Шьем джинсы . DENIM-ЛАБОРАТОРИЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Хочу удалить.но не могу.Поняла,про джинс интересно не всем.Я всегда рада любой информации.ожидала.что Denim-Maker.прокомментирует.Сейчас напишу администраторам,с просьбой.чтобы удалили видео.

попросите сделать перенос в вашу личную тему, они могут это организовать, будет консенсус

luciak, Фев 02, 2017

luciak, не обижайтесь пожалуйста! Тема джинс интересна и даже очень. Просто здесь автор рассказывает о своих наработках, делится своими знаниями, отвечает на вопросы. Very Happy

Администратору написала.У меня не было интереса открыть свою тему,для этого нужны знания.Информации в сети о джинсах не много.Не всегда эта информация соответствует действительности.Выкладывала видео .в надежде.что автор прокомментирует,когда у него будет на это свободное время.Все поняла.больше выкладывать не буду.Уважаемый Denim-Maker,прошу у Вас прощения)))

я смотрела у довольствием видео, только надо как-то так устроить, чтобы всем было хорошо)))

Я написала автору.Решит оставить,значит так и будет.Хорошо,что я дальше не выложила.Нашла кучу информации о марках японских джинс и плотности японского денима.Инициатива наказуема.((

сделайте авторскую страничку- я бы с удовольствием посмотрела.. тема очень актуальная - на все времена

luciak, Фев 02, 2017
Anelia, Фев 02, 2017

Anelia, Там.к сожалению,не будет такого Гуру,как автор темы(((Я написала автору темы.После его ответа.буду по-конкретнее формулировать вопросы и дожидаться ответа.А не просто выставлять видео.

Anelia, Фев 02, 2017
Anelia

luciak, я нашла тему, в которую, как мне кажется можно оживить, добавляйте туда свои находки. Мне тоже интересно их увидеть!Это в разделе технологии шитья http://club.osinka.ru/topic-29705?start=30

Очень хорошее и уместное предложение.
luciak, ваша информация очень интересная, спасибо Вам, что делитесь ею. roza И хотелось бы, чтобы Вы продолжали.
Дальнейшие рассуждения в теме автора считаю не уместными. Smile

luciak

спасибо что радуете нас новостями по джинсовой теме.
к сожалению, комментировать видео которых можно натыкать тыщщи по всеми инету - у меня нет возможности.

кому интерсны комментарии, может открыть свою тему с любыми видео по любой тематике и делиться мнениями в ней..

п.с. - автор темы ващего письма не получал.

Здравствуйте.
Подскажите особенности кроя на узком рулоне ("сырой" деним, селвидж, 85см), что учесть при раскладке, на что обратить внимание. Собираюсь шить слимы или slim tapered, как получится, с низкой посадкой.
Еще вопрос про уже готовые. У меня почти на всех джинсах протирается эээ, я не знаю как это место называется в терминах, на фото видно - задняя половина левой штанины. При чем есть несколько разных джинс по степени облегания, и почти скинни, и регуляры, и слимы - всё время такие складки и всё время протирается в одном и том же месте, устал уже заплатки ставить. Как-то это в крое можно учесть?
И про нитки. Что-то из доступного в розничных/интернет магазинах можете порекомендовать (желательно с номерами)?

maks_go, Май 05, 2017

maks_go

при раскладке селвиджей , передние и задние половинки распологают боковыми швами по кромке ткани - так получаем максимально выгодный КПД при использовании ткани и наличие той самой кромки по боковым швам в готовом изделии.
Разумеется боковой шов должен быть максимально прямой, как только это возможно исходя из фасона модели.

по нитям - я не знаком с тем что предлагается в магазинах, в том числе в интернете.
самостоятельно я не покупаю нити . они уже есть на проиводствах с которыми я сотрудничаю.

они должны быть полистеровыми. и соотвествующей толшины ( от 25 до 40 )в зависимости от того что вы конкретно хотите акцентировать
на модели..
сецчас многие бренды класса А стараются использовать тонкие-тонкие нити с короткими стежками..
хотя лет 5-6 назад - бы в моде "жирные" строчки.( толстыми нитками и более длинными стежками..)

по протиранию - . Не думаю что нужно под себя менять выкройки,.. Выкройка должна быть стандартной на среднюю стандартную фигуру.
Джинсы должы сидеть хорошо , трендово, когда покупатель их примеряет в магазине. все остальное по лекалам - второстепенно.

Denim-Maker, Май 05, 2017
Denim-Maker

Разумеется боковой шов должен быть максимально прямой, как только это возможно исходя из фасона модели.

Спасибо. Именно этот момент интересует. На regular/straight fit я могу посмотреть в любой момент, и в их крое в целом всё понятно. А со slim fit не очень, если делать сильное сужение по шаговому шву, это не вызовет перекручивание штанины, прямой боковой шов как-то на это влияет?

maks_go, Май 06, 2017

maks_go

надо смотреть по конкретноу модели джинс слимов.. насколько они узкие внизу т.д.
но по логике - слишком узкими они быть не могут - т.к.селвижд - ткань не элластичная да и грубоватая .., поэтому . требует достаточно широкого низа даже для слимов, чтобы можно быть их надевать комфортно (чтобы ступня не застревала по нзиу).... т.е. сужение по низу шагового шва не должно быть таким катастрофичным чтобы вызывать перекрутку штанины и т.д.
но повторясь - надо смотреть по конретной модели

я написал вам в личку.

Авторы
Теги
Упоминания