Ткань для скатертей: PVC (ПВХ) хлопок - обработка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| Ткань для скатертей: PVC (ПВХ) хлопок - обработка.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возник вопрос связанный с клеенкой (хлопок+ ПВХ, на сайте магазина - PVC Coated Cotton). Может быть кто-то сталкивался? Интересует, каким образом можно ее обрабатывать, как обшивать края? Или, возможно, их подклеивают? Такую клеенку часто не подворачивают, а просто ровно отрезают, но мне бы хотелось сделать еще из нее же дорожки на стол, а они без обработки будут плохо смотреться.

Не знаю какая клеенка на сайте, я свою подобную обрабатывала косой бейкой. Мне нужна была круглая клеенка. вырезала и обшила. Получилось неплохо, правда она уже износилась.

Поморочка

Не знаю какая клеенка на сайте, я свою подобную обрабатывала косой бейкой. Мне нужна была круглая клеенка. вырезала и обшила. Получилось неплохо, правда она уже износилась.

Хороший вариант! Спасибо! А из какого материала бейка была?

PVC Coated Cotton - это название самой ткани. Описания подробного не нашла. На сайте просто написано - можно не подшивать )

Karenina, Сен 16, 2014
Karenina
Поморочка
читать дальше

Хороший вариант! Спасибо! А из какого материала бейка была?

PVC Coated Cotton - это название самой ткани. Описания подробного не нашла. На сайте просто написано - можно не подшивать )

Можно и не подшивать, но мне хотелось сделать красиво на обеденный стол на дачу. Бейку брала атласную.

Авторы
Теги
Упоминания