Орешки для белочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Покажу маленькую интерьерную работу. Это декоративная рамочка.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ввязалась в один очень масштабный проект в инстаграм, и вот теперь балуюсь такими штучками 😂
Для этой рамочки приспособила различные остатки моточной пряжи. Крючки №№ 1,5, 3, 3,5 и 4 в зависимости от толщины пряжи.

Таня, вот так палантин! У Вас очень интересные и неординарные работы. Очень необычно, и так красиво 🙉

Танюш я еще от пледа с шалью отойти не могу(такие работы шикарные),а тут такой палантин-ВАУ,ну ты Танюш легких путей не ищешь)))сколько же труда ты вкладываешь в каждую работу ума не приложу, ты просто Ас,каких единицы)))
Танюш после твоих работ,свои даже выставлять как-то стыдненько))) 😃

Таня,потрясающий палантин! Вообще это мой самый любимый палантин из всех существующих,даже когда-то обсуждала его.Он просто шикарно выглядит,и очень тебе идет.Какая ты умница,взяла и раскусила этот орешек.)

Таня, я из кустов любуюсь вашими работами. Ваш палантин превосходит по красоте и аккуратности исполнения книжный вариант во много раз!

Танюш, согласна с Леной! Этот палантин - идеален!
Его конструкция, цветовое сочетание, и конечно то, как он идёт своим обладательницам! 👻 👻 👻 Решусь! Подберу пряжу и решусь! Рекомендую всем! Особенно в дороге удобно вязать, и тихими летними вечерами на даче! 😈

Вот это да!
Тань, гораздо круче оригинала! Филигранное исполнение, подбор цветов безупречный! 👍

Люсянечка

Танюш я еще от пледа с шалью отойти не могу(такие работы шикарные),а тут такой палантин-ВАУ,ну ты Танюш легких путей не ищешь)))сколько же труда ты вкладываешь в каждую работу ума не приложу, ты просто Ас,каких единицы)))
Танюш после твоих работ,свои даже выставлять как-то стыдненько))) 😃

ну , прям на все 100% согласна 📌
лежит у меня кучка навязанная , а мне прям неловко ее показывать 😳 после таких мастеров как татьяна , свое кажется такой ерундой 😳

Привет!!!
Танюша, очень здорово получилось, уютно так выглядит .... себе такая красотища? Таня, а как это соединяла методом i-cord, обвязка это понятно, а вот соединение ...никак не пойму?

Танюша, присоединяюсь ко всем девочкам - полный восторг!!!

Таня, потрясающе красивый палантин! 👍 С утра хожу вокруг него, все смотрю-смотрю... Я очень люблю шали-палантины, но этот - ШЕДЕВР! 📌

Таня, потрясающе красивый палантин! Один из случаев, когда воплощение превосходит оригинал во всём! Честно говоря, оригинала и не заметила бы 😈

Танюша, девочки, здравствуйте!!!

Танечка!!! млею от твоих работ!!! Палантин - волшебный!!! Так и хочется все бросить и связать себе такой же!!! Ты великая умничка!!! И низкий тебе поклон за то, что все это показываешь и рассказываешь!!! У меня не получается писать в темку часто, но заглядываю к тебе через телефон каждый вечер... думаю, точнее, уверена, что я не одна такая - подкустовная 😃 🙃 многие девочки не имеют возможности похвалить и поблагодарить тебя... но у тебя многому учатся и вдохновляются!!!!

У меня вопрос по "соединяла методом i-cord" Это как???

... а еще, наконец-то, я смогла зафотографировать то, что у меня получилось связать по мотивам "Гламурной тельняшки"... отчитываюсь... 😃
Сразу оговорюсь... вязала для дочки (тинейджеровского возраста, поэтому пряжа без намека на благородство 😃 полушерсть, но тоже с пайетками... Вязалось специально бОльшего размера - как бы " не со своего плеча"... рукава 3/4, спинка чуть длиннее переда... все края закрывала шнурочком (i-cord) - впервые попробовала так закрывать петли... очень понравилось! но есть вопрос - как в конце красиво соединить начало и конец этого шнура??? Танюша, как ты это делаешь? у меня неочень аккуратно... на фото будет видно...
И спасибо еще раз за подробное описание метода имитации втачного рукава... вязала тоже первый раз - все получилось... Если честно, то мне аж до дрожи нравится свой результат 😃 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ой, ой, почему-то не загрузилась последняя фотография... вот тут видно, как я коряво соединила начало и конец шнурочка...
как это избежать??

на фотохостинг →

Танечка, а еще у меня есть вопрос... когда ты вяжешь сверху вниз, то при переходе на первый круговой ряд, как ты соединяешь петельки в круг??? ведь до этого ты вязала слица и изнанки укороченными рядами (вернее надо сказать удлиненными 😃 а переходя на первый полноценный крговой ряд , как ты делаешь так, чтобы не было дырочки между центральными петельками??? не знаю, понятно ли спрашиваю???? просто, у меня этот момент всегда плохо получается, а вязать сверху вниз я люблю... но так и не додумалась, чтобы такое предпринять, чтобы не было видно место стыка... иногда рву нить и начинаю вязать от плеча... а ты как делаешь? 😏

МамаАлена

у меня получилось связать по мотивам "Гламурной тельняшки"... отчитываюсь... 😃
Сразу оговорюсь... вязала для дочки (тинейджеровского возраста, 😃

Очень-очень здорово! ✌️ Вот что значит у меня просила дочка- ей12 лет! Полосатенькую... Это же "тренд"- как сказала моя тинейджер. 😂 😂 😂

безумный Шляпник, МамуляГаля, Dayamarina, Nade)I(da, butya, Irina Kan., Petrushkasv, Люсянечка, Гусик@, Огнеопасная, tat-yna, Лиловый Ирис, кСюСям, Гася, Katerishkin, Graylake, Алиса Постик, МамаАлена, спасибо за ваши комментарии!
Лена-Гусик@, похоже, что именно в твоей теме я и заметила этот палатин 😏
МамаАлена, гламурненькая у тебя получилась тельняшка! Дочке очень идет! Контрастная обвязка придает игривости. Получилось молодежно. Конечно, у тебя есть повод гордиться! Молодец!

Гася

Таня, а как это соединяла методом i-cord, обвязка это понятно, а вот соединение ...никак не пойму?

МамаАлена

У меня вопрос по "соединяла методом i-cord" Это как???

По этому вопросу я подготовила отдельный пост с картинками. Сейчас загружу 😏

МамаАлена

как в конце красиво соединить начало и конец этого шнура???

Тут у меня картинок нет, но если на словах, то, когда начинаешь обвязку, набор делаешь на бросовую нить. Тогда в конце очень просто эта нить отплетается и открытые петли начала и конца обвязки соединяются трикотажным швом. Не образуется никаких утолщений, да и места стыковки вообще не видно.

МамаАлена

когда ты вяжешь сверху вниз, то при переходе на первый круговой ряд, как ты соединяешь петельки в круг???

Надо сказать, что я не часто вяжу сверху вниз 😂 А возможно, тельняшка была вообще первым моим таким опытом (сейчас не припомню других изделий). И в тельняшке я не предпринимала каких-то специальных усилий. Просто в очередной лицевой ряд замкнула петли в круг и стала вязать по кругу. Ну, разве что, подтянула петельки, которые пришлись на стык.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания