллюзию решила опробовать позже Моя проба пера 😳 , нужно было или вязать в две нити, или крючок брать тоньше... но на то она и проба 😃 . Вязала первым способом, в процессе поняла отличие от второго (на словах так и не поняла разницу 😊 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

missis, Это же очень здорово, что Вы тут показали. Просто огромное спасибо!
Иллюзию крючком можно вязать, но только если в картинке 2 цвета.Нет полутонов.А тут оказывается еще как можно. Это ж получается ЛЮБУЮ схемку можно крючком вязать.
Побежала изучать эту технику. 😃

Stervela, спасибо большое за похвалу! Да, получается, что любую схему можно крючком 😃 Только я еще не разобралась, как полутона вязать 😳 Ткните носом, пожалуйста, а то я не нашла 😳 😳 😳
Дописано: нашла!!! Пошла разбираться 😂

Вижу,что многих смущает это слово полутон.Это я так сама себе назвала. Проще будет показать на образцах.
просто ромбик с серединкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
тот же ромбик,но закрашенный ( полутон).Но у него так же видно серединку.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И ромбик с серединкой,но закрашен фон (полутон)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Схемы отличаются.
Для того,чтоб появился рисунок мы цветом рисунка вяжем лицевыми,а цветом фона изнаночными.И наоборот.
А для полутона и петли рисунка и петли фона вяжем лицевыми.

| нукинг

missis, еще раз спасибо, за интересную технику! Я о такой даже не слышала.
Видео не на русском,но все очень подробно.
http://www.youtube.com/watch?v=igAypsLsddI

А теперь с небес на землю. Нет у меня такого крючка. Взяла дешевый двусторонний и в гараж. Мужчины долго не понимали зачем портить новую вещь, но ненужную головку откусили и дырочку просверлили.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итог
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

круговое вязание.
http://www.youtube.com/watch?v=9V7eNAIhYVE

Stervela, не за что 😃 Я об этой технике слышала давно, но попробовать решила вдохновившись в теме о тунисе 😋 Не поверите, но у меня тоже не специальные крючки 😈 Я мужа упросила просверлить набор алюминиевых крючков. Теперь у меня есть от 2 до 8, а в продаже предлагаются наборы от 4ки, реже от 3ки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Stervela, прекрасный крючок получился! Поздравления, теперь спокойно можно идти по Вашим стопам с этим необычным инструментом. Вот только мне кажется, что дырочку-то можно было сделать, в Вашем случае, на плоском месте - на середине крючка... думаю, что вязанию она бы не помешала, а вот возможность вязать обоими концами появилась бы. Пожалуйста, отпишитесь после его использования, очень интересно как он будет в работе - удобен ли?
missis, спасибо за показ Ваших инструментов, просто всем на зависть! 😘

Ansy, крючок был неправильный. 😃 Вторая головка загнута не туда. Поэтому безжалостно её можно было убрать. Да и вторая головка цеплялась бы за петельки. Крючком этим я чайник и связала.
Единственно,что нитку в дырочку нужно было гладкую взять. Или леску как у missis.
В работе удобен.Не думаю,что покупные были бы лучше. Для тех кому не удается подружиться со спицами эта техника просто находка. Мне проще.Вяжу и спицами и крючком.

Ну Даже сказать нечего. Отпааааад!!!
Пошла вязать.
И ведь всё понятно, спрашивать даже нечего. Бери, делай и хвастайся. Я уже прям сразу Энштейна хочу, чего уж там!

Девочки, а если взять цвет и темный цвет (синий и тёмно-синий, например или другие сочетания тонов одного цвета), тоже ведь будет хорошо.
И, полагаю, надо грубую пряжу, которая хорошо держит рельефы. Вот тут-то мой верблюд и пригодится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания