Хорошие книги по конструированию
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

tess
читать дальше

Об этих мерках можете почитать здесь - http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/

Я там не нашла терминологию.Мне тоже вышлите в личку пожалуйста.И еще не могу понять как высчитывать выточки.Какие то термины разделить на другие термины,и т.д. и получаем сумму выточки.Я думаю,если бы я понимала эти термины,то было бы просто.

ledi0877
Ну прям не знаю, там в статьях очень подробно, с рисунками и фотографиями все описывается и дается расшифровка всей терминологии. Начните читать с самой первой статьи, тогда не запутаетесь.
Ну а если своими словами, то суть в том, что при помоши специально сконструированных "линеек Злачевской" измеряются глубина и длина вытачек спереди, сбоку и сзади.
Глубина вытачек обозначается буквой Х, длина У.
Таким образом получается глубина вытачки переда - ПХ, ее длина ПУ; глубина вытачки сзади ЗХ, ее длина -ЗУ; глубина вытачки сбоку БХ, ее длина БУ.
Кроме этого при помощи тех же линеек измеряются диаметры по талии(d) и бедрам (D).
Остальные мерки измеряются по телу сантиметровой лентой.
И затем уже по всем этим меркам строятся юбки/брюки, которые учитывают все Ваши особенности строения нижней части туловища Cock

Енот:)

А вы еще чертежик обещали! Но я уже свой достраиваю, фигуры у нас похожие, п.э. я и брюки по этому чертежу пошила и изменения внесла. Very Happy

Может еще какие-то мерки нужны? Very Happy

okril, огромное спасибо!

kleo 1
читать дальше

Посоветуйте пожалуйста. Хочю, чтобы брюки сидели как влитые, ткани стрейч.В какой литературе можно прочесть, каким методом воспользоватся?Хочется,чтоб без морщинок.
на фотохостинг →

Прикольно выглядишь!!! Cock

kleo 1
читать дальше

Может еще какие-то мерки нужны? Very Happy

Ну как дела? Как конструкция?

kleo 1
читать дальше

Ну как дела? Как конструкция?

Решила пока попробовать на доче. А каким методом построения Вы пользуетесь? Судя из чертежа, я пользуюсь другим. Very Happy

Авторская методика В.И.Бахмета.

Удачи! Very Happy Very Happy Very Happy

| У меня есть эта книга в PDF
[quote="Енот:)"]
Jullette

на фотохостинг →
Уинифред Алдрич Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда. "Эдипресс-Конлига" 2008
А вот такую книжку кто-нибудь покупал? Стоит - не стоит брать. Продается она здесь: http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=11460

Jullette писал(а):

Уинифред Алдрич Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда. "Эдипресс-Конлига" 2008 
А вот такую книжку кто-нибудь покупал? Стоит - не стоит брать. Продается она здесь: http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=11460

Alinlavrik,если можно - поделитесь! Буду признательна.

Девочки, покупала книгу этой серии только на мужчин. на фотохостинг →
Я в шоке. В таком кайфовом и обалдительном шоке.
Мерки снимала задней левой ногой. Чертеж строила в час ночи за 15 минут. Впервые просто с книжки. Никаких предварительных чертежей 1:4. У мужа достаточно сложная фигура перепад талии 10 см, и размеры 118-119-118 (где талию будем белать) Про обхваты это я на полном серьезе.
Идеальная посадка. Очень легкое конструирование. Правда я имею представление по конструированию, совсем "чайникам" может показаться сложно. Раньше пробовала по Злачевской и Мюллеру. Результат не устраивал. На днях буду строить плечевую БК

Девочки, у меня просьба ко всем: "Если есть у кого книга "Одежда новая и обновленная" авторы Л.С.Жданова, Н.И.Зимина и др. Петрозаводск Карелия 1993г, то каким-либо образом поделитесь описанием построения джинсовых брюк" Может быть кто-нибудь встречал эту книгу на бесплатных сайтах скачивания.

Всем доброго дня!
Уже давно ищу книгу в электр. виде Л.В. Кочесова Конструирование женской одежды может есть у кого то такая книга?

Серёжина жена

А у меня учебник Р.Егорова, В.Монастырная УЧИСЬ ШИТЬ М.1988 г
По нему построена выкройка на платье по ней и моделирую.

Подскажите, в книге моделирование одежды только для женщин? Меня интересуют мужские и детские вещи.

Авторы
Теги
Упоминания