Орешки для белочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Покажу маленькую интерьерную работу. Это декоративная рамочка.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ввязалась в один очень масштабный проект в инстаграм, и вот теперь балуюсь такими штучками 😂
Для этой рамочки приспособила различные остатки моточной пряжи. Крючки №№ 1,5, 3, 3,5 и 4 в зависимости от толщины пряжи.

Peshehod , да вы правы такой метод убавок сюда совсем не подходит. В вашем случае я бы тогда убрала лишние петли до манжета, манжет вязала бы без убавок, чтобы все таки не ломать такой красивый узор. Или еще вариант провязывать убавления изнаночными петлями.

Танюша и все все все поздравляю с Светлым праздником Пасхи!
Блестят на ярком солнце купола,
И в храме вновь поют колокола
"Христос Воскрес!"
"Воистину Воскрес!"
Я в этот день желаю вам чудес,
Здоровья, бодрости, терпенья, много сил,
И чтобы вас Господь благословил!
Таня моя звезда по твоей наводке 😂
на фотохостинг →

Таня, здравствуйте,

с большим удовольствием слежу за вашей темой и учусь у вас мастерству.
Вдохновившись вашим пледом Evergrey, связала свой, сейчас надо закрывать петли, и у меня возник вопрос: каким образом это сделать, чтобы выглядела сторона так же, как наборный ряд? Я набирала петли на плед самым обычным образом, закрываю-получается очень стянуто, гораздо менее пластичное полотно, чем наборный ряд. Может быть вы знаете секрет как решить эту задачу.

Заранее спасибо!

Попробуйте эластичное закрытие петель методом Дженни.

Ириночка.П., чудесная у тебя звездочка получилась! Фактурная!
Rushana, для себя вопрос одинаковых краев в начале и в конце вязания я решила следующим образом: набор петель делаю на цепочку воздушных петель на бросовую нить. В конце вязания эту цепочку распускаю, потянув за кончик. Тем самым освобождаются петли наборного ряда. Их подцепляю на спицы и закрываю. Получается такой же край, как и верхний. Чтобы закрывающий ряд не тянул, можно взять спицы на номер больше. Эластичное закрытие петель методом Дженни, как предложила IrenDarya, на мой взгляд не подходит, т.к. дает достаточно растянутый, волнистый край. Для пледа как-то не очень. Если обычное закрытие всё равно не устраивает, то можно попробовать метод, используемый для закрытия шалей: *2 вм.изн., вернуть пелю на левую спицу*. Таким способом я закрывала кайму своего пледа Kex blanket и, благодаря этому, край выглядит ровным и аккуратным и при этом сохраняет подвижность, свойственную платочной вязке.

belochka, Май 06, 2016

belochka, у Вас чудесные работы. Как поклонник аккуратности в вязании, оценила качество Ваших изделий! Вы умница!

belochka, Таня! Выйду из "кустов" - с благодарностью за идею и Ваше исполнение пледа Космические кексы.
Связалось в подарок другу на юбилей, доволен. 😃
Пряжа разная, из запасов,от полушерсти до мохера; вес ок.1700гр; сп.№№5,0 и 5,5. Размер исходя из кол-ва пряжи - 1,95*1,30.
Спасибо вам за Ваши работы, советы и терпение! 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Танечкааааааа, вернись! 😃
Увидела твои работы в инстаграмме... бабочки 👻
расскажи про пряжу в бабочках

Таня, мы хоть с вами и не знакомы, и в теме вашей я не писала, а у меня такое чувство что мы знакомы сто лет, a вашу тему читала, и перечитывала до дыр, многое для себя узнала полезного и очень нужного, честно, мне ваших постов и работ не хватает, как-то тоскливо без вас, надеюсь что у вас и вашей семьи все в порядке, возвращайтесь пож-та!

ксюша-кисуня, у Тани всё в порядке, и новые работы есть, просто сейчас многие осинки повально увлечены инстаграмом 😏 https://www.instagram.com/belka_handmade/

Алиса Постик, spasibo

Добрый день всем!!!
Танюша, вдохновившись твоим воплощением Koto from Olga Buraya-Kefelian, связала свой.
Пряжа стоковая, меринос, ушло 450 гр ровно, спицы 4.5 мм.
Свобода облегания 8 см, легкий А-силуэт, рукава более узкие,чем в оригинале.
Еще раз - большое спасибо за вдохновение! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветствую хозяйку темы и всех гостей!
Выхожу из пышных кустов с хвастами.
Плед "Малышка" был связан очень давно.
Пряжа стоковая Cashpina - хлопок 85%, кашемир 15%, 2400 м/100 гр в 12 нитей, спицы № 4. Размер 90*120 см, вес 630 гр.
Связан точно по описанию.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Плед королевский
Пряжа Grignasco Merino - меринос 100%, 1800 м/100 гр в 8 нитей, спицы № 4, размер 79*84 см, вес 380 гр. Связала на один квадрат меньше в ширину.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка племяннице по мотивам Candy girl. Сделала несколько фоток на ходу, лучших не дождалась.
Ангора 90%, 750 м/100 гр, в 3 нити.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Татьяна, спасибо за описания. Вязать одно удовольствие. И, пожалуйста, появляйтесь на Осинке хоть иногда!

Winterlana, подскажите пожалуйста, где можно найти описание шапки Candy girl?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания