Ромбы в стразах - длинный джемпер спицами от heine
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 170075" (копировать с кавычками) Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

итак, начинаем 😃 я нашла пару похожих схемок, а по ним "свояла" схему для нашего джемпера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
она немного кривая 😳 но вроде правильная. думаю, что в зависимости от метража и размера, каждый может подредактировать ее под себя, уменьшив/увеличив размер ромба.

ниточки у меня будут Мистерия 50% шерсть мериноса, 30% шелк, 20% альпака 50гр 98м и Инка Лайт 65% супер-альпака, 35% вискоза, 200м 50гр в две нитки, черного цвета. Мистерия в одну нитку немного жестковата, мягкости и пластичности не хватает, а вместе получается супер, я мужу вязала шапку и снуд.
еще, как уже и говорила, нашла стразы, уже заказала если кому надо, адрес сайта на картинке
на фотохостинг →

а из чего вы вязать будите?

Поздравляю с открытием темки!!! Я пока не решила из сего буду вязать... Но склоняюсь к "Норке" японского производства. Но есть сомнение по поводу цвета... "Норка" у меня белая... а хотелось что то яркого... Может буду вязать из п/ш ярко красного цвета))) Как думаете, что лучше? Белый или ярко красный?

talis,Олеся,поздравляю с открытием темки!!! Думаю,она обещает быть интересной! Пока буду наблюдать. Вероника,читала ты собираешься вязать на машинке. Перед будешь вязать на двух фантурах? Мне проще было бы перед на спицах вязать,а спинку и рукава на машинке. Я так японскую кофточку вязала,мне понравилось.

Вероника,на счет цвета,тут все индивидуально. Белый маркий но праздничный,под одеждой может на себя притягивать ворсинки,больше будет заметно,чем на красном. И вообще,все зависит от того,куда ты собираешься в нем ходить 😏 Я работаю на заводе,так я уж для себя что нибудь поярче возьму.

Светочка!!! Как же ты вязать то будешь? Одной рукой опять? Ну ты и героиня!!! Да, я буду на машинке вязать, перед на двух фантурах. Араны. Ты наверно видела в машинных похвастушках мои наволочки для подушек... Так там есть похожий узор, только его немного модернизирую и вперед...

Спасибо, за приглашение, пока раздумываю о ниточках. Подумываю о том чтоб добавить к Ланагод файн ниточку камелота.

Вероничка,нет уж,я пока в кустах посижу 😃 ,понаблюдаю,пока рука не заработает 😊 Я вторую фонтуру так и не успела освоить,а уж одной рукой,точно не справлюсь. 🙄 Если и буду вязать,то так как написала,перед руками 😃 Видела твои подушки,они супер!!!

Девочки, здравствуйте! Я хочу вязать тунику и тоже на машине. У меня Сильвер-280. Пряжа скорее всего п/ш. Цвет не решила, хочется что-то нежного или наоборот. Параллельно еще работы много, но машина пока свободна. 😂

Здорово, что уже тема открыта!!! Я, вот, планирую из Ланаголд связать. Пойду в выходные в магазин за ниточкой, зима то не за горами(у нас, правда днём сегодня +26 гр). Хочется такой же цвет, уж больно благородный.

mama69, Сен 19, 2014
mama69

Я пока не решила из сего буду вязать... Но склоняюсь к "Норке" японского производства. Но есть сомнение по поводу цвета... "Норка" у меня белая... а хотелось что то яркого... Может буду вязать из п/ш ярко красного цвета))) Как думаете, что лучше? Белый или ярко красный?

а какой цвет вам идет? 😂
я бы выбрала п/ш, норка скатывается 🙁 сама ее набрала, теперь не знаю чего с ней делать 😈 хотя может японская и лучше чем кнр?

Олеся!!! Мне, как в той поговорке, "подлецу все к лицу", идут практически все цвета))) Буду выбирать.

Всем привет, спасибо за тему
Девочки, те, кто на машинке собрался вязать, вы для ромбов петли будите перекидывать вручную, я так понимаю?
Я сейчас быстренько доковыряю ананасы племяннице на крестины и присоединюсь, а пока просто поприсутствую в теме

Приветствую Ирина! Я буду вязать Аранами. На передней фантуре все петли в работе, а по задней -9 по рисунку. Т.е. у меня получатся ромбы на изнаночной глади...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания