Орешки для белочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Покажу маленькую интерьерную работу. Это декоративная рамочка.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ввязалась в один очень масштабный проект в инстаграм, и вот теперь балуюсь такими штучками 😂
Для этой рамочки приспособила различные остатки моточной пряжи. Крючки №№ 1,5, 3, 3,5 и 4 в зависимости от толщины пряжи.

belochka, Окт 12, 2014
belochka

Маша, когда ты дошла до проймы, то сначала набрала доп. петли на тушку.

это в подмышке чтоли 🤖 😇 ты не мудри, ты пальцем покажи 😂 я прям щас не буду тебя мучить-3 проекта надо закончить, но обязательно вернусь к этой теме 😋

Танюш, привет!
Хейвард отпадный, правильного размера, и на ЛК-е связан! 😈
Скажи, по какому размеру вязала?

Танечка, я тоже поздравляю тебя с открытием собственного домика! 😃 🌸
Вдохновения тебе и реализации всего задуманного!!!
Буду частым гостем в твоей мастерской 😏

Танюш, у меня к тебе вопросик по Hayward. Ты там низ кривой делала на спинке,набор на бросовую на ЛКашке, а потом отплетала нить и дальше укороченные ряды гладью вязала? там вроде когда продолжаешь петли сдвигаются,если гладью вязать заметно разницу?

Маша, еще раз перечитала твой пост и поняла, что ты вяжешь снизу. Так? Тогда нужно не добирать петли, а закрыть несколько на подрез подмышкой. И рукава связать до проймы и закрыть столько же петель на подрез. А уже потом объединить все петли вкруговую.
tat-yna, Таня, привет! Я вязала по второму размеру, тому, что на окружность груди 85-90см. Правда, у меня чуть-чуть отличалась плотность (21п х 30р моя против 20п х 32р в описании). Но я ничего не пересчитывала, т.к. посчитала эту погрешность некритичной для свободного силуэта.
Helika, спасибо!
Алла, всё как ты описала. Когда вяжешь в обратном направлении, идет смещение на полпетли. Для лицевой глади это абсолютно незаметно. Сдвиг был бы непременно виден на резинке, и на узорах вообще.
Нить я отплетала после сшивания и набирала петли уже вкруговую. Формирование удлинения начинала примерно с четверти переда от бокового шва, постепенно переходя укороченными рядами на спинку.

спасибки 🌸 🌸 🌸

Танюш, спасибо! И плотность даже записала! Вот молодец! Ценная инфа! 🤗 💟 💟 💟

belochka, Окт 13, 2014
belochka

Маша, еще раз перечитала твой пост и поняла, что ты вяжешь снизу. Так? .

так. А ты как вязала ,сверху вниз? 👀 🤖 короче в 2 х соснах заплутала 😂Перечитала и я твой пост , получается на 10 стр ты оговорилась, вязала сверху вниз 😂

Капиталина

..Перечитала и я твой пост , получается на 10 стр ты оговорилась, вязала сверху вниз 😂

э, нет. Peabody summer cardigan я вязала снизу вверх. Я почему-то подумала, что ты про тельняшку говоришь.
В общем, всё как я написала ранее. Если что-то непонятно, спрашивай 😏

" Алиса, ты меня не путай!" 😂 про тельняшку все понятно, а с карди буду разбираться 📞 😃

Доброе утро! Таня, хочу попробовать деревянную майку как нибудь сделать, можно идейку позаимствовать и рисунок приблизительно?

И еще, Irina Netо, думаю не я одна очень жду Ваш рассказ про упомянутый Таней пару страниц назад цельновязаный втачной рукав, очень интересно получилось!

Lyudmila, конечно идею можно использовать, тут даже и спрашивать не надо 😂
Я сейчас привожу схему в удобоваримый вид. Девочки-добровольцы помогут мне эту схему протестировать. А потом я выложу описание.
Irina Netо, пожалуйста, расскажите подробности про рукавчик 😽

belochka, Окт 14, 2014
belochka

Девочки-добровольцы помогут мне эту схему протестировать.

Танюша, а можно принять участие? 😳

Катя, я пока переделываю схему полосочка за полосочкой. Инна будет вязать в режиме моей редакции. Как только она провяжет всю схему, я выложу описание. Потом планирую модификацию схемы для чехла на подушку. Эту шикарную идею предложила Лариса. Она и протестирует этот вариант.
В любом случае, на данный момент готового описания нет.

Даже вот так! Чудно:) а то я уже собиралась по своему мудрить узором, я с фотошопом не дружу, хотела в нитстайлере малевать. Ну супер, тогда подождем, спасибо Таня!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания