Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
05.10.2011
Сообщ.
9655

Сен 27, 2014 14:29

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

читать дальше

Все картинки темы

Yuli83,
Юля, очень идёт Вам это платье и конкретно этот цвет.

Gasaz, жду не дождусь ваших фоточек!

Возможно послезавтра покажу Wink
Правда без ремня, который ожидаю по почте. Но поищу в своих закромах какой-нибудь более-менее подходящее ходя бы ради фото.
Я тоже жду ваше платье после таких описанных приключений с ним Wink

ПыСы. решила показать ремешки, которые ожидаю под своё платье

на фотохостинг →

Этот "Guess"овский на фото синий, но на самом деле он из чёрного бархата и расшит серебряной нитью

на фотохостинг →

Gasaz, о, какая красота! Представляю, как это будет красиво и стильно! Если не секрет, где вы заказываете такие ремешки?

Yuli83, поздравляю! Отличное платье и очень к лицу.

Девочки, я свое платье еще наснимала в снегах Сибири . . . Но в нем и правда, на снегу можно спать))) А великолепный снуд мне подруга Марина сшила и подарила на 8 марта))) Сейчас еще одно платье вяжу, тоже из галлеса. И еще один купила . . . Затягивает меня темка . . .))))
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор pivolga2017 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
| платье

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер,девочки!
Увидев у Лены, хозяйки темы, синее платье, я точно решила - мне такое просто необходимо. Вязали вместе с подружкой Ириной Komiljfo, общаясь по скайпу, так как живем далеко друг от друга. Она рассказывала в теме нашу историю. Потом я связала дочери платье из черного твида... а сегодня готово уже третье платье, мое и тоже черное.
Твид-80%-шерсть, 20 %-полиамид, 400м - 100гр + тоненькая ниточка мериноса. Спицы №3. Рукава вязала носочными спицами, без швов, на талии 1 см полая резинка (вдела туда тонкую резинку,так мне удобнее,можно даже носить платье без ремня). На изгибе подола юбки и на изгибе манжет рукавов провязала один изнаночный ряд красной нитью. In love....(Ниточка твида содержит красные крапушки). Черный цвет вязать было не легко. Все платья стираю только вручную. Cock
P.S Черные платья вязали и в этот раз с Ириной, общаясь по скайпу, поддерживая друг друга в трудные моменты Cock
Всем удачи! roza

Ларачка, платье твое просто чудо! История про вашу многолетнюю дружбу и платья меня очень тронула, когда я ее читала. Замечательные вы подруги. У меня тоже есть такие. НО ведь не вяжут!!!)))))) Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Ларачка, какая прелесть! Очень мне понравились эти красные изнаночные рядочки на подоле и рукавах, так мило! ЗдОрово подобран антураж на фото Smile Красная лампа на белом фоне- просто класс! Какие вы молодцы с Ириной! roza roza roza Olikkara, чудесное платье, чудесный снуд и прекрасные, жизнерадостные фото! Ждем следующего платья!

Yuli83, Юлечка, как же тебе хорошо в красном! lady Хорошенькое платье у тебя связалось. Мне приятно,что я была полезной.
Olikkara, Ольга, сколько задора в Вашем платье! Правда, в нём хочется кружиться и улыбаться? Very Happy И это видно по Вашему настроению. И снуд очень хорошо вписался в образ. Ах, какой рядом красавец составляет компанию In love....
Ларачка, наконец-то я увидела твоё платье во всей красе. По скайпу всё детальками и кусочками.Тебе очень идёт и длина хороша. Ты позже меня начала вязать и опередила. У тебя больше оказалось терпения и желания. Вижу Тимку в кадре. Привет ему Black cat
К слову сказать, первое платье у нас вязалось на одном дыхании. А это «рожалось» в муках и долго. Но и в этом платье случилась «наша» история. Мы в разное время и в разных странах, не договариваясь, купили этот твид. И, как было не купить чёрный твид в красную крапушку! И, когда, Ларачка мне его показала, меня очередное наше совпадение даже не удивило. Было опять приятно вязать в компании по скайпу, советуясь, оговаривая всякие технические моменты, делясь впечатлениями. Хотелось немножечко добавить игривости в платье и идею о красной полоске первая озвучила моя подружка,прочитав мои мысли. Так, и родились ещё одни близнецы-платья. В моём красная полоска шире на высоту подгиба. Осталось только обвязать горловину, вшить рукава,спрятать кончики ниток и, самое сложное: сделать платью фотосессию. Жаль,что на этот раз платья не увидят друг друга. Ближайшая встреча с подружкой ожидается летом. Платья тёплые, в моём добавлена ниточка кашемира. И, у меня есть подозрение,что будет продолжение нашей истории с платьями "Синие Дали" И, немного деталей моего платья.
на фотохостинг →

Oleata

Gasaz, о, какая красота! Представляю, как это будет красиво и стильно! Если не секрет, где вы заказываете такие ремешки?

У нас много бутиков с аксессуарами и на эбэй.фр у этих бутиков свои странички. Я из Франции, а французы всегда аксессуары любили Wink)) Cock Конкретно эти два на эбэй купила. Жду доставку.

Ларачка,
очень удачное воплощение. For you!
И фоточки отличные. Exclamation

Komiljfo, Ирина, спасибо за комплименты! Вот нисколечко не удивилась вашей истории про черный твид. )))) Ну какие же вы молодцы! просто волшебницы!

Cегодня получила ремешоу Isadora , так что есть возможность показать платьице, но пока только на манекене.
Платьице " Ночные грёзы" задумывалось винтажным для определённой вечеринки в кругу "винтажных" дам в Цюрихе. Так что поносится один разок, а потом уедет к моей дочери или племяннице, которые поют на сцене Wink

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Люблю винтажные вещи. Сочетание вот с таким жакетиком.

на фотохостинг →

ПыСы. от воротничка решила отказаться, так как с форотничком смотрелось как гламурная школьная форма;)))
на манекене платье без подъюбника.

Какая красотища весенняя,девчонки! Спасибо. roza

Olikkara,Ольга,до чего же Вы хорошенькая.И ,казалось,бы такой спокойный цвет платья,но как его украшает цветок.Очень понравилось.Ну а заснеженные фото вообще необыкновенны по настроению.

Yuli83,Юля,красивая брюнетка в красном платье - беспроигрышное сочетание.Как,впрочем,и блондинка. Oppa! Very Happy Необыкновенно идет тебе этот цвет.Яркий.Жаль,у меня нет такого минотаврика,точно связала бы себе пул или платье.То,что этот твид очень нежный и приятный,подтверждаю.

Ларачка,очень жаль, что так мало Далей черного цвета.Он настолько прекрасен,гармоничен,благороден.Замечательное у Вас платье,красная ниточка....Древняя китайская мудрость:

«Невидимой красной нитью связаны те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или запутаться, но никогда не порвется.»

Эта ниточка связывает и вас с Иришей,С нетерпением жду ее Черные Дали .

Gasaz,Галина,правильно,что Вы отказались от воротничка.Деталей и так достаточно - и отделка, и яркий пояс.Как приятно,что платье будет выступать на большой сцене.Обязательно,при случае,покажите нам фото на модели.

Komiljfo, , Ирина, платье будет просто супер! Ждем фоточек! Gasaz, какое шикарное вечернее платье! Ансамбль с ремешком, жакетом и сумочкой просто отпад! Представляю, как красиво это будет на фигуре! Девчата, просто молодцы! Tabi, а что, хорошая идея, чтобы не перевязывать! Laughing

Авторы
Теги
Упоминания