Орешки для белочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
31.12.2004
Сообщ.
1705

Награды: 2 39

Апр 25, 2016 12:11

Покажу маленькую интерьерную работу. Это декоративная рамочка.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ввязалась в один очень масштабный проект в инстаграм, и вот теперь балуюсь такими штучками Laughing
Для этой рамочки приспособила различные остатки моточной пряжи. Крючки №№ 1,5, 3, 3,5 и 4 в зависимости от толщины пряжи.

Все картинки темы

Таня, как всегда, шедеврально! Особенно зацепил "след на кайме"!!! Снимаю шляпу!

Не пройду и здесь мимо: ВОСТОРГ!!!
Таня, скажи честно, сколько по времени ты её вязала?

Ириночка.П., Galina m, Mixna, mariya2303, спасибо roza roza roza roza

mariya2303

Таня, скажи честно, сколько по времени ты её вязала?

У меня ушло чуть меньше месяца. Был небольшой перевяз, но он был совершенно бестолковым.
на фотохостинг →
На верхнем фото то, как получалось сначала. Меня никак не отпускало, что цвета ложатся как-то не так, и рисунок исчезает. Распустила. Долго прикидывыла каким цветом по какому начинать, чтобы все сочетания были выразительными Laughing наивная Laughing Laughing Laughing На нижнем фото новое начало. Результат понравился больше... а следующий же за ним переход исчез Anybody home? Но больше распускать не стала, поняла, что тут не предугадаешь, расслабилась и связала так, как шло Cool

Шикарно, просто слов нет от восторга Very Happy

belochka, Таня, девочки, не встретила ни одной такой шикарной шали из кауни 8/1. Почему? Есть какая то причина этому?

Таня, какая роскошь! Восхищаюсь твоими талантами. Терпение, вкус, художественное видение, ну все сложилось. Умница!

Таня, очень красиво! Прекрасная шаль. Очень интересная работа. Вы умница!

Тай-рэн, *kuzzina*, Inna Ps, спасибо Very Happy

связистка

belochka, Таня, девочки, не встретила ни одной такой шикарной шали из кауни 8/1. Почему? Есть какая то причина этому?

Кстати, я тоже не встречала. И мне кажется, что из 8/1 получилась бы прекрасная жаккардовая шаль, к тому же она была бы более воздушной. Я вязала платочек из пряжи толщиной 800м/100г - его вид, легкость и способность отлично драпироваться, - мне нравятся очень Very Happy
Думаю, что с кауни 8/1 можно экспериментировать в этом плане.

Татяна, читаю Вашу тему с начала, спасибо за советы, которые Вы даете)
И вот пользучсь случаем, можно спрошу Вас вот про этот узор
Орешки для белочки
Очень нравится эта елочка!
Я вязала свитер - манжеты, горловину и низ оформляла этим узором. И столкнулась с проблемой, что в этом узоре я не смогла красиво сделать убавки. (Я решила сделать широкий манжет, поэтому, чтобы от не топорщился, мне надо было убавить пару см. )

В описании свитера предлагалось, что если не хватает петель для раппорта, надо провязывать просто лицевые. Но в шве это выглядит просто ужасно. Даже пришлось пустить "декоративный" шов иглой прям по шву, который не очень сильно спас ситуацию. Из-за этих швов редко надеваю этот свитер, хоть в остальном он мне очень нравится. Но вдруг Вы знаете, как решить эту проблему!? Я буду Вам очень признательна. Даже готова распусть манжеты и перевязать их
Я сейчас в нем на работе, поэтому, простите, смогла сделать только такие фотографии.

peshehod, интересная у Вас идея использования этого узора!
Убавки в узоре елочка я делать не пробовала, с ходу посоветовать не могу. Здесь надо фантазировать со спицами в руках.
А у Вас манжет связан поперек? Что-то в месте сужения видится, как будто бы вдоль...

Татьяна, я прошу прощения, но я поняла, что это не совсем тот узор (((
Манжет связан вдоль. Т.е я ищ проймы набирала петли и вчзала его вниз сначала лицевыми, а потом елочкой

peshehod, да, я уже и сама поняла, что этот узор немного другой. Если у Вас есть возможность, дайте ссылку на его описание. Пусть будет в нашем арсенале Cock

Покажу маленькую интерьерную работу. Это декоративная рамочка.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ввязалась в один очень масштабный проект в инстаграм, и вот теперь балуюсь такими штучками Laughing
Для этой рамочки приспособила различные остатки моточной пряжи. Крючки №№ 1,5, 3, 3,5 и 4 в зависимости от толщины пряжи.

Извините что вмешиваюсь, Peshehod Александра, вроде ваш узор кратен 2 петлям (если я не ошибаюсь), может тогда сразу убрать 2 петли с одной стороны, провязать вместе с кромочной, а затем в шахматном порядке убрать с другой стороны. Или же в лицевом ряду сократить по одной петле с каждой стороны и сразу же в изнаночном ряду тоже по одной петле с каждой стороны и тоже провязывать их с кромочной, чтобы не появлялись эти лицевые петли.Соответственно пересчитать через сколько рядов нужно делать убавки.

Привет, Танюш For you! Рамочка вышла обалденная! Впрочем, как и все твои работы. Cock

Авторы
Теги
Упоминания