Трое из ларца-одинаковы с лица,пальто,жакет,кардиган спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И так, приступим... Я новичок в открывание темок, потому заранее прошу прощения)
Наступила Осень, отложены летние вязалочки, появилось желание утеплиться...
Впереди у нас вот такая красивая, осенняя дорожка, надеюсь, такая же прямая) на фотохостинг →
Название темки тоже веселое, напоминает детство - на фотохостинг →
И для настроения - мой любимый поэт осени - С. Есенин..
О красном вечере задумалась дорога,
Кусты рябин туманней глубины.
Изба-старуха челюстью порога
Жует пахучий мякиш тишины.

Осенний холод ласково и кротко
Крадется мглой к овсяному двору;
Сквозь синь стекла желтоволосый отрок
Лучит глаза на галочью игру.

Обняв трубу, сверкает по повети
Зола зеленая из розовой печи.
Кого-то нет, и тонкогубый ветер
О ком-то шепчет, сгинувшем в ночи.

Кому-то пятками уже не мять по рощам
Щербленый лист и золото травы.
Тягучий вздох, ныряя звоном тощим,
Целует клюв нахохленной совы.

Все гуще хмарь, в хлеву покой и дрема,
Дорога белая узорит скользкий ров...
И нежно охает ячменная солома,
Свисая с губ кивающих коров.
В этой темке вяжем, выбирая, пальто, жакет, кардиган, а может и все...
Итак, приступим) Желающих собралось достаточно - Elen_, Jus's, nadin-65, natasha05, pracheva, Арина*, Лариса-муля, Ришка80 Простите, если кого-то забыла и... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ!!!
И, наконец, то, из-за чего "... сегодня здесь мы с Вами собрались!"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

классная юбка,а к ней есть описание

да есть

Размер юбки: 36-38
Вам потребуется:

250 г пряжи типа "Yak" от LANG YARNS зеленого цвета номер 0099 (50% шерсть яка, 50% овечья шерсть, 130 м/50 г);

круговые спицы №4 и 5.5, а также крючок №4.

Все последующие узоры вязать по кругу согласно схеме, на которой приведены нечетные круговые ряды.

В четных круг. рядах петли вязать по рисунку.

Постоянно повторять раппорт.

Резинка на спицах №5,5: Число петель кратно 34.

Постоянно повторять 1-й и 2-й круг. р.

Узор коса на спицах №5,5: число петель в начале кратно 34.

Провязать 1 х с 3-го по 64-й круг. р., при этом убавления выполнять как показано.

После 63-го круг. р. число петель кратно 15.

Внимание! Серые петли в 47-м, 53-м и 59-м круг. р. схемы служат только для лучшего обзора (понимания) рисунка, они не относятся к раппорту.

Узор для планки на спицах №4: Число петель кратно 15.

Постоянно повторять 65-й круг. р.

Плотность вязания:

резинки: 18,5 п. и 23,5 р. = 10 х 10 см;

узора коса: 23 п. и 28 круг. р. = 10 х 10 см.

Описание:

Набрать 340 п., замкнуть в круг и провязать 1 круг. р. изн. петлями.

Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете.
Затем вязать резинкой.

Через 17 см = 40 круг. р. от набора вязать узором коса.

Через 22 см = 62 круг. р. от смены узора на спице находится 150 п.

Затем продолжить узором для планки.

На высоте планки 6 см все петли закрыть по рисунку.

Для шнура-завязки связать крючком цепочку из возд. петель длиной 120 см

Шнур продеть в планку.

схема узора http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/114/690/114690883_large_yubka_1_shema1.jpg

natasha05, Окт 21, 2014
natasha05

Тут нашла юбочку, думаю хороший будет комплект. Если кто захочет 😃

По похожим юбкам есть замечательная тема

спасибо! хорошая тема. надо будет прошерстить )



Девушки, ну как у Вас продвигается?
Я вяжу(после 4-ой перевязки) рукав по кругу из 5 кос с равномерными прибавками по кругу. Пока очень нравится. Лег точно по руке.
Параллельно вяжу мужу свитер с такими же ромбиками 😃
Очень интересно посмотреть, как получается у Вас...

chamelon, как аккуратно у Вас связан рукав. И цвет такой красивый.

Довязала свой жакет по мотивам четвёртого. Покажу в собранном виде, но не на себе, т.к. нет пока возможности сделать "модельные" фотографии. По этой же причине он не стиран-не отпарен. Но как только всё будет в "модельном" виде, обязательно покажу.
Он получился такой объёмный и тёплый, как шуба. И тяжёлый.
Плотность вязания у меня не такая, какая в описании, всё пересчитывала под себя. И рукава не 3/4, как задумывала, а длиннее. Но для такого тёплого жакета эта длина рукавов очень даже уместна:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Cariaggi cashtime, 1400м/100 г, 55% меринос, 30% кашемир, 15% шёлк. В восемь ниток. Нитка в работе очень понравилась. Сколько ушло - сейчас не скажу, вернусь домой, взвешу. Но, думаю, около килограмма.

Всем ровных петелек, красивых воплощений и спасибо за участие в теме!

Арина*, замечательное воплощение! И цвет такой - прямо мнямочка!!! А спиц размер какой?: Фото это в галерею ставить или подождать на Вас?)

Ириша, спасибо за добрый отзыв 💟 💟 💟 (хотя рассмотреть жакет практически невозможно). Вязала спицами №4.
Цвет - да, цвет очень хороший, тёплый, сочетаемый практически с любым цветом. Цвет тёплой осени.
Ириш, не стОит в галерею "отправлять" какую-либо из загруженных фотографию, я обязательно "вернусь с победой", то бишь, будут хорошие фотографии, обязательно будут.
Удачи в воплощении и хорошего всем настроения и настроя! 🎉 🎉 🎉

natasha05 спасибо за описание юбки

| трое из ларца

Наконец-то я выполняю обещанное! Вот что у меня "наваялось":
на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет передался не совсем точно. В реале это "пыльная роза". Пряжа NORD, 48% ШЕРСТЬ, 52% АКРИЛ, 100 грамм - 116 м, спицы №6. Вязала по фото. Изменила только узор планки - не складывалось у меня с оригинальным узором, заменила на двойной рис. С переходом тушки на рукав чет сглупила от фото отступила, хотела забросить, но померила, мужчина мой сказал, что ему нравится а такое от него оооочень редко можно услышать!. Тогда побежала искать недостающий моточек. Вчера нашла, но пока отвлеклась на другую вязалку 😳 На себе показать не могу - в будние дни я теперь наслаждаюсь тишиной и одиночеством 😏
А еще у меня и радость, и расстройство.... Перепала мне всего за 600 руб. машиночка - Нева-5. Состояние рабочее, но не хватает струбцин и чем прикручивать нитедержатель... Обещал мужчинка мой после 10-го ноября все сделать. Изучаю пока инструкцию и волосы шевелятся! Прям подступаться страшно!!!! ⁉

Irina1311, Окт 29, 2014
lovewool

...вот мое начало.

Отличное начало! Переход цветов очень красивый.

Ирина, цвет очень красивый (я имею в виду пыльную розу, мне такой цвет очень нравится)

Irina1311

А еще у меня и радость, и расстройство.... Перепала мне всего за 600 руб. машиночка - Нева-5. Состояние рабочее, но не хватает струбцин и чем прикручивать нитедержатель... Обещал мужчинка мой после 10-го ноября все сделать. Изучаю пока инструкцию и волосы шевелятся! Прям подступаться страшно!!!! ⁉

Мои поздравления! Машинка - это отличная помощница, особенно при вязании глади. Вжик-вжик и готово! И нечего пугаться - глаза боятся, а руки делают. Зато сколько можно навяза-а-а-ать.

Арина, поздравляю Вас!Очень замечательный жакет у Вас получился! Теперь Вам не страшны никакие морозы!
Очень уютный цвет, теплый!

lovewool Вы не могли бы полностью написать название ниточек?

Добрый вечер!Как -то неожиданно для себя закончила это пальто.На подкладке оно ,конечно,раза в 3 теплее.С застёжками клевантами не получилось,слишком вычурно ,поэтому простые длинные пуговицы.И ещё воротник сделала двойным.Спасибо большое всем-всем-всем !!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания